poloz

285/75/16 встанет на G300?

Рекомендованные сообщения

poloz
Прошу совета опытных.хочу снять проставки 3см.,и перейти с 295/75/16 бф ат на 285/75/16 бф км2.будут циплять иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

без   проставок в крайнем положении руля будет цеплять за рычаг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
А на 300ТД, ещё из-за трубу интеркуллера под правым крылом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
спасибо.карабас,у тебя ж как раз такой размер?какие проставки у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
poloz said:
спасибо.карабас,у тебя ж как раз такой размер?какие проставки у тебя.


30 mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Переходи на 265е. У меня на штатных звездах стоят 285\75 на 18ть. Цепляют при вывернутом руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
наверное да.надо переходить на 265/75/16.
еще вопрос:выбор резины.пока остановился на бф км2.езжу 90%асфальт(50%-трасса50%-город)10% бездорожье. но на атешке еле выехал из глиняного склона на валдае,думал пидется ночевать в овраге. понимаю что горячка выбирать муды.альтернатива есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


если ездиешь 90% асфальт , альтернативы А/Т нет ! щас катаю КМ 2 , подумываю вернутся в А/Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ИМХО. АТшка самое то для тебя. Я в грязь очень редко, но все равно очень позитивные ощущения от АТшки, даже зимой. Хотя всю жизнь ездил зимой только на шипах и только на Хакаппелите. В ту зиму новый комлект Хаки так и не одел, прокатал на АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
карабас ты вроде вроде хвалил муды?или слишком тяжело на них в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
poloz said:
карабас ты вроде вроде хвалил муды?или слишком тяжело на них в городе?


   муды нужны для муда а не для асфальта ! то есть если 90% асфальт , то совсем не айс ! Особенно по трассе , больше 90 км/ч машине становится тяжко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
karabas said:
poloz said:
карабас ты вроде вроде хвалил муды?или слишком тяжело на них в городе?


   муды нужны для муда а не для асфальта ! то есть если 90% асфальт , то совсем не айс ! Особенно по трассе , больше 90 км/ч машине становится тяжко .


с твоими то пятью литрами тяжко?

я с о 1о4 мотором катаюсь на 305/70 и ниче, терпимо. 120 идет, больше как то не доводилось разгонять, а 5 литрами вообще должно быть без напряга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

    дык не всё же мерится обьёмом мотора , я например на скорости 120 когда от гула колёс звук как будто вот вот взлечу , я представляю например что вдруг колесо оторвалось и летит и попадает в Матиз какой нибудь !!!!!!!   короче у меня очень богатое воображение , но на скорости 120 мне как то не по себе ! Я тут давиче запаску снял , нужно было , а поставить обратно не могу , сил нехватает     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец

Да тяжелые, да большие но езжу на них лет пать и горя не знаю

размер 285\75R16 встали без каких либо проставок (даже мыслей не было)

по городу и лесу просто сказка, бордюры, камни и т. д. забыл когда блокировки включал

цепляли за рычаги при вывернутом до упора руле, вывернул упорные болты на поворотных кулаках на два-три оборота не больше и все ни каких проблем, на стандартных пружинах.

а при лифте на 6-8 см стали симексы 35\11/5R16 (все на ромашках) и так же все нормально ни чего не ципляет!!

зачем проставки вообще??

машина 463231 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Вот и я думаю вкорячить что нить позубастей. значит я так понимаю без сюрпризов встанут 265/75 или 275/70, а другие размеры? ставить буду наверное АТ, кого, пока хз.
про мики томсон, как отзываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня на 463 диски неоригинальные вылет ЕТ +40. Купер СТТ 285х75/16 и Гудрич МТ 255х85/16 ни где ничего не цепляют. Видимо дело в вылете т.к. штатный вылет +63 - колея уже и колесо получается ближе к рычагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

вот то то и оно. Но твой гудрич узкий совсем.... а купер широкий

Я тоже посматривал на такой размер 255\85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
sergey152 said:

вот то то и оно. Но твой гудрич узкий совсем.... а купер широкий

Я тоже посматривал на такой размер 255\85


У меня и Купер 285х75/16 стоял на этих дисках первое время, но я его снял и поменялся с УАЗом колесами (как раз на 255х85/16) т.к. мне показалось на Куперах тяжелее машинка катилась и широковат он оказался для 7-ми дюймовых дисков.
До рычага там еще было рассотояние с запасом, а вот до рулевой сошке при определенном вывороте руля оставалось всего 5 мм. Т.е. 305х70/16 туда на таких дисках как у меня не влезли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
 
Gangster said:
 

У меня и Купер 285х75/16 стоял на этих дисках первое время, но я его снял и поменялся с УАЗом колесами (как раз на 255х85/16) т.к. мне показалось на Куперах тяжелее машинка катилась и широковат он оказался для 7-ми дюймовых дисков.

До рычага там еще было рассотояние с запасом, а вот до рулевой сошке при определенном вывороте руля оставалось всего 5 мм. Т.е. 305х70/16 туда на таких дисках как у меня не влезли бы.


Я вот данлоп нашел мт с размером 255\85, как думаешь гуд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Или мне придется мудрить что-то... или тягу панара делать регулируемую... или отбойники длиннее. Просто 255\85 влезут по ширине легко, а вот по высоте... блин они на 6 см в диаметре больше колес 265\70....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.