BRABUS051

Снятие рулевого кардана

Рекомендованные сообщения

BRABUS051
Доброго времени суток одноклубники! Требуется помощь советом. Как снять рулевой кардан на 460 кузове? Нужно ли для этого снимать рулевой редуктор или саму рулевую колонку? Умерла нижняя крестовина. новую уже купил. Попытался снять кардан, но не тут-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Вот только вчера ставил на место кардан рулевой с одной стороны, правда на 63, но может и так же. Кардан удалось полностью снять летом, когда в нем крестовины менял. Он имеет компенсатор длины, т.е. Как бы сокращается, мне удалось открутив его винты на крестовинах, легкими ударами через проставки состучать его с редуктора и рулевой колонки, одел так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Добавлю. Болты из крестовин нужно вытащить полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ТУ 144 said:
Добавлю. Болты из крестовин нужно вытащить полностью.

Это да. А то потный секс надолго и в неудобной позе обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
А вот про болты я не подумал! Огромное спасибо за совет! Завтра наверное, если простуда совсем с ног не свалит, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашаft
Привет. На кардане шлицевое покрытое полимером закисло . мудохаться придется долго . я снимал колонку. Если дойдет до снятия колонки, то не стои пытаться разробатывать шлицевое при помоши молотка ( типа забивать) обратно не достанешь, надо будет разрезать , выбивать , сдирать полимер и сваривать обратно . Просто поменяй крестовину и поставь, как есть.
Когда будешь пытаться сбивать (не снимая колонки), бей по верхней крестовине , удобней.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.