borei

шины на зиму

Рекомендованные сообщения

borei
Авария на ауди прошлой зимой (поношенная всесезонная резина) заставляет почесать затылок. Смотрел хаку, но этой хаки - очень уж много моделей. Буду брать без шипов. Что посоветуют участники клуба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
В городе да, а если эксплуатация включает поездки вне, то лучше шипы. Может они и пригодятся всего один раз, но лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Для себя открыл Nordmann-4.. А с этого сезона даже этикетки нокиевские стали клеить. Хоть и made in Russia. По протектору та-же Хакка-4,по ходимости есть статистика прошлого сезона при пробеге 10тыс. .. Все шипы целы,резина как новая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Beeper 460 said:
Для себя открыл Nordmann-4.. А с этого сезона даже этикетки нокиевские стали клеить. Хоть и made in Russia. По протектору та-же Хакка-4,по ходимости есть статистика прошлого сезона при пробеге 10тыс. .. Все шипы целы,резина как новая..

Нокиа то же made in Russia, да и это уже не нокия финская далеко, то что сделано в России примерно одинаковое по качеству, остальное в карман за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
На прошлом жипе приобрел Бридстоун близа дм-з3, откатал 4 сезона из них один год круглый. Так и продал. Отличная резина, ни разу не подвела, мягкая при -45!
Сейчас приобрел точно такую только последний код V1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Той зимой довелось ездить на хуйндай гетц. Стоял нордман. Дорогу держала обалденно. Рулилась как летом. Единственный минус - шумная шопиндец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Данила, у вас в Ванкувере гололеды часто бывают? В горы часто выбираешься? Или только для города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
borei said:
Авария на ауди прошлой зимой (поношенная всесезонная резина) заставляет почесать затылок. Смотрел хаку, но этой хаки - очень уж много моделей. Буду брать без шипов. Что посоветуют участники клуба ?


Если без шипов, то неплохая Bridgestone Blizzak Revo GZ. Отъездил на камри 2 года, только положительные эмоции.

Beeper 460 said:
Для себя открыл Nordmann-4.. А с этого сезона даже этикетки нокиевские стали клеить. Хоть и made in Russia. По протектору та-же Хакка-4,по ходимости есть статистика прошлого сезона при пробеге 10тыс. .. Все шипы целы,резина как новая..


Нордман 4 все таки это не хакка. Похожа только внешне, другой состав резины и другие шипы.

Леха said:
Beeper 460 said:
Для себя открыл Nordmann-4.. А с этого сезона даже этикетки нокиевские стали клеить. Хоть и made in Russia. По протектору та-же Хакка-4,по ходимости есть статистика прошлого сезона при пробеге 10тыс. .. Все шипы целы,резина как новая..




Нокиа то же made in Russia, да и это уже не нокия финская далеко, то что сделано в России примерно одинаковое по качеству, остальное в карман за бренд.


Российская не хуже финской. Сами фины признают, что даже лучше. Т.к. сырье поступает от них, но более новое современное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:
Данила, у вас в Ванкувере гололеды часто бывают? В горы часто выбираешься? Или только для города?

В основном город, но температура дурацкая - -5 до -10. Вроде бы и на всесезонке ок, но блин - опыт учит. Да и лыжный сезон подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В условиях Ванкувера (город + нечастые вылазки до горнолыжных мест) я бы новую Hakkapeliitta R2 SUV попробовал.

У меня стоит LT2 шипованная. Но у меня задачи и условия слегка иные. Очень доволен. Еще раз спасибо Фибберу за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairus
Посмотри эту http://www.nokiantires.com/winter-tires/nokian-wr-g2-suv/
3 года езжу! Отличная резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:
В условиях Ванкувера (город + нечастые вылазки до горнолыжных мест) я бы новую Hakkapeliitta R2 SUV попробовал.

У меня стоит LT2 шипованная. Но у меня задачи и условия слегка иные. Очень доволен. Еще раз спасибо Фибберу за наводку.

LT2 есть и не шипованая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Sairus said:
Посмотри эту http://www.nokiantires.com/winter-tires/nokian-wr-g2-suv/
3 года езжу! Отличная резина

Хотелось бы зимнюю, это всепогодка идет. Буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Но LT нет в нужном тебе размере. Если готов катки побольше поставить, то хороший выбор. тем более она разрабатывалась не для SUV, а для легких грузовиков (LT=Light Truck). А G скорее в этой категории.

вот здесь про нее писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Гелик почему то всегда по умолчанию ставил шипы нокиа, прошлый год на 470 лексе, как поставил близзак липучку, так в принципе и ни разу не пожалел, с единственной оговоркой, что на 470 отлично работают системы стабилизации, антибукса и антиюза, нигде не застревал и в условиях полного гололёда двигался без стеснений, дорогу держит изумительно, проверенно было в разных условиях и скоростях. Гелику на мой взгляд конечно лучше шипы, адекватней машина ведёт себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Danila Master said:
Но LT нет в нужном тебе размере. Если готов катки побольше поставить, то хороший выбор. тем более она разрабатывалась не для SUV, а для легких грузовиков (LT=Light Truck). А G скорее в этой категории.

вот здесь про нее писали

275/65 - вполне нормально.
Во а высоту-то гаражной двери надо бы померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня Bridgestone Blizzak DM V1 липучка. Живу в деревне, езжу, в основном, за городом. Отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.