oleg-gen

Антикоррозийная защита кузова.

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
Кто как решает? Я раньше хвалил и пользовался расстопом, но снова подойдя к вопросу, задумался и решил копнуть глубже. Так вот, данная компания совсем не представлена на своей родине, а ее основатели и все управление составляет одна семья, выходцев из СССР. Продукция экспортируется в страны
бывшего блока СЭВ.
Что скажут наши канадские друзья? И кто и чем делал в Москве? Интересует комплексное решение, сам делать не очень хочу.
Гелик нуждается в антикоре, даже новый, видел битую годовалую машину, там в швах уже все было плачевно...
Прошелся по рекламе, внедорожник 12000, но узнав где я хочу пролить кузов, объявляют 20-25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Cам все разбирал и разбираю сейчас))), постепенно в разных местах и проливаю мовилем обычным. Не взирая надо "там" проливать или не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Я по колхозному сам антикорю скрытые полости - покупаю мовиль в канистрах, грею его градусов до 60, что бы он стал жидким, лью туда 10-15% Нигрола, тщательно перемешиваю. Заливаю в специальную емкость, нагнетаю туда небольшое давление компрессором и потом распыляю в скрытые полости этот состав, пока он еще теплый и текучий. Так заливал пороги, ниши внутри дверей, короба пола, трубы рамы (потом глушил их пробками). Благодаря добавлению нигрола мовиль не высыхает окончательно, и приобретает некоторую "ползучесть", свойственную трансмиссионным маслам. Но вонь в авто стоит при этом знатная, проветриваю недели три, потом спустя даже года на жаре воняет и начинает капать. Сливные и дренажные отверстия чищу после обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Негрол в топку, в моей жизни и другой вони хватает. Расстоп и подкупал приятным и нейтральным запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
oleg-gen said:
Негрол в топку, в моей жизни и другой вони хватает. Расстоп и подкупал приятным и нейтральным запахом.

Нигрол конечно вонюч, но мовиль местного разлива ("Мовиль-НН" называется), куда более ядреный Еще, не знаю ни одного другого маслянистого вещества из автохимии которое, так бы хорошо "ползло" во все направления (в т.ч. и вверх) и проникало во все трещины, включая ржавую труху и при этом не высыхало с годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Чем Раст-стоп не устроил? Были нарекания или что?

Раст-стоп ползуч даже вверх, Динитрол тоже карабкается, им самолеты обрабатывают - хоть соли и нет, но температурные режимы ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Имел не осторожность обработать мовилем, первый год вообще беда с запахом, последующие как тепло, так вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Года через три вонь прекращается, а судя по инструкции надо раз в три года им обрабатывать Ну если серьезно, то у меня в авто воняло только первое лето, потом, только если совсем на сильной жаре авто надолго ставить. Пару недель назад в 463 обработал дверные ниши, проветривал дня три-четыре прежде чем ездить, сейчас уже запаха нет, но хотя и погода стоит прохладная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
Чем Раст-стоп не устроил? Были нарекания или что?

Раст-стоп ползуч даже вверх, Динитрол тоже карабкается, им самолеты обрабатывают - хоть соли и нет, но температурные режимы ого-го!

Антиобледенитель...
Наткнулся на это и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
тектилом пользуюсь, продается в банках под пистолет, куча разновидностей по применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
Олеж, так что с Раст-стопом?

В моей ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Читал эти вопли одного с кукурузера, но это аж 2011 год.
Твои впечатления каковы?

Rust stop - всего лишь линейка для защиты автомобилей от фирмы Сorolon http://www.corolon.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Общался недавно с людьми, работающими в области защиты металла (в т.ч.кузовного) от коррозии, они хвалили Раст-Стоп. Но говорят что надо точно соблюдать инструкцию, без этого он работает плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ян_ said:
Читал эти вопли одного с кукурузера, но это аж 2011 год.
Твои впечатления каковы?

Rust stop - всего лишь линейка для защиты автомобилей от фирмы Сorolon http://www.corolon.com/

Смущает рынок сбыта. Ориентированный на нас, папуасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Нигрол; пушсало (запах от него даже приятный); нигрол + пушсало (нагревать, смешивать, добавлять немного бензина Галоша и компрессором ..., Галоша очень быстро испарится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Про это кто-нибудь слышал? Этот Krown вроде без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
про такое не слышал но интересно
у динитрола есть для салона
помойму 77 B называется запах быстро выветривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Олег если чё узнаешь дай знать
где бы еще карту раздобыть по антикору гелека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
если под днищем то пользую plastikote.
Кузов у меня сейчас полностью задут LineX. Трубы рамы открыты - вымываю все г**но оттуда водой. Со временем буду глушить сваркой - пробка с заливным отверстием как на дифе (кто-то тут такое уже делал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
PavelS said:
Олег если чё узнаешь дай знать
где бы еще карту раздобыть по антикору гелека

Не сцы Павел. Будет и на нашей улице праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Gangster said:
Я по колхозному сам антикорю скрытые полости - покупаю мовиль в канистрах, грею его градусов до 60, что бы он стал жидким, лью туда 10-15% Нигрола, тщательно перемешиваю. Заливаю в специальную емкость, нагнетаю туда небольшое давление компрессором и потом распыляю в скрытые полости этот состав, пока он еще теплый и текучий. Так заливал пороги, ниши внутри дверей, короба пола, трубы рамы (потом глушил их пробками). Благодаря добавлению нигрола мовиль не высыхает окончательно, и приобретает некоторую "ползучесть", свойственную трансмиссионным маслам. Но вонь в авто стоит при этом знатная, проветриваю недели три, потом спустя даже года на жаре воняет и начинает капать. Сливные и дренажные отверстия чищу после обработки.
Не дай бог потом залезть туда костоправам))) Я делал подобное. Выливал в пороги мовиль,литров по 6.Через несколько дней отработки столько же. Эта смесь ничем не отмывается с рук 4 дня)) Ох и материли меня при замене задних арок.На паджере дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Мыслей кроме как про пушсало и негрол, больше ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.