karabas

Бежит водичка !

Рекомендованные сообщения

karabas
     Помогите    Поменял стекло + новая резинка + герметик , поменял втулки дворников ( обе ) были кстати вполне живыми . Бежит всёравно . Убрал ковры и пол , свечу фонариком бежит ручиёк из центральной части рамки , откуда точно не видно . Бежит в обе стороны и к водителю и к пассажиру . Бежать начинает практически сразу же как начинаешь лить воду , причём ручеёк конкретный такой как будто в дырку льётся . Ну неможет же из печьки бежать ? Завтра пойду накрою ещё печьку полителеном и попробую полить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Из под рамки как раз и течет конкретно! Сам бы никогда не подумал пока в живую не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
скорее всего с рамки стекла, только вот траектория "водопровода" может быть весьма причудливой. Т.е. место "входа" и "выхода" могут не совпадать оооочень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Doctor said:
скорее всего с рамки стекла, только вот траектория "водопровода" может быть весьма причудливой. Т.е. место "входа" и "выхода" могут не совпадать оооочень сильно






И из печки может бежать если в воздухозаборнике забился слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
karabas said:
      Помогите    Поменял стекло + новая резинка + герметик , поменял втулки дворников ( обе ) были кстати вполне живыми . Бежит всёравно . Убрал ковры и пол , свечу фонариком бежит ручиёк из центральной части рамки , откуда точно не видно . Бежит в обе стороны и к водителю и к пассажиру . Бежать начинает практически сразу же как начинаешь лить воду , причём ручеёк конкретный такой как будто в дырку льётся . Ну неможет же из печьки бежать ? Завтра пойду накрою ещё печьку полителеном и попробую полить .


я думаю через печь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
    Короче , есть подозрение что лохи которые ставили стекло неправильно обработали его герметиком . Кто знает куда именно этот герметик кладут ? У меня сечас при отгибании края резинки там внутри ничего не наблюдается . И кто нибудь , посоветуйте контору в которой это делают люди компитентные в таких вопросах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вообще то только герметик держать воду не должен. а у тебя, насколько я понял, ручьём бежит! Уверен, что из-под резинки от стекла? Тогда может сама рамка ржавая и местами распадающаяся от коррозии.

.... у меня была та же история с заменой всего того же. Год было сухо, а щас машина постояла дней 10 под дождями и набралось воды под ногами у пасс. опять , и более того скопилась где то в какой то полости сзади и плещется при трогании! Пороги проверял - не они. Подозреваю, что надо салон разбирать и смотреть сзади где есть конструкции усиления. Вобщем, гем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
karabas said:
      И кто нибудь , посоветуйте контору в которой это делают люди компитентные в таких вопросах .




советовать дело опасное. сам был на Седова 10, менял стёкла. Там по стёклам контора специализируется тел. 3807214 и 3807213. Работают и с выездом. Но это чисто стекольные вопросы. А если у тебя сама рамка с дефектом, тогда... Подозреваю, что на больших именитых сервисах за это не возьмуться. Спроси в Парголово возьмуться они за поиск и устранение? тел. директора 9485023 - Алексей Владимирович. Кузовщик нужен грамотный, одним словом. Может ещё кто чего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
       Спасибо. У Алексея бывал , знаком . Незнал что они и кузовными занимаются . Корозия действительно наблюдается но незначительная а уж тем более не сквозная . Интересно а задние боковые стёкла тоже ставятся с герметиком ? И на задней двери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Не торопитесь с выводами, спешка нужна только если детки пока лишние.



Попробуйте полить воду прямо в воздугозаборник печки.

Я проверяю так- беру две бутылки с водой, пробиваю дырки о гвоздик в пробке и лью.



Если слив в печке нормально фунциклирует, тогда придется помудрить с скотчем. полиэтиленом и соображалкой.

Разделите полиэтиленовой пленкой стекло на несколько вертикальных частей, и поливаете по очереди, так можно увидеть, через какой сектор протекает.

Если течет через уплотнитель ветрового стекла- увы, но скорее всего стекло придется снять. Уплотнитель поменять на оригинальный, рамку и посадочное место проверить, если что то не так- рихтануть/заварить/заантикорить и покрасить.

Потом аккуратно собрать.



Удачи, это все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
          Лил сечас воду в печку . Не течёт , сухо . Значит всётаки из рамки бежит . Чтобы снять стекло резинку резать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Резинку резать не надо. Стекло снимается вместе с резинкой.

еще как вариант- может быть резинка совсем старая и покоробленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
с резинкой надо снимать аккуратно и знать как ато стекло уйдет на минус

про стекла резинки и куда класть герметик было на старом форуме с картинками



2 доктор - сам знаеш у леши кузовня еще та - смысл ее советовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
      Да нет же . Всё новое , оригенальное . Смущает то что после чудных мастеров я не наблюдаю присутствия герметика под резинкой , хотя он светло серого цвета , поидее должен выделяться на фоне чёрной резинки . И вообще когда резинку поднимаешь и смотришь то от туда льётся водичка и под резинкой всегда капли воды . Сегодня заметил что рамка под резинкой пошла вся мелкими пузырьками , из за постоянного присутствия там воды . И как я уже понял вместо воды там должен быть герметик . Вот так , а казалось бы чего там поставить стекло на резинке , проще не бывает   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor


Serg124 said:
2 доктор - сам знаеш у леши кузовня еще та - смысл ее советовать?


мммм
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А у меня вот бежит из осей стеклоочистителей. Собрался менять, чего-то с тягами не понятно. Они туго снимаются и одеваются, а места там только одной рукой залезть. Как их правильно снимать и одевать?

И еще советую всем перед установкой новые оси разобрать и смазать литиевой смазкой, в том виде в каком они продаются смазки почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
гермет должен быть черный

просто когда ЗНАЕШ как а не думаеш что все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Serg124 said:
гермет должен быть черный

просто когда ЗНАЕШ как а не думаеш что все просто




   Чёрный ! Ну здорово , так получается мне вообще его не делали , Б...я Намазали там всё серой субстанцией какой то ..... Думаю сам виноват , недооценил , думал всё просто , просто заехал на заправку взял Автовитрину и тупо по этой газетке нашёл таки на свою голову работничков х.....ых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Стекло снимаем вместе с резинками.

Далее мнения делятся, я за то, чтобы снимать с нижнего края, а мой друг- середина снизу.

Мнения разделились.

Я снимал на вазике, аудике и голфе.

Снимал и ставил

Если поковыряться, все делать аккуратно и не торопиться- можно.

Особое внимание обратите на плоскость посадочной рамки.

Проверяется правилом или здоровенной линейкой.

Никакие пробелы, кривизна, закусы или места сварок недопускатся.

Проще переделать и покрасить чем потом маяться и нервничать.

Кроме того сама резинка может быть- редкостное Г.



Удачи.



ЗЫ: я не авто гуру, просто дилетант-любитель


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Artem said:
А у меня вот бежит из осей стеклоочистителей. Собрался менять, чего-то с тягами не понятно. Они туго снимаются и одеваются, а места там только одной рукой залезть. Как их правильно снимать и одевать?

И еще советую всем перед установкой новые оси разобрать и смазать литиевой смазкой, в том виде в каком они продаются смазки почти нет.


я тоже разбирал и смазыввал оси синим мобилом

а при устоновке стекла потом прошел герметиком пока все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.