Reison

Нужны ли мне проставки?

Рекомендованные сообщения

Reison
Снял колесо для ревизии тормозов и обнаружил, что у меня стоят проставки. Вот собственно вопрос, они и должны стоять с моими дисками или их поставили просто для красоты? Может их снять?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Кузов то какой? ЕТ 63 стандартный вылет для 463 кузова.



Если 460 кузов и уберешь проставки то колеса уйдут во внутрь на ширину проставки. А там сам смотри на сколько они уйдут относительно арки и как это будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Reison said:
Кузов 463




в штате стоять не должны.



ну если расширители стандартные то минус проставок это грязь и чуть более быстрый износ подшипников на бортах, а плюс дополнительная устойчивость.



Если будешь снимать и продовать сообщи. Может заберу если не дорого на боевой под ромашки зимние.



Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Понятно! Значит как я понял, диски у меня стандартные, а проставки просто для красоты поставили. Как нибудь сниму посмотрю как без них, может и сниму, чтоб грязи меньше летело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У меня стоят такие на 460м. Про подшипник чистая правда, после установки сразу выявился итак убитый подшипник. Разница в устойчивости сильно чуствуется, у меня коротыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Машину тебе продавали с двумя комплектами колёс? Если да, то попробуй поставь второй комплект. Можно ограничиться правым передним колесом. Именно там бывает засада с дисками. Диски от 460-го и 463-го - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Fader said:
Машину тебе продавали с двумя комплектами колёс? Если да, то попробуй поставь второй комплект. Можно ограничиться правым передним колесом. Именно там бывает засада с дисками. Диски от 460-го и 463-го - разные.




Зимняя резина без дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
С проставками колейность практически не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Проставки увеличивают нагрузку на внутренний подшипник. Это неполезно. А колейность ловится, в основном из-за резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Fader said:
Проставки увеличивают нагрузку на внутренний подшипник. Это неполезно. А колейность ловится, в основном из-за резины.




На двух комплектах пробовал, проставки и 801 Ёкагама - вообще не чувствует колеи. Без проставок кидает, причём чем выше скорость, тем менее предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov


Какая разница в эксплуатации между диском с вылетом 5 и проставкой 30 мм (итоговый вылет -25) и диском с вылетом 63 и проставкой 80 (итоговый вылет -17)? Интересует возможность использования второго варианта, в первом варианте отъездил два года без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.