Tet

Обогрев лобовухи

Рекомендованные сообщения

Tet
То ли видел где то, то ли путаю, но вроде как бывают в продаже нити обогрева стекла, которые своими силами можно к стеклу прилепить! Не встречал никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Как альтернатива дорогому оригинальному стеклу с подогревом зоны дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у оригинального стекла греется все стекло а не зона дворников - путаеш с седанами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
мне хотя бы зону дворников обогреть. У нас тут климат своеобразный. Все-таки и наледь копиться на нижней кромке не будет, и дворники не попортишь в попытках отодрать после продолжительной стоянки на морозе! а обогрев всего стекла это уж точно дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Кроме самого стекла солидно стоит и проводка и релюха и работа, если все штатно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Tet said:
мне хотя бы зону дворников обогреть. У нас тут климат своеобразный. Все-таки и наледь копиться на нижней кромке не будет, и дворники не попортишь в попытках отодрать после продолжительной стоянки на морозе! а обогрев всего стекла это уж точно дорогое удовольствие.




А не боишся,что стекло треснет в этой зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
надеюсь что нет, если только неоригинальное стекло совсем уж говном не окажется. Ездят же автомобили с таким обогревом в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Алвер said:
Кроме самого стекла солидно стоит и проводка и релюха и работа, если все штатно делать.


все штатное то осталось еще от родного стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
слушайте, откройте секрет, не дайте умереть дурой, а как работает обогрев лобовухи ... понимаю, что как-то автоматически, как-то вместе с чем-то включаецца ... но вот мистику всего процесса узнать охота... а то чувствую себя мажором ггг     .... вчера в южной пальмире включили снег и низкой температуры добавили на секундочку ... так вот у меня со стекла все это повидло текло как у сучки течка ... и что вы думаете - я не мог нарадоваться, глядя на все это счастье!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Всё очень просто! Между двумя клееными стёклами есть тоненькие провлочки как волоски, тянутся через всё стекло, они то и греются. если очень хорошо приглядется их даже можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
у меня подогрев кнопкой включается, а вот обогрев зеркал автоматом....еще заметил, когда стекло обмерзло, то при включении обогрева почти моментом отмерзает, а вот свежевыпавший снег почему-то не так весело тает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
Рига, ну Вы Одессу уже совсем за кондуктора держите?! .... я за то, как как он включается волнуюсь! ) ...вот то что есть кнопка включения обогрева лобовухи у Санька с верхней полки, меня вообще заставило сжечь книжку для пользователя автомобилем!!   ...зохан вэй! ... таки да кризис!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Штатно обогрев лобового стекла включается кнопкой, одновременно включается реле времени,задача которого выключить обогрев по истечении некоторого времени(как обогрев сидух).Выключить можно той же кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.