karabas

КМ-2

Рекомендованные сообщения

karabas


собрался обновить колеса , есть у кого опыт эксплуотации BFG KM-2 ?   вобщем имеется опыт   BFG M/T , и А/Т , завис я   между   М/Т и КМ-2 .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
хорошая резина, второй год на ней на всех соревнованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
уже много раз обсуждали, ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Я бы посоветовал приглядеться вместо гудрича к йокогаме геоландер. Гребет субъективно лучше гудрича, тихая, мягкая. И нету этих ярких негритянских надписей что самое главное. Ато будешь ехать и вся улица будет в курсе что у тебя именно гудрич. Имхо - за это с них деньги надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
mr.KukuruZZa said:
Я бы посоветовал приглядеться вместо гудрича к йокогаме геоландер. Гребет субъективно лучше гудрича, тихая, мягкая. И нету этих ярких негритянских надписей что самое главное. Ато будешь ехать и вся улица будет в курсе что у тебя именно гудрич. Имхо - за это с них деньги надо брать.


если белым внутрь поставить -никаких надписей не видно

имхо первый гудрич гребет лучше геолендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Эти надписи стираются легко, так что не проблема. Постучись к "Димедролу" из Челябинска, он на такой резине уже год катается, вроде доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
Доволен резиной ! Мне ее рекомендовал Макс. Хотел брать 85 ,ее не было ,взял 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а я кстати вчера про ватииву от нокиан поначитался. хвалят. особливо на уазбуке.



ктонить пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
КМ2 у отца на геленде

резина нормальная. совсем не шумная, умеренно стирается. лучше первого гудрича.

по гамнилину также. по снегу нормально, на льду очень скользко





Ватива у меня на патруле уже год. 305/70/r16

Спрашивайте.



Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
сложно сравнивать, т.к. КМ2 намного меньше по размеру. 275/75/r16.



Ватива очень мягкая. отсюда куча плюсов и один здоровый минус. Стирается она очень быстро. Максимум 30 тысяч. Это максимум. Дальше это уже будет шоссейная резина а не грязевая.

А плюсы такие: великолепно чувствует себя в морозе на снегу и льду. Хорошо цепляется, учитывая, что это всё таки грязевая резина и не шипованная зимняя. Великолепно плющится, отлично демпфирует все неровности даже сильно накаченная.

Накат на 2-2,1 атмосферах очень неплохой, машина катит легко. Но на 1,6 уже нифига не едет, а на 1 атмосфере хрен раскатишь. Сильное сопротивление качению.

Аквапланирование минимальное.

На дороге стоит средне. Но возможно это из-за ширины. У меня очень широкая и после 285мм гудрича АТ я сильно ощутил, что машина стала на дороге менее стабильной, постоянно подруливаю, выпрыгивает из колеи и т.п.

Тормозит хорошо и очень хорошо.

Жутко шумная. Не сильно тише симекса. С КМ2 не сравнима. Та шоссейка в сравнении с вативой по шуму.

В грязи отлично гребет и мгновенно очищается при подгазовке. Засрать протектор может только вепсская глина и ей аналогичная. При этом не копает до кетая, ибо протектор в меру агрессивный и неочень высокий.

Из колеи вылезает нормально, конечно это не симекс, но передние колеса вылезают из колеи без проблем. С задними бывает не очень, приходится выезды из колеи ногами проделывать. Вообщем на троечку из колеи едет.

На грейдере стоит отлично, держет грейдер суперски. Тут пятёрка.

Ни разу не пробивал. Проехал 10 000 км.



по снегу с заблокированными мостами едет так:





Резюме:

хорошая внедорожная резина, на которой можно ездить зимой. Плохо подходит для экспедиционного авто из-за шумности, стираемости, не очень хорошего контроля курса.

Я бы с удовольствием попробовал бы такую резину на "Ладоге", на болоте она должна быть идельной и работать куда лучше симексов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
спасибо - 30 тыщ - это хороший пробег. конечно не как мудричи, но всё же.



саймекс больше 15ки не живёт. и ехать на нём дальше 300 км уже не очень удобно.



словом как подойдёт время буду подумать. пока не понял есть ли 35я на 16 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ватива есть. 315/75/р16

но у неё еще один минус. она дорогая. для своих характеристик дорогая.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
kotka said:
спасибо - 30 тыщ - это хороший пробег. конечно не как мудричи, но всё же.



саймекс больше 15ки не живёт. и ехать на нём дальше 300 км уже не очень удобно.



словом как подойдёт время буду подумать. пока не понял есть ли 35я на 16 дюймов




такая инфа про 35" на 16 проскальзывала,что ее нет и вроде пока будет в России, связано это (если память не подводит) с сертификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.