Данила

Замена лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Данила
Может кому пригодится.

Удобная машина, елы-палы! Весь процесс занял час времени. Особо ничего не разбирал - ни потолок, ни панель. Пришлось только снять две панельки с отверстиями обдува и накладки передних стоек - это 2 минуты. Подковырнул последовательно аккуратненько по сантиметрику отверткой внутреннюю часть резинки стекла, вставляя в оттянутое место обычный провод. Потом тупо надавил на стекло и оно со скрипом вышло. Напрягло то, что нижняя часть рамки оказалась достаточно подгнившей, кое-где металл расслоился. Когда отковыривал резинку из среднего паза вылилось приличное количество воды. Шкурочкой пробежался до блеска, обезжирил и хамерайтом подкрасил. Можно было еще пребразователем ржавчины, конечно... Долго очищал пазы резинки, ржавчина прилипла достаточно крепко. Резинку не менял, за многие годы она сохранила эластичность. Вставлял стекло с напарником минут 5. Одели резину на стекло, загнали провод в паз ближний к салону, подвели к рамке вплотную и, выводя провод в салон так же по 2-3 см всю резинку посадили на место. Красотищща!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Поздравляю! У меня не получилось окуратно стекло вынуть, то ли я поспешил пока с резинкой возился, то ли само уже от старости треснуло не доверяю я хаммериту.. как то пробывал и остался недоволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
я только еще герметиком прошелся а хамерайт если прочитать то обычная краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Хамерайт-говно! красил прицеп,зачистили до металла,загрунтовали специально не везде,хотели посмотреть как он держатся будет на грунте и без его,через год начал отваливатся скорлупой!
Изменено пользователем флинт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.