Валерик

Ставим диски AMG 9.5 R 18 ET 50 на G 500.

Рекомендованные сообщения

Валерик
Здравствуйте уважаемые!  Хочу диски от АМГ воткнуть на G 500 подскажите пожа! как мож это зделать?  и чаго для надо? и чего с арками замутить чеб как у АМГ???? вроде как не обсуждался так такой вопросик?Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Валерик said:
Здравствуйте уважаемые!  Хочу диски от АМГ воткнуть на G 500 подскажите пожа! как мож это зделать?  и чаго для надо? и чего с арками замутить чеб как у АМГ???? вроде как не обсуждался так такой вопросик?Smile

Если воткнуть АМГ колёса без расширителей, то будут сильно выпирать вылет у них другой.

Поетому сначала надо бы расширители прилепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
вот сообщение про параметры дисков

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/33700-продам-дискиризину-r19/

__________________

вот формула

__________________



Вылет (ET) колеса – это расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т.е. до плоскости, которая контактирует со ступицей. Расчёт вылета ведётся по простой формуле ET=a-b/2, где b – общая ширина диска.

Если Шина смонтирована на диск, то b- это ширина шины по макс. диметру.



Формула для определения вылета при установке более широкого диска.

Условие - сохранение старого зазора между диском и неподвижными деталями кузова. Не учитывается ширина шины и толщина обода диска.



ET' -новый вылет

ET - старый (на старом диске)

b' и b - новая и старая ширина диска



ET'=ET - (b'-b)/2



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mike12
поставил диски амг18-9.5 месяц назад на G320. по аркам - всё зависит от резины - у меня шипы на 265 - не выпирают - хотя, по уму, конечно надо резину шире и арки менять. Но и сейчас все тип-топ)) Так, что - если с гемором - то арки и т.д. - а если без гемора - то ставим диски, резину 265 и катаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


mike12 said:
поставил диски амг18-9.5 месяц назад на G320. по аркам - всё зависит от резины - у меня шипы на 265 - не выпирают - хотя, по уму, конечно надо резину шире и арки менять. Но и сейчас все тип-топ)) Так, что - если с гемором - то арки и т.д. - а если без гемора - то ставим диски, резину 265 и катаемся)))


Да только резина на диске сидит в натяг и смотрится не очень. Надо 285.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
     говорят же тебе что 285я с гиммором. А так грязь не кидает , резина зимняя уже лучше, и расход на 2 литра меньше, и колейность меньше. а если по теме то арки купить покрасить и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
     A 463 880 48 06      34 719,02р  это только один передний левый некрашенный расширитель крыла.








A 463 880 48 06ПрименяемостьFront fender1 3 34 719,02р









A 463 880 48 06ПрименяемостьFront fender1 3 34 719,02р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
yelisey said:
     A 463 880 48 06      34 719,02р  это только один передний левый некрашенный расширитель крыла.








A 463 880 48 06ПрименяемостьFront fender1 3 34 719,02р









A 463 880 48 06ПрименяемостьFront fender1 3 34 719,02р

 

Это обычный, АМГ в полтора раза дороже. Их артикул 4638805306 и 5406

 

По теме: без расширителей колёса АМГ как-то беспонтово выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Сколько раз обсуждалось, нельзя ставить шире 275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерик
РЕБЯТА!!! Огромное Спаасибо!!! Особенно БАТИЧЕЛЛИ!!! Формулы просто божественны! жаль я букварь в третьем классе скурил!))) А вот говорят люди, что расширители АМЖ к 500м не подходят по креплению! и левые и фирмовые, врутс ? зависники!))) иль вправду геморойчик? если обсуждалось, направте темного! Всем поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Валерик said:
РЕБЯТА!!! Огромное Спаасибо!!! Особенно БАТИЧЕЛЛИ!!! Формулы просто божественны! жаль я букварь в третьем классе скурил!))) А вот говорят люди, что расширители АМЖ к 500м не подходят по креплению! и левые и фирмовые, врутс ? зависники!))) иль вправду геморойчик? если обсуждалось, направте темного! Всем поклон!



Тема обсуждалаь не раз и не наодной странице поищи поиском На АМГ диски нормально встает и 265 и 285 резина, немотри на калькуляторы! из сандартных раширителей выпирает, но не на столько чтоб забрасывало грязью бока! АМГ расширители стоят около 90 тыр - встают идеально за исключением пластиковой защиты, которую надо доколхоживать :) Неоригинал расширители - тоже целая тема, говорят встают плохо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Не знаю как на дисках AMG, но у меня на оригинальных комплектах Brabus Monoblock R18 резина 255/55 не выпирает и стоит в ноль с родными расширителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
G-5.8 said:
Не знаю как на дисках AMG, но у меня на оригинальных комплектах Brabus Monoblock R18 резина 255/55 не выпирает и стоит в ноль с родными расширителями.





У тебя не гелико размер нам нужно для счастья 265/60 ну или на амг колесах 285/60 или 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Почему это не Гелеко размер ? 

255 / 55 что Брабус официально рекомендует ставить на моноблок R18 и рулится авто очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
wad777 said:
У тебя не гелико размер нам нужно для счастья 265/60 ну или на амг колесах 285/60 или 55
У меня на брабусах 285/60 стоит, немного выступает, но не критично. Были и 255/55, отъездил на них зиму и продал - очень низкие, на машину без слез не взглянешь, рахит какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Помоему великолепно смотрится, а рулится тем более куда лучше ...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Извини... но я тоже считаю 255/55 не для гелика, маленькие колеса Question
Единственный плюс и даже очень не плохой в том, что выбор колес в этом размере намного больше и цены реально дешевле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Значит BRABUS рекомендует непосредственно для меня LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ссылку дай, когда крайний раз заглядывал, там эти диски даже не предлагались к продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8


Так это было тогда, когда они у них в продаже были и были рекомендации по резине, а сейчас там этой инфы и сам не нашёл, но врать не буду-что у них прочитал то себе и поставил на моноблок и доволен. Меня такой размер устраивает больше, чем любой другой, а ставил я себе разные размеры резины-но это лучший для управляемости на мой взгляд 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
G-5.8 said:




Так это было тогда, когда они у них в продаже были и были рекомендации по резине, а сейчас там этой инфы и сам не нашёл, но врать не буду-что у них прочитал то себе и поставил на моноблок и доволен. Меня такой размер устраивает больше, чем любой другой, а ставил я себе разные размеры резины-но это лучший для управляемости на мой взгляд 100%.


А чем лучший то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
единственное наверно колейность меньше на 255 ой ширине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Колейность для меня вообще отсутствует LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.