Folken

Параметры дисков

Рекомендованные сообщения

Folken
    Добрый день! Что-то не обнаружил. Поэтому задам вопросец.
    Какие параметры дисков 18 и 19 диаметра подходят на Гелю?
    Ширина обода, параметры отверстий, вылет и т.д.

    Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Folken
Ой! Извиняюсь за свою необразованность в этом вопросе. А вот такие параметры какие должны быть у нас: диаметр отверстия и PCD (5 на 130 например) или еще как?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
ну вот тут можно посмотреть на "аналоги" например от порше и пежо boxter

тут
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Folken said:
Ой! Извиняюсь за свою необразованность в этом вопросе. А вот такие параметры какие должны быть у нас: диаметр отверстия и PCD (5 на 130 например) или еще как?

Спасибо!




На геленах - только 5x130, а диаметр -R,ширину и вылет - ET нужно подбирвть индивидуально, в зависимости от того - что Ты хочешь, те смотреть что-бы диск за суппорт не цеплял, или не тер о что нибудь. Пример;10xR18,5x130 ET -46(минус46)минус означает отрицательный вылет - те , чем больше отрицательное ET , тем больше диск будет выступать наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нужно ради справедливости отметить, что отрицательный вылет (ЕТ) встречается крайне редко. В основном на спортивных колесах. У G-klasse вылет для стандартных дисков колеблется от 46 до 64. Чем больше значение ЕТ, тем глубже садится диск в колесную нишу.

На некоторых моделях дисков для японских джипов (Ниссан, Муцубиси) ЕТ равно 0, но отрицательный вылет, повторюсь, встречается не так уж часто
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Folken
Вроде есть колеса ниче так. Но 5 на 112. Соответственно, не подойдут... Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
подождите!!! тоесть, если я ставлю брембо тормоза, то какой должен быть вылет? не знал что чем меньше тем больше выступает, думал наоборот,



хотел делать копию кованых колес от брабуса моноблок 6 с параметрами 9,5*20R 5*130 ET 60 84,1,(родные их параметры) тоесть заказать ковку в этой фирме http://www.agforged.ru/catalog/



но сначала выбрал вот это Форум G-class - почему утрачена ссылка? но по причине маленького вылета 55 отказался от этой затеи



скажите еще раз что такое вылет и какие диски 20 для тормозов брембо гран туризмо лучше, машина АМГ арки родные, хотелось бы чтобы зло было по шире и не цеплялось,



пс думал что чем больше вылет чем шире колеса выстуавют и больше расстояние от диска к колодкам



если выбиру М&K то какой вылет брать? есть то что на сайте не больше не меньше , я звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
тока что позвонил в М&K сказали чем меньше вылет тем больше колесо выпирает, тоесть нужно мерять как что встанет, слишком маленький вылет дает большую нагрузку на подвеску. диски статус изначально расчитаны на каен, но у каена разный вылет спереди и сзади но параметры с квадратом одинаковые, тоесть либо 40 либо 55 вылет, может еще 37, надо мерять. хорошие ребята в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Тули ЕТ 37 - если встанут, будет красиво(все эти вылеты указанные Тобой адекватны) это только отрицательные ЕТ - ступичные подшипники быстрее приговаривают ,и то начиная с минус 39, но для гелена это не так смертельно( у меня стояли ЕТ-46 катал по жуткому бездорожью и не скажу что смерть - ступичных в таком режиме все равно хватало на 2 года железно) а на асфальте - проблемы не будет в принципе... Вообщем примеряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Botticelli said:


Вот посмотри еще - я себе такие буду ставить               Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Прикольные. А есть фото на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Zmey_kz said:
Прикольные. А есть фото на машине?




Увы - нет(себе-то еще не поставил) но сразу говорю эти диски станут только, через переходники с5х130 на 5х139,7 тк mickey thompson 5x130 не производит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Я так понимаю что их прямое назначение "для тяжелых жизненных ситуаций". Сам я все больше по асфальту, но дизайн понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Zmey_kz said:
Я так понимаю что их прямое назначение "для тяжелых жизненных ситуаций". Сам я все больше по асфальту, но дизайн понравился.





А у mickey thompson - все для тяжелых жизненных ситуаций , а эта модель сделана,так сказать - для тяжелых жизненных и гламурных ситуаций -те на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Тогда буду ждать фото. Возможно на лето переобую своеGо в новоеSmile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
ingwaar4x4 said:
Botticelli said:

Вот посмотри еще - я себе такие буду ставить               http://www.off-road-diskont.ru/show_cat3.php?catid=100098&grid=100069&idcateg=100099[/QUOTE]
 

Ингвар а какая у них стоимость за 4 штуки? Где проставки будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Костя G300 said:


Ингвар а какая у них стоимость за 4 штуки? Где проставки будешь делать?




Проставки на H&R (они мне уже делали такие), а цену сейчас гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Вылет у них и так большой а с проставками и подавно? А сколько стоит выточить проставки обычные 130 на 130 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Костя G300 said:
Вылет у них и так большой а с проставками и подавно? А сколько стоит выточить проставки обычные 130 на 130 ?


Костя - я принципиально всех отговариваю делать самопалы, и на это две причины:

1-я - мастера. Это очень точное изделие не смотря на кажущуюся простоту,даже допустив что мастер найден -напарываемся на причину

2 - материал. Делаются они из специального сплава алюминия, silicium (не знаю как по русски) и чего-то еще... получается очень легкое и высокопрочное изделие(у H&R - номерное ! потому только им и доверяю) сталь и даже титан - НЕ КАТЯТ! Итак нагрузка на ступичный высока-каждый грамм на счету. По сему на них придется потратиться, или будешь тратаиться на ступичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Пы сы - в качестве примера : когда я крякнулся у меня оторвало двигатель с коробкой, пропеллером повело раму, оторвало передний мост и разорвало его на ла-папам , оторвало еще и поворотный кулак(висел на приводе просто) и диск MICKEY THOMPSON Classik II оторвало от центральной болтовой части(она как ромашка осталась прикрученной где ей и должно быть) - те силу удара Ты представил, ну вот а диск был прикручен через проставку-переходник, и она просто как новая -без потягов шпилек,деформации гаек и тд. Вот что значит фирменная вещь, мне больше не чего добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Не,я как раз не считаю что проставка простое изделие,тут точность высокая нужна несомненно.Прошу прощения,сам затупил.Если есть выход на HandR  или их прайс,есть у них наши проставки в линейке? Сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...