Danila Master

Выбор A/T резины на 18- диски

Рекомендованные сообщения

BARMALEY86
Обувал мудовую на друGа прет как танк но на повседневку не та обувь. Как
сменка мудовая  в кайф (на говна). Алка А/Т в ней нашел компромисс. Как говорятся
на вкус и цвет. Не постоянно же с собой сменку таскать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А я летом на МТ езжу. Ну начинает петь от 60-ти,ну расход 16 по городу. Зато  пробки в любой момент объезжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В общем пока склоняюсь к тому, чтобы поставить все-ж таки на 18-е диски "голубей" от гудрича или тойо опен кантри 2 в размере 265/65 R18. К сожалению нет в данном размере M/T. Думаю в этом году хватит для трех выездов. Еще лебеду ручную прикуплю на вcякий пожарный. Sleepy

Но почитав ваши комментарии про M/T  решил прикупить еще 16 бедлоки и поставить на них 265/75 R16. Но для этого надо продать сначала свои 20-е тапки какому-нибудь локальному любителю городского понта. Approve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вот еще кандидат нарисовался. Falken WildPeak A/T. 

Кто-что плохого может сказать? Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Ну так как любая A/T, как я понял. 

M/T в размере 265/65 18 просто нет... Disapprove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
ТОХА1968 said:


А как они зимой себя ведут?


Нормально они себя ведут. Да,Хакка с шипами тормозит чуть лучше но после мишлен Диамарис летней по снегу BFG тормозит ну просто отлично.

Из плюсов:

1. Прочная резина.Тяжело покалечить.Небольшой износ.
2. После Диамариса машина стала мягче.
3. Песок,камни,ухабы,проселки,обочины-это как раз нормальная дорога для BFG
4. По снегу гребет тоже замечательно,не дубеет.

Ну и из плюсов "для души" -ОЧЕНЬ красивая. И протектор и сама. Причем я поставил ее белыми буковками вовнутрь..


Из минусов:

1. Подскочил расход литра на 2-3
2. Возрос уровень шума. Не то что прям пипец но слышно.
3. Цена!!
4. По зиме хуже чем шиповка но сойдет...

Кстати,в размере 18" она есть только 265 и 285...На 460ку встает толко 265. В свое время еле нашел,пришлось поискать достаточно плотно,аж в представительство звонил чтоб узнать кому отгружали. Нашел В ЕДИНСТВЕННОМ месте. Как сейчас ситуация-не знаю. Но 285 по идее еще больше увеличит расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Danila Master said:
Почта 40 кг. не примет. А сколько Федекс или ДХЛ возьмет - без малейшего понятия. Но если они за конвертики берут в районе Франклина, то страшно подумать.


32 кг максимальный вес для USPS Priority и нашего EMS. + по габаритам есть ограничение. А по деньгам 32 кг порядка 500$ доставка стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В нашем климате МТ зимой убийство,по снегу никак.хуже липучки.Но,как мне рассказывал одноклассник,живущий в Торонто уже лет 15,там снег совсем другой.Похожий на песок и со схожими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я говорю про АТ. МТ не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ат то же самое. Как может летняя резина ездить по льду...Вот так она и ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Так это понятно, что AT хуже на асфальте, чем шоссейная резина, хуже чем МТ вне дорог, хуже чем зимняя на льду и в снегу, но при этом АТ позволяет сносно передвигаться во всех условиях, тогда как специализированная резина - мука в непредназначенных для нее условиях. 

Вот и приходится балансировать народу на АТ...Shocked

Я то, как раз, за специализацию. Вот диски 16-е куплю и буду озадачиваться МТ. Approve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Beeper 460 said:
ТОХА1968 said:


А как они зимой себя ведут?


Нормально они себя ведут. Да,Хакка с шипами тормозит чуть лучше но после мишлен Диамарис летней по снегу BFG тормозит ну просто отлично.

Из плюсов:

1. Прочная резина.Тяжело покалечить.Небольшой износ.
2. После Диамариса машина стала мягче.
3. Песок,камни,ухабы,проселки,обочины-это как раз нормальная дорога для BFG
4. По снегу гребет тоже замечательно,не дубеет.

Ну и из плюсов "для души" -ОЧЕНЬ красивая. И протектор и сама. Причем я поставил ее белыми буковками вовнутрь..


Из минусов:

1. Подскочил расход литра на 2-3
2. Возрос уровень шума. Не то что прям пипец но слышно.
3. Цена!!
4. По зиме хуже чем шиповка но сойдет...

Кстати,в размере 18" она есть только 265 и 285...На 460ку встает толко 265. В свое время еле нашел,пришлось поискать достаточно плотно,аж в представительство звонил чтоб узнать кому отгружали. Нашел В ЕДИНСТВЕННОМ месте. Как сейчас ситуация-не знаю. Но 285 по идее еще больше увеличит расход.



