Dron/9K

Подойдут ли колеса 32х11.5 на штатные диски 15х7?

Рекомендованные сообщения

Gangster
yelisey said:
       Межгород 120 км час. 20 литров .  90 км час 17 литров а раньше было 15-16. мое мнение уже надо ставить 9,5 и проходимость сильно не пострадает.





Мое ИМХО проходимость от установке такой узкой резины сильно пострадает. Гелед тяжелая машина и большая площадь опоры на грунт ему просто необходима, из моего скромного опыта поездок на рыбалки и охоты - даже 10,5 была узковата. Конечно лучше ставить резину большего диаметра, но в данном случае для 460-го на стандартных пружинах 32 дюйма это предел, поэтому приходиться выбирать покрышки пошире. У нас для УАЗа есть БФГ МТ 255х85/16 - т.е. высокая и узкая резина со злобным протектором - когда УАЗка груженый эта резина просто как фреза режет глубочайшеи колеи, такие, что порой обратно по своим следам уже не вернуться, если на ней на торфяную почву заехать закопается очень быстро, хотя на Геленде ездили по тем же местам на 32х11.5 и не проваливались по мосты.

Да и внешний вид на 32х11.5 как-то побрутальнее. Если бы не слабомощный м102 переобулся бы в 33х12.5 - сомое то для моих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
       Застреваю в основном в колеях вися на мостах. На широкой резине соскальзываю на раз. На узкой управляться будет легче. На армейских геликах 235/85R16. Внешний вид отстой конечно. Буду ставить 265/75R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.