Botticelli

Какой самый-самый черный цвет, глянцевый, не метал

Рекомендованные сообщения

Botticelli
Какой самый самый черный цвет глянцевый, не металик, на сколько мне не изменяет память это черный 040 ? еще 140е в него красили.., нет поправьте с кодом плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Glinolub said:
Самый черный 040


Лёша ,а производителя краски не посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas




   ШТАНДОКС , СИККЕНС , ШПЕСХЕККЕР . это три разных производителя   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Миха Питерский said:
Glinolub said:
Самый черный 040


Лёша ,а производителя краски не посоветуешь?




Нет, я в этом полный баран. Доверяю этот вопрос своим малярам - знаком с ними уже 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Миха Питерский said:
Glinolub said:
Самый черный 040


Лёша ,а производителя краски не посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По вопросам выбора краски, достоинств и недостатков много мог бы много рассказать Серега ака Бородулькин - это его конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Botticelli said:
Какой самый самый черный цвет глянцевый, не металик, на сколько мне не изменяет память это черный 040 ? еще 140е в него красили.., нет поправьте с кодом плиз


040 бывает двух оттенков: в желтизну - новый, как на 140 рестайлинг и позже и в синеву - старый, 123, 126.

ИМХО старый лучше выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
Botticelli said:
Какой самый самый черный цвет глянцевый, не металик, на сколько мне не изменяет память это черный 040 ? еще 140е в него красили.., нет поправьте с кодом плиз


все правильно,код 040 для окраски используется специальная черная основа под лак ,бывает двух оттенков,с синеватым отливом и красновато-коричневым,подбору не подлежит,этими же красками красятся тайоты,майбахи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
Не все производители в состоянии делать спец.черный цвет,это дорогое удовольствие,Шпис Хеккер например сжигает определенные сорта секвой,а Мобихел покупает сажу в Черновцах,PPG по-моему сам не делает а перекупает и перепаковывает,Штандокс(дочернее предприятие Шписа) делает,Сиккенс делает,при полной перекраске можно использовать черный микс Мовихела № 366,при частичной подкраске только спец.черную известных производителей.

Ну вот вроде бы и вся инфа по данной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Мне кажется, что Мовихел на машинах дороже ТАЗа лучше не использовать, как и Боди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Получается лучше всего краситься в 040 в синеватый отлив (старый) - спасибо понел



посоветуйте фирму краски конечно самую самую хорошую и самый самый хороший лак



и еще, если подбору не подлежит, значит зная то чем я красил, фирму сорт запах при необходимости я просто покупаю ту краску фирмы которой красил и лючек снимать не надо...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
qwert said:
Мне кажется, что Мовихел на машинах дороже ТАЗа лучше не использовать, как и Боди.


Так как у меня подбор Шпис Хеккер и диплом от него же то мне приятно читать твои слова,тем более что Мобихел передрал у Шписа все формулы и этим составил определенную конкуренцию. А если обьективно то плохих красок не бывает,бывает плохая подготовка поверхности и нарушение технологии нанесения и приготовления красок плюс в системе подбора цвета возможности системы справиться с подбором.Россияне придумали свою технологию изготовления металликом и перламутров,ушли от международных стандартов и под российскую краску ни одна из систем не в состоянии подобраться.

Как говориться резьба она и в Африке резьба,но никогда метрическая гайка не накрутиться на дюймовую трубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Botticelli said:
Получается лучше всего краситься в 040 в синеватый отлив (старый) - спасибо понел



посоветуйте фирму краски конечно самую самую хорошую и самый самый хороший лак





Глазурит. Им на заводе красят.

Сиккенс

Шпис Хакер

Штендокс
Изменено пользователем qwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
gwert правильно говорит,все эти фирмы достойны уважения,только чем красят на заводе в этой трехлетке коммерческая тайна(скрытая реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
На фотках с завода видел бочку с надписью Глазурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бородулькин
qwert said:
На фотках с завода видел бочку с надписью Глазурит.
каждые 3-5 лет на заводах меняется поставшик краски согласно с антимонопольным законом, в Германии все хотят кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А вот интересно-если я приятное с полезным захочу совместить? Побухать какое-то время в Украине, а мне пока там Гелик обольют...Приблизительная цена вопроса? Про "побухать" я представляю, если чё...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
HUNTER78ALEX said:
А вот интересно-если я приятное с полезным захочу совместить? Побухать какое-то время в Украине, а мне пока там Гелик обольют...Приблизительная цена вопроса? Про "побухать" я представляю, если чё...)))))




Минуту назад говорил с маляром. Приблизительно полная покраска от 10 до 18 тыс гривен (1250 - 2250$) Полная разборка/сборка под покраску - стекла, молдинги, дверные ручки, расширители, бамперы и т.д и т.д. - около 3 тыс гривен (373$).

Это цены в хорошей мастерской с хорошим качеством работ. Сам пользуюсь их услугами 16 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ВО И на "побухать" останется, даже с учётом тех минимальных цен, что в Питере(с сомнительным итогом). Мысль, кстати, интересная, надо её подумать поплотнее))))В 2 недели уложатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
HUNTER78ALEX said:
В 2 недели уложатся?




А больше 2х недель типа печень не выдержит?

Трудно ответить, и цена, и сроки от объема подготовки к самой покраске зависят. Единственное, что скажу с уверенностью - подгонять нет смысла. Пока их самих качество работы не устроит - не отдадут.

Небольшой ОФФ (топикстартер, прости!) Как то красил (1997 год) у них свою легковушку очень сложного вишневого цвета. Пришел забирать. Маляр сидит не в духе - говорит, что цвет не совсем точно подобрали. Долго и я присматривался - есть еле уловимое различие, но меня устраивает, потому хочу забрать. Он говорит, мол, что ждал такого поворота событий, я не успеваю опомниться, а он уже достает из ведра с водой шкурку и начинает сбивать глянец на крыле! Пришлось отложить до завтра, когда он покрасил так, чтоб ему нравилось.

Цены могут отличаться, но сроки везде одинаковы, думаю. Ребята не пьют, загадочно не пропадают, работают с утра до ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть у меня один такой знакомый...Иногда стукнуть его хочется)))))Машина не кривая, надо крыло менять(лежит новое оригинал переднее), ну и стандартная ржа на швах сзади и на рамке.Сама рамка не гнилая, смотрел(хотя стекло лучше не вынимать))))) А так в общем и целом живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ну, думай. Сообщи не менее, чем за 10 дней, если соберешься к нам.

Заодно и запчасти может какие понадобятся (только новые) - успею привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.