Danila Master

Выбор A/T резины на 18- диски

Рекомендованные сообщения

gromit
iveco77 said:

АТ не универсальна. Она никакая ни в лесу,ни на асфальте.Любая АТ. Замыливается любая резина,да.Но совсем по разному.

Но судя по последним словам автора,какая вообще может быть АТ??? Только МТ.Выбор не мал.Тут дело вкуса.


АТ от Гудрича очень неплохо подходит под требования американского рынка и она для большинства мест основного пользования полноприводных авто очень даже универсальна. По крайней мере по скальнику и грунтовкам она очень долгоиграюшая в отличие от чисто грязевой или шоссейной резины,у которой ламели режутся и рвутся кусками при подобных условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


Здесь вообще G  класс стал официально продаваться только с 2002 года. И выбор невелик: G500 (G550) или G5.5AMGSleepy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Эта пойдёт для леса. Есть ещё у вот этих размер  Federal Couragia M/T 35x12.50R20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

gromit said:
iveco77 said:

АТ не универсальна. Она никакая ни в лесу,ни на асфальте.Любая АТ. Замыливается любая резина,да.Но совсем по разному.

Но судя по последним словам автора,какая вообще может быть АТ??? Только МТ.Выбор не мал.Тут дело вкуса.


  АТ от Гудрича очень неплохо подходит под требования американского рынка и она для большинства мест основного пользования полноприводных авто очень даже универсальна. По крайней мере по скальнику и грунтовкам она очень долгоиграюшая в отличие от чисто грязевой или шоссейной резины,у которой ламели режутся и рвутся кусками при подобных условиях эксплуатации.
По скальникам и грунтовкам может быть.Но он же в резервацию к индейцам собрался,как я понял. В Канаде же и грязь ещё есть.Ну или,может,понятие "заброшеные дороги" у нас разное.Может там это заброшеный асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


Грязь есть, но последние лет пять два раза всего встречал. Один раз сел в