ARA

Не отркывается лючок бензобака

Рекомендованные сообщения

ARA
Подъехал к заправке и урод-заправщик пока машина еще закрыта была начал постукивать по лючку бензобака, пытаясь его открыть. В этот момент я открыл дверь и сработал центральный замок, а лючок не открылся. Думаю, сработала его защита. У меня так бывает когда задние пассажиры теребят ручку своей двери и я открываю замок - дверь блокируется. Против задних пассажиров помогает повторное закрытие-открытие. Но с лючком бензобака не сработало - по всякому пытался, не открывается он никак. Обматерил заправщика и уехал домой. Дома оттянул лючок - там металлический штырь сверху над левым углом торчит длинной примерно 2 см. И никак не отогнуть ни этот штырь ни саму петлю куда он входит. По всякому пытался, никак. Что делать? В баке всего 15л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
За обшивкой багажника аварийный тросик для открытия есть, поиском по форуму пройди, были фото, от ян_ вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Поиском прошелся по фразе "лючок бензобака" - ничего не нашлось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну обшивку то полюбому оттопыривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Grandzj said:
За обшивкой багажника аварийный тросик для открытия есть, поиском по форуму пройди, были фото, от ян_ вроде


Ветер выкладывал. Три секунды оттопырить обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
В итоге оказалось что сдох моторчик и намертво заклинил в закрытом положении. Ни отверткой ни с помощью аварийной ленты открыть лючок не удалось. Пришлось разбирать всю боковину и вынимать моторчик со штырьком целиком. Почесал репу и решил просто выкинуть его, ибо ценность этой защиты сомнительна, а вот неприятностей доставить может если приехать на заправку с минимумом топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Grandzj said:
Съезди перед заправщиком извинись.

Хмм.. Пожалуй ты прав, извинюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.