в 18 размере она еще есть 275/65 и 275/70. Красивая, спору нет, на за эту красоту они столько денег просят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Seny said:
Роберт, поездив на комплекте, который взял у тебя продал, по причинам: для повседневной эксплуатации с 70% времени по асфальту, не есть экономно, расход увеличен, шумность, при полностью вывернутых колесах влево задевало за трубу интеркулера. По влажному грунту проходимость ниже, чем у обычной шоссеной резины. Вот по песчанику, самое оно. 

Может конечно резина на любителя, но я ею очень доволен. Впервые купил ее еще в далеком 2001-м на свой самый первый гелик G300, тогда еще под названием Hankook Z46. И сразу мне эта резина понравилась. Позже пробовал разную A/T резину - и Toyo, и Cooper и Pirelli и еще ряд других, но всегда возвращался к BFG. BFG A/T мне очень нравится своей универсальностью, она неплохо едет на любом покрытии в отличии от всех остальных резинок, которые где-нибудь да показывают полностью провальные результаты. Вообщем, альтернативы пока не вижу им как всесезонке. Плюс у гудричей внешний вид очень симпатичный что тоже важно. :) Единственный серьезный минус - уж больно она дорогая, по 14тр за колесо все-таки совсем не бюджетно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ARA said:
Seny said:

Единственный серьезный минус - уж больно она дорогая, по 14тр за колесо все-таки совсем не бюджетно.



эт откуда такие цены? даже 35" от гудрича за 14 не встречал.

вот еще резины навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

[QUOTE=ARA] Может
конечно резина на любителя, но я ею очень доволен. Впервые купил ее еще в
далеком 2001-м на свой самый первый гелик
G300, тогда еще под названием Hankook Z46. И
сразу мне эта резина понравилась. Позже пробовал разную
A/T
резину - и
Toyo, и Cooper и Pirelli и еще ряд других, но всегда возвращался к BFG. BFG A/T мне
очень нравится своей универсальностью, она неплохо едет на любом покрытии в
отличии от всех остальных резинок, которые где-нибудь да показывают полностью
провальные результаты. Вообщем, альтернативы пока не вижу им как всесезонке.
Плюс у гудричей внешний вид очень симпатичный что тоже важно. :) Единственный
серьезный минус - уж больно она дорогая, по 14тр за колесо все-таки совсем не
бюджетно.
[/QUOTE]



Так с 2001 года она и не
изменилась, тогда как другие компании  не
стояли на месте. А просят за неё, конечно, неразумные деньги, по сравнению с
конкурентами. 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
gromit said:
ARA said:
Seny said:

Единственный серьезный минус - уж больно она дорогая, по 14тр за колесо все-таки совсем не бюджетно.



эт откуда такие цены? даже 35" от гудрича за 14 не встречал.

вот еще резины навалом


Это реальная цена по которой можно реально пойти и купить. Многие торгуют воздухом и вообще эта резина почему-то очень редкая, очень мало где есть реально в наличии. В прошлом году я почти месяц плотно всех обзванил и искал, дешевле 14тр не смог найти в наличии. А те ссылки что привел ты, это скорее всего наварка и прочие восстановленные, я такое не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ARA said:
gromit said:
ARA said:
Seny said:




Это реальная цена по которой можно реально пойти и купить. Многие торгуют воздухом и вообще эта резина почему-то очень редкая, очень мало где есть реально в наличии. В прошлом году я почти месяц плотно всех обзванил и искал, дешевле 14тр не смог найти в наличии. А те ссылки что привел ты, это скорее всего наварка и прочие восстановленные, я такое не беру.


   АТ гудрич в 16 и 18 размере редкая резина? не там видимо искали и теперь будете знать что по указанным ссылкам-реальные люди давно торгуют реальной новой резиной,по реальной цене и разместили прикрепленные в шапках тем объяявления на реальных ресурсах...можете проверить.Какая наварка и т.д, о чем вообще речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Возможно в остальных размерах гудрича A/T и навалом, но в размере 265/65R18 большой дефицит и реальных предложений крайне мало. По-крайней мере в Москве.

Ради интереса решил посмотреть как обстоят дела сейчас, все же я покупал свою резину год назад. Обзвонил первых 7 продавцов из =1521&status=0&country_id=1&region_id=87&season[a]=1&season[s]=1&available=1&cat=0&stime=0&pr1=&pr2=&m_id[]=654&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&sale_type=tyre]этого списка. Итог: 4 пытаются впарить Macadam вместо All-Terrain, у 3 A/T только на заказ и цена "приблизительная". Дальше звонить уже не стал, лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
В Вартовске есть в наличие а/т как на 16 так и на 18 гудричи, мудовая есть на 16(разная) на 18 нет мудовой у нас только под заказ. Не реклама видел в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Поставил я наконец заказанный Фалкен на 18-е диски, вместо Континеталя на 20-х. Ну заметно мягче сталоСегодня ехал на службу и радовался. Approve Не понять мне зачем на грузовики низкопрофильную резину ставить…ConfusedOuch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Кстати, очень я доволен Фалкеном. Резина тихая, мягкая. Расход увеличился на литр, наверно, по сравнению с шоссейным континенталем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
кстати, у гудричей один очень большой минус - слабые боковины. на бездорожье часто рвутся и колесо на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.