Иваныч_350

Фиксатор 5-й двери

Рекомендованные сообщения

Иваныч_350
Требуется помощь об устройстве данной конструкции. Проблема заключается в том, что отвалилась плоская пластина от двери, сам механизм работает, а как ее снова закрепить не пойму. Уже есть жертва в виде замятого обода запаски. Ежели у кого такое было, то как устраняли или схему устройства.
Заранее спасибо.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
До сей поры актуально. Интересует каким образом крепиться пластина к механизму двери, уточню (на задней двери)калитке с зап. колесом.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Иваныч_350 said:
До сей поры актуально. Интересует каким образом крепиться пластина к механизму двери, уточню (на задней двери)калитке с зап. колесом.

Там два варианта, но суть крепления вроде одна, снятый есть где то, постараюсь сегодня сфотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Буду благодарен. Меня интересует тот что в левом нижнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В общем нашел сам механизм, к планке он отношение не имеет, планка должна быть с бобышкой на той стороне что в дверь, на ней прорезь и в прорези пластмасовая втулка, направляющем является прорезь в двери, в прорези ближе к замку(справо), отверстие шире, в общем установка такова, отворачиваешь от кузова, вставляешь в это ушерение, бобышка встает типа как в салазки, оттягиваешь и прикручиваешь к кузову, выпасть может если втулка развалилась, либо дверь напрочь сгнила, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
2:Леха: Все так и есть. Был снят механизм, выяснилось, что он толком не закреплен, потом небольшие сварочные работы, т.к бобышка оказалась отрорванной от планки. Затем установка этого добра на место. По времени около 30 мин. До кучи снят и промыт не работающий моторчик закрытия -открытия двери,как выяснилось при обработке авто растопом видимо в него не мало попало.
Леха: полюбасу спасибки за совет,хотя и к моменту написания тобою поста я уже мчался домой устранив неполадки.
Мож кому пригодиться,так как тобою описано, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Иваныч_350 said:
снят и промыт не работающий моторчик закрытия -открытия двери...


Иваныч, это как? Что за приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

ян_ said:
Иваныч_350 said:
снят и промыт не работающий моторчик закрытия -открытия двери...


Иваныч, это как? Что за приблуда?


Подозреваю что речь о ЦЗ, хотя почему-то первая ассоциация с самооткрывающейся дверью на новых удобных кроссоверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Ну приблуда как я ее назвал, наверное не моторчик,а как правильно замечено "открытие-закрытие" ЦЗ. Звиняюсь что ввел в заблуждение.Скорее эл.привод или хз как его))
2:st_simp, а по поводу новых технологий это не ко мне)) мне до нашего РОМАНА как до Марса задним ходом на велике:)) я старый ортодокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.