Илюха

Расскажите мне про G500 от AMG 93 года

Рекомендованные сообщения

Илюха
Знаю, что выпущено было всего 500-ых в этом году около 2000 из низ 463 заделали в АМГ. Из отличий знаю только что руль другой и салон вроде двухцветный, двигло 117-ое, подверглось ли там что-нить еще изменениям? Сам нашел такую информацию, только не знаю относиться она к АМГ или нет :unknowing

Мощный и престижный мотор для "Гелендвагена" был выпущен ограниченной серией в 1.000 штук в 1993 году - G500 с могучим V8 объемом пять литров. Чтобы V8 лучше чувствовал себя на бездорожье, его дефорсировали с 326 до 265 сил. Крутящий момент на малых оборотах стал воистину неисчерпаемым. В середине 90-х это был один из самых быстрых внедорожников. Максимальная скорость G500 достигала 190 км/ч, а до отметки "100" стрелка спидометра проделывала путь всего за 7,7 с. Однако при этом аVтомобиль не склонен экономить: 25 л/ 100 км - вполне нормальный расход топлива для G500. Двигатели V8 считаются самыми надежными и выносливыми среди мерседесовских моторов.

Есть у кого-нить еще информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/3305-g-560/ Там внизу почитай, сегодня и обсуждалось. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
еще раз - 356049 раз наверно но тем не менее - НЕ БЫЛО В 93М ГЕЛИКОВ AMG!!!! СКОКА МОЖНО!!!!
что было:
на базе 300GE сделали 446 единиц со 117м мотором - 500GE. делали тока 2 года с 93 по 94й
241 сила, разгон до сотни 10.5 секунд, максималка 175 км/ч
фотки - здесь: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

да, кстати, фотки и данные из архива MB - это чтоб вопросы снять лишние :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Я даже знаю, почему ты этот вопрос задаёшь.
http://www.cars.auto.ru/sale/XN76133/
Из-за этого объявления наверное. Я туда звонил. Товарисч Адиль, что указан в контактах ни буя не знает, типа машину отдал их друг, за долги ему и брату. Кроме того, что она в идеальном состоянии, как внешнем так и юридическом ом мне сказать ничего не смог. А то что 5.5. AMG пошел с 1999 года для него вообще стало откровением. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Илюха said:
Мощный и престижный мотор для "Гелендвагена" был выпущен ограниченной серией в 1.000 штук в 1993 году - G500 с могучим V8 объемом пять литров. Чтобы V8 лучше чувствовал себя на бездорожье, его дефорсировали с 326 до 265 сил. Крутящий момент на малых оборотах стал воистину неисчерпаемым. В середине 90-х это был один из самых быстрых внедорожников. Максимальная скорость G500 достигала 190 км/ч, а до отметки "100" стрелка спидометра проделывала путь всего за 7,7 с. Однако при этом аVтомобиль не склонен экономить: 25 л/ 100 км - вполне нормальный расход топлива для G500. Двигатели V8 считаются самыми надежными и выносливыми среди мерседесовских моторов.

А инфа то с этого сайта между прочим! :clapping
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Локи. said:
Я даже знаю, почему ты этот вопрос задаёшь.
http://www.cars.auto.ru/sale/XN76133/
Из-за этого объявления наверное. Я туда звонил. Товарисч Адиль, что указан в контактах ни буя не знает, типа машину отдал их друг, за долги ему и брату. Кроме того, что она в идеальном состоянии, как внешнем так и юридическом ом мне сказать ничего не смог. А то что 5.5. AMG пошел с 1999 года для него вообще стало откровением. Так что вот так.

ты хоть ВИН для интереса узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Serg124 said:

Anturage said:


Почитай что там про 102 двигатель на 230ых наваяли :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Anturage said:

Serg124 said:

Anturage said:


Почитай что там про 102 двигатель на 230ых наваяли :lool


жопа... так, админы, нука снимайте эту парнаграфию и в исходнике мне на мыло - будем :censored восстанавливать историческую справедливость :noo :rememba :shock :cry :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Локи. said:
Я даже знаю, почему ты этот вопрос задаёшь.
http://www.cars.auto.ru/sale/XN76133/
Из-за этого объявления наверное. Я туда звонил. Товарисч Адиль, что указан в контактах ни буя не знает, типа машину отдал их друг, за долги ему и брату. Кроме того, что она в идеальном состоянии, как внешнем так и юридическом ом мне сказать ничего не смог. А то что 5.5. AMG пошел с 1999 года для него вообще стало откровением. Так что вот так.

