borei

дворник шатается

Рекомендованные сообщения

borei
Менял сегодня дворники на лобовом стекле, так вот нога одного шатается (точнее не нога а шкив двигателя который торчет сразу под стеклом) Похоже какая-то гайка разбалталась. Из под капота доступа нет. Приборку чтоли снимать надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Посмотри на старом форуме- меняются оси дворников, стоят довольно не мало для таких железяк, на 460- я скидывал верхнюю часть панели приборов, заодно набил в кулачки селиконового геля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MG
Оси дворников у геленда - ето слабое место. Менять - PITA. Покупить их - вот сюда http://www.eurotruck-importers.com/index.php?main_page=index&cPath=2_91&sort=20a&page=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Недавно менял оба ролика. Я писал об этом. Почитай. На 63-ей машине вытаскиваешь перчаточный ящик и получаешь доступ к правому ролику, и вытаскиваешь панель приборов и сразу за ней левый ролик. Замена обоих заняла около часа. Они не подтягиваются и не лечатся - только замена.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
MG said:
Оси дворников у геленда - ето слабое место. Менять - PITA. Покупить их - вот сюда http://www.eurotruck-importers.com/index.php?main_page=index&cPath=2_91&sort=20a&page=5


Чего-то меня смутило G-Wagens as of chassis number 066444 - это чего такое, а то пересылать туда обратно не очень охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
borei said:
Менял сегодня дворники на лобовом стекле, так вот нога одного шатается (точнее не нога а шкив двигателя который торчет сразу под стеклом) Похоже какая-то гайка разбалталась. Из под капота доступа нет. Приборку чтоли снимать надо .
ещё вода в салон потечёт, так что вскрывай коврики передние и смотри, тоже самое было, любой дождь или мойка и под ногами лужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
MG said:
Gulliver said:
А канадцы молодцы
А как ето понимать




Прямо и понимать , молодцы , что делитесь инфой , которой кроме вас , живущих в Канаде , никто не знает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MG
borei said:


Чего-то меня смутило G-Wagens as of chassis number 066444 - это чего такое, а то пересылать туда обратно не очень охота.
Just call Sean from Eurotruck, he is a great guy and very knowlegable, and I'm sure he'll send you the right part.



Gulliver said:
Прямо и понимать , молодцы , что делитесь инфой , которой кроме вас , живущих в Канаде , никто не знает .
А я всегда думал что инфа на то чтоб все знали и всегда старался людям помочь. Только кажется мне что не все так думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
MG said:
А я всегда думал что инфа на то чтоб все знали и всегда старался людям помочь. Только кажется мне что не все так думают...


ОФФ.

вэлкам на форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
MG said:
borei said:


Чего-то меня смутило G-Wagens as of chassis number 066444 - это чего такое, а то пересылать туда обратно не очень охота.
Just call Sean from Eurotruck, he is a great guy and very knowlegable, and I'm sure he'll send you the right part.



Gulliver said:
Прямо и понимать , молодцы , что делитесь инфой , которой кроме вас , живущих в Канаде , никто не знает .
А я всегда думал что инфа на то чтоб все знали и всегда старался людям помочь. Только кажется мне что не все так думают...




Спасибо, в понедельник обязательно позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Спасибо всем ! Теперь хоть представление есть как все это дело поменять. Тут упоминали что прои неисправности в приводе дворников может появиться вода в салоне - каким образом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Если болтается ось дворников то соответственно и уплотнение вдоль оси нарушено и туда протекает вода. Течет вдоль оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Fader said:
Недавно менял оба ролика. Я писал об этом. Почитай. На 63-ей машине вытаскиваешь перчаточный ящик и получаешь доступ к правому ролику, и вытаскиваешь панель приборов и сразу за ней левый ролик. Замена обоих заняла около часа. Они не подтягиваются и не лечатся - только замена.


63-й, 63-му рознь. Если новый салон, то не все так просто, перчаточный отсек в подлокотнике. А если дорестайловый салон, то можно поменять без съема торпеды. И подтянуть там все можно, но если ось заклинена, то не получится нифига. В старом форуме, в ФАК есть процедура их съема с моими фотками и описанием, но я не менял оси, поздно было и мшина нужна была. Разработал заклинившие оси, смазал, и все поставил на место. Пару лет уже прошло, весной проверял, добавил смазки - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Диман G350 said:
Fader said:
Недавно менял оба ролика. Я писал об этом. Почитай. На 63-ей машине вытаскиваешь перчаточный ящик и получаешь доступ к правому ролику, и вытаскиваешь панель приборов и сразу за ней левый ролик. Замена обоих заняла около часа. Они не подтягиваются и не лечатся - только замена.


63-й, 63-му рознь. Если новый салон, то не все так просто, перчаточный отсек в подлокотнике. А если дорестайловый салон, то можно поменять без съема торпеды. И подтянуть там все можно, но если ось заклинена, то не получится нифига. В старом форуме, в ФАК есть процедура их съема с моими фотками и описанием, но я не менял оси, поздно было и мшина нужна была. Разработал заклинившие оси, смазал, и все поставил на место. Пару лет уже прошло, весной проверял, добавил смазки - все ок.




диманыч, на рестайлинге такой же бардак тока чуть форма другая - там другая беда - корпус кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.