acatel

Люфт рулевого редуктора

Рекомендованные сообщения

acatel
По поиску ничего не нашел или не умею искать...

Короче, у меня люфт нижнего вала рулевого редуктора. На офицале этим не занимаются, замена целиком. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно менять? Что-то рановато раздолбался он на 70ткм то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
поиском.

болт подкрути и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
serp said:
поиском.

болт подкрути и все пройдет.


Все подкрутили на максимум возможное, а если сильнее, то что-то там происходит при выворачивании в края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
закусывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
serp said:
закусывает


Именно, закусывает... Они переборкой не занимаются. Подскажите, что необходимо менять? Только нижний вал? Может делал кто-нибудь и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Переборка рулевого редуктора - дело "не сложное", но тупые официалы этого сделать не в состоянии. Но меня смущает очень небольшая вероятность того, что это именно редуктор. Машина-то 2004 года. Скорее всего это люфт в рулевом валу, в крестовинах. Проверяется так: нижняя крестовина блокируется со стороны редуктора "коброй" ("геббельсом","крокодилом") и шатается руль влево-вправо, все внимание на крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
qwert said:
Переборка рулевого редуктора - дело "не сложное", но тупые официалы этого сделать не в состоянии. Но меня смущает очень небольшая вероятность того, что это именно редуктор. Машина-то 2004 года. Скорее всего это люфт в рулевом валу, в крестовинах. Проверяется так: нижняя крестовина блокируется со стороны редуктора "коброй" ("геббельсом","крокодилом") и шатается руль влево-вправо, все внимание на крестовины.


О,спасибо, а то я думал так никто и не откликнется... Да официалы в Олимпе грамотные, но не ковыряются в узлах ))) (гады) Думаю скорее всего все таки нижний вал редуктора, проезжая медленно через лежачего полицейского слышно люфт вверх-вниз, типа как стабилизатор в сильно раздронечных резинках(уже поменял все резинки ))) ). Сам удивляюсь 2004год 70тыщ пробег??? Такой гимор... Боюсь демпфер убъется новый от этого, предполагаю предыдущий умер от этого. Как раз он перестал работать в середине рабочей зоны... Хелп???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
В новый год буду в Питере, звони, тогда и будет Хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
qwert said:
В новый год буду в Питере, звони, тогда и будет Хелп.
Благодарю!!! С удовольствием встречусь, для установки диагноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.