gulden

Кронштейн заднего амортизатора прогнил

Рекомендованные сообщения

gulden
Обнаружил ржавую дырку в кронштейне заднего амортизатора (это верхнее крепление-ухо заднего амортизатора), опасение что в один "прекрасный" момент его просто оторвет. В сервисе сказали, что можно купить собственно сам кронштейн амортизатора, просунуть обычную водопроводную трубу поперек авто и приварить, все удовольствие 5000р с каждой стороны плюс сами кранштейны. Может кто уже делал подобное?
Изменено пользователем gulden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Могу сказать что если оторвёт то еще очень не скоро.. У меня на совсем сгнивших обрывались сами амортизаторы. Можно просто дырочки заварить и во внутрь залить чего чтоб не гнили.. Зачем менять трубу если прогнили кронштейны? срезаешь эти и привариваешь новые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
На предыдущем гелике без проблем срезал старые приваривал новые еще и площадки под пружины тоже.Да многие здесь с этим сталкивались наверняка.Не знал что эти кронштейны можно заказать,мне говорили что рама по частям не идет неужто можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
можно! 1 кронштейн 80$ и площадка под пружину 160$. я себе сам делал из метала. дёшего и сердито=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Костя G300 said:
На предыдущем гелике без проблем срезал старые приваривал новые еще и площадки под пружины тоже.Да многие здесь с этим сталкивались наверняка.Не знал что эти кронштейны можно заказать,мне говорили что рама по частям не идет неужто можно???


В сервисе сказали что можно, деталь кузова кронштейн амортизатора называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
gulden said:
Обнаружил ржавую дырку в кронштейне заднего амортизатора (это верхнее крепление-ухо заднего амортизатора), опасение что в один "прекрасный" момент его просто оторвет. В сервисе сказали, что можно купить собственно сам кронштейн амортизатора, просунуть обычную водопроводную трубу поперек авто и приварить, все удовольствие 5000р с каждой стороны плюс сами кранштейны. Может кто уже делал подобное?






     Привет . На старом форуме есть моя тема с фотками , похожая ситуёвица была . Выличил враз . Трубы нужного нам диаметра , старые аккуратно удаляем , новые засаживаем поглубже кувалдой и качественно обвариваем . Затем лепим тем же способом кранштейны и всё , ну я ещё очень датошно всё зачистил и покрасил . Лучше варить такие дела электросваркой и для этого не мешало бы найти хорошего мастера который бы смог сделать сплошной и очень красивый шов . Один год пока , полёт нормальный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Malinois said:
можно! 1 кронштейн 80$ и площадка под пружину 160$. я себе сам делал из метала. дёшего и сердито=)




Круто у вас заряжено! Официалы кронштейн за полтинничек продадут и это дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.