Не не про это объявление, там вообще смех :laugh Дело в том, что, отец пригнал сегодня 500-ый 93 года, где то были его фотки на сайте. Вот с ним у нас небольшой спор: я говорю, что там 241 сила, он говорит, что более, аргументируя, что мол АМГ да и юбилейная версия. Потому я теперь и сам в замешательстве. Одно могу сказать - машина офигенная!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
йоооо, да таам везде жопа... :blink как тебе: "Интерьер "Гелендвагена" может быть исполнен в двух стилях - так называемый "джи-лайн антрацит" или "орех"...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Anturage said:

Илюха said:
Мощный и престижный мотор для "Гелендвагена" был выпущен ограниченной серией в 1.000 штук в 1993 году - G500 с могучим V8 объемом пять литров. Чтобы V8 лучше чувствовал себя на бездорожье, его дефорсировали с 326 до 265 сил. Крутящий момент на малых оборотах стал воистину неисчерпаемым. В середине 90-х это был один из самых быстрых внедорожников. Максимальная скорость G500 достигала 190 км/ч, а до отметки "100" стрелка спидометра проделывала путь всего за 7,7 с. Однако при этом аVтомобиль не склонен экономить: 25 л/ 100 км - вполне нормальный расход топлива для G500. Двигатели V8 считаются самыми надежными и выносливыми среди мерседесовских моторов.

А инфа то с этого сайта между прочим! :clapping
Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Интересно, а кто сее понаписал то? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Илюха said:
Не не про это объявление, там вообще смех :laugh Дело в том, что, отец пригнал сегодня 500-ый 93 года, где то были его фотки на сайте. Вот с ним у нас небольшой спор: я говорю, что там 241 сила, он говорит, что более, аргументируя, что мол АМГ да и юбилейная версия. Потому я теперь и сам в замешательстве. Одно могу сказать - машина офигенная!!!!!


ты прав, могу тебе по факсу справку от дилера выслать если надо :laugh вин надо, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

Serg124 said:

Илюха said:
Не не про это объявление, там вообще смех :laugh Дело в том, что, отец пригнал сегодня 500-ый 93 года, где то были его фотки на сайте. Вот с ним у нас небольшой спор: я говорю, что там 241 сила, он говорит, что более, аргументируя, что мол АМГ да и юбилейная версия. Потому я теперь и сам в замешательстве. Одно могу сказать - машина офигенная!!!!!


ты прав, могу тебе по факсу справку от дилера выслать если надо :laugh вин надо, есть?


Да нет, зачем мне справка :blink В любом случае разница в силах не особо большая 241 от 265 :smile А куда тогда ставили эти модные моторы, что были выпущены в кол-ве 1000 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Илюха said:

Serg124 said:

Илюха said:
Не не про это объявление, там вообще смех :laugh Дело в том, что, отец пригнал сегодня 500-ый 93 года, где то были его фотки на сайте. Вот с ним у нас небольшой спор: я говорю, что там 241 сила, он говорит, что более, аргументируя, что мол АМГ да и юбилейная версия. Потому я теперь и сам в замешательстве. Одно могу сказать - машина офигенная!!!!!


ты прав, могу тебе по факсу справку от дилера выслать если надо :laugh вин надо, есть?


Да нет, зачем мне справка :blink В любом случае разница в силах не особо большая 241 от 265 :smile А куда тогда ставили эти модные моторы, что были выпущены в кол-ве 1000 штук?


А про эти, как ты говоришь, модные моторы, ты случайно не по этому адресу прочитал?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Уж не та ли это байда от, которой здесь все оху :censored ют? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Тута прочитал :lool http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=1909
На самом деле, кто это все писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Илюха said:
А куда тогда ставили эти модные моторы, что были выпущены в кол-ве 1000 штук?

Эти моторы (117.965) серийно ставили на 126 седаны и купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Я имел в виду дефорсированные до 265 сил... Что это? Байка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Илюха said:
Я имел в виду дефорсированные до 265 сил... Что это? Байка?

265 на 117.965 от рождения
А на Гелендах по словам Сергея 241сил он стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
В принципе да, вот что нашел http://www.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=460&model=22635
От чего же у него сил меньше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
:rememba :rememba :rememba
Да потому что ДЕФОРСИРОВАН ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ :rememba :rememba :rememba
для увеличения крутящего момента на низких оборотах :tongue
:lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
незнаю чо вы там дефорсированного нашли...
на 126х с 117.965 245 hp / 180 kW at 4750 rpm (with catalyst 223 hp / 164 kW at 4700 rpm); from 09.1987: 265 hp / 195 kW (with catalyst 252 hp / 185 kW) at 5200 rpm
а на 500GE есть катализатор :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Да, объявленьице заманчивое =)
Но мне кажется, что-то тут не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Anturage said:

Локи. said:
Я даже знаю, почему ты этот вопрос задаёшь.
http://www.cars.auto.ru/sale/XN76133/
Из-за этого объявления наверное. Я туда звонил. Товарисч Адиль, что указан в контактах ни буя не знает, типа машину отдал их друг, за долги ему и брату. Кроме того, что она в идеальном состоянии, как внешнем так и юридическом ом мне сказать ничего не смог. А то что 5.5. AMG пошел с 1999 года для него вообще стало откровением. Так что вот так.

ты хоть ВИН для интереса узнал?

Читаем внимательнее. Оппонент смог ответить только на простые вопросы. Сложные вопросы ставили его в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
2 Serg124
Кстати, это правда, что он был ТОЛЬКО фиолетового цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...