Sowä

Протечка воды в салон нужен совет

Рекомендованные сообщения

Sowä
Тем много было, но есть странность... проверил дворники-сухо...рем.комплект не пригодился...
Суть вот в чем мокрые боковины где динамики стоят в низу, течь от туда походу, за водой слежу уже месяц езжу с резиновыми коврами без шумоизоляции пола.\Что там может течь, ведь если стекло или дворники потечет с по передней панели (моторному щиту) а вот с боку что, читал что какие то сливы забиваются?? что за сливы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а сбоку еще есть поворотники. и слив с люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я когда резинки  уплотнители дверного проема, из них вода пошла
Как к сливам люка добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
подскажите братцы как к сливам подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-

Сливов всего четыре. Два над передними стойками (лобовое стекло между ними стоит) и два в районе ручек задних пасажиров. Попробуй обивку освободить и под нее загляни.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
прогнил моторный щит скорее всего. мне недавно заварили подобную фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Игорь Таллинский said:
Тем много было, но есть странность... проверил дворники-сухо...рем.комплект не пригодился...
Суть вот в чем мокрые боковины где динамики стоят в низу, течь от туда походу, за водой слежу уже месяц езжу с резиновыми коврами без шумоизоляции пола.\Что там может течь, ведь если стекло или дворники потечет с по передней панели (моторному щиту) а вот с боку что, читал что какие то сливы забиваются?? что за сливы???

 
 Всем привет!
Возможно имеется ввиду слив из печки в 2-х местах с задней (внутренней) стороны корпуса печки, которые объединены 1-й  резиновой трубкой в форме "рогатки", т.о.  за борт машины влага по ней выводится в районе приблизительно над КПП либо РК. Надо снять центральную консоль и "оголив корпус печки" будет видна эта трубка-рогатка. Она может засоряться пылью, насекомыми, листьями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä


Artem said:
прогнил моторный щит скорее всего. мне недавно заварили подобную фигню.


Не щит целый, мокро где динамик от туда течет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

-=Vic=- said:

Сливов всего четыре. Два над передними стойками (лобовое стекло между ними стоит) и два в районе ручек задних пасажиров. Попробуй обивку освободить и под нее загляни.



Завтра и глянуWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Игорь Таллинский said:


Artem said:
прогнил моторный щит скорее всего. мне недавно заварили подобную фигню.


Не щит целый, мокро где динамик от туда течет.





назови как xочешь, но места где динамики со стороны капота прогнивают. а еще сними резинку над лобовым стеклом на которую капот ложится при полном открытии, под ней бывают сквозные дыры, из ниx по рамке тоже течет туда где динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
Залило всю салону.что делать.кто же докопался до сути)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Ну, отмечусь откуда текло у меня, может кому и пригодится.
- Проблема первая. Мокрый коврик в ногах у переднего пассажира. Слегка мокрый у водителя и дохлый динамик слева снизу плюс стоечка где он стоит вся в коррозии - тоже как раз в ногах у водителя. Причина - подгнившая рамка лобового стекла. Пока переваривали заметили дырки в местах крепления резинки на которую капот ложится при полном открытии. Устранили. Стало лучше, но далее мокло уже только под правой ногой переднего пассажира. Причина - неправильно поставили уголок на сливе с крыши при замене рамки, который плавно переходит на переднюю правую стойку. Из-за этого образовалась щель, в которую попадала вода с доброй половины крыши, далее по уплотнителю двери, далее часть на улицу и часть в ноги пассажира. Устранил колхозным способом - заклеил скотчем, жду ориг. детальки. В процессе совсем погиб блок управления подогревом сидений, так как на него капало прямо сверху, где у него разъем подходит. Заменил.
- Проблема вторая. При плавном трогании и торможении плескалось целое море. Звук исходил сзади-справа и немного меньше сзади-слева. Оказалась вода в порогах. Слили из каждого около 5ти литров воды. Попадала просто. На задних стойках есть вентиляционные проемы. С них вниз идут трубочки слива как раз для попадающей воды. С ними у меня все было в ажуре, но резиновые клапаны, которые как раз должны отсекать ту самую воду от попадания в салон развалились от времени и потеряли половину лепестков. Устранил колхозным образом - заклеил намертво скотчем изнутри. Заказал новые резинки - не пришли. Пока забил. Влияет только на более тяжелое закрывание дверей. Ну, это чисто по моим ощущениям.
Ну вроде все. Еще зимой заметил что постоянно течет у меня с ботинка по педали газа прямо на ее место крепления к полу. Уже один раз ремонтировал это место и перекрашивал, но как устранить совсем не знаю. Поэтому раз в пять дней меняю там "памперс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
спасибо.на выходных буду искать проблему у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Моя проблема таилась в резинке, заказал новую, поставил теперь точно все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Ну, вот и меня не миновала чаша сия. Сегодня сильный дождь целый день, открываю машину, а там в ногах небольшая лужица. Осмотр показал, что течет через прорезь для педали тормоза. Версии две: либо через втулку левого дворника, либо через рамку лобового. Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.