mr.Gyatov

Какую резину брать на зиму на стандартные r18?

Рекомендованные сообщения

mr.Gyatov
Какую резину брать на зиму на стандартные r18 (производитель и размер)?Заодно подскажите где выгоднее купить + поставить на Западе Москвы (р.Можайское шоссе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Ого, уже про зиму разговоры пошли! Я уже тоже заглядывал на сайты смотрел чего нового вышло. Нашел в нашем размере 265/60R18 Yokohama G073 (Geolandar I/T-S)
Не знаю как Йока но предыдуших два сезона отъездил на Bridgestone Blizzak DM-Z3 тоже липучке. Мне нравиться! Так и буду дальше на не шипованной резине кататься.
Хочу в этом сезоне попробовать новые колеса либо Йоку про которую писал выше или Dunlop Grandtrek SJ5 Рисунок хороший! Admiral писал, что ему понравилась! Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Обсасывалась эта тема где то уже: нокиан хакка 265/55-60/18, а лучше 265/70-75/16 на родных ромашках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
wad777 said:
Обсасывалась эта тема где то уже: нокиан хакка 265/55-60/18, а лучше 265/70-75/16 на родных ромашках !
Хака полное г.., поверьте уж сибирикам, она снос не держит вообще, делали тест на геликах на разной резине, хака самый отстой при своей цене вообще, из шипов остановились на ультра грип 500 и пирелли не помню как называются, близак от бриджстоун тож гелика не держит, вообще по колесам к Михалычу, и по скидки и проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я тоже в итоге выбрал Ultra Grip 500 для коротыша. А длинный почему-то хорошо едет на DMZ без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov


Леха said:
wad777 said:
Обсасывалась эта тема где то уже: нокиан хакка 265/55-60/18, а лучше 265/70-75/16 на родных ромашках !
Хака полное г.., поверьте уж сибирикам, она снос не держит вообще, делали тест на геликах на разной резине, хака самый отстой при своей цене вообще, из шипов остановились на ультра грип 500 и пирелли не помню как называются, близак от бриджстоун тож гелика не держит, вообще по колесам к Михалычу, и по скидки и проконсультировать.

Михалыч отпишись в этой теме!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sfinks


на г55  что лучше в 18*м  радиусе  

275/60  р 18   или 286/60  р18   ???

Стиль езды город 90%  и 10%  загород с чищенными дорогами . 

Буду брать только нокиан с шипами .

Езжу только на хакке более 7 лет ,  пирелли и бридж в топку - не для русской зимы ., да и для лета не нравятся ....


Smile



Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

sfinks said:


на г55  что лучше в 18*м  радиусе  

275/60  р 18   или 286/60  р18   ???

Стиль езды город 90%  и 10%  загород с чищенными дорогами . 

Буду брать только нокиан с шипами .

Езжу только на хакке более 7 лет ,  пирелли и бридж в топку - не для русской зимы ., да и для лета не нравятся ....


Smile




Обычно все АМГ ставят себе 275/60R18
А про выбор резины, долгий беспонтовый спор без конца ))) Для меня наоборот Хакка в баню ))) Намучался я с ней (думаю все дело случая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Когда Хаку начали производить в России, то народ сразу стал переходить на другую резину. Первая Хакапелита могла 3 зимы отходить легко!  и везли её с финляндии.
Изменено пользователем Женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
Женёк said:
Когда Хаку начали производить в России, то народ сразу стал переходить на другую резину. Первая Хакапелита могла 3 зимы отходить легко!  и везли её с финляндии.

Первая  Хакапелита,  если  мы  ведём  речь   про  НКРL  - 1  лучшая   во  все  времена,  но  её  давно   уже  сняли  с  производства.  Как  ни  странно,  но  каждая   последующая   шина   Нокиан  - HKPL-2,  HKPL - 4,  HKPL - 5  -  была  лучше  предыдущей,  но  только  в  легковых  размерах,  в  размерах  4х4  они  отставали  от  других  производителей,  исключение  составляла  только  HKPL - 2.  Разницы  нет  -  финская  или  российкая - технология   одинаковая,  тем  более  что   финский  завод   уже  три  года  на  реконструкции  и  российская  Нокиан   так  же  ещё   и  экспортируеться  в  Европу.  HKPL - 5  SUV   ведёт  себя  отлично  на  паркетниках   и  с  подключаемым  полным  приводом,  на  постояном  полном  приводе   ведёт  себя  неплохо   только  при  спокойной,  размеренной  езде,  стоит  начать   ездить  агрессивно,  резко  тормозить,  то  она  проваливается. Про  HKPL-7  ничего  не  знаю,  отзывов  ещё  нет.  Сам   уже  второй  год  юзаю  275/70 R16  Bridg  DM-Z1  полёт  нормальный,  мне  нравиться.  Хотя  всем   Внедорожникам  всегда  рекомендую  шипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Yokohama Geolandar I/T (G072) 265 на 60 18р...нормальная резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Goodyear Ultra Grip 500 255/55R18 или эта лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
mr.Gyatov said:
Yokohama Geolandar I/T (G072) 265 на 60 18р...нормальная резина?

Хорошая  резина.  Вообще,  негласно   считается,  что     японцы  лучше  всех   делают фрикционную  шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
mr.Gyatov said:
Goodyear Ultra Grip 500 255/55R18 или эта лучше?

GO-72  -  без  шипов,  UG-500  -  с  шипами,   абсолютно  разные  шины.  И  та  и  другая   хорошие  шины,  если  часто  выезжаешь  за  город  зимой  -  бери  UG-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov


спасибо) ездить буду по городу поэтому возьму первый вариант..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

mr.Gyatov said:


спасибо) ездить буду по городу поэтому возьму первый вариант..)

Бери уж тогда Yokohama G073 она пришла на смену 072ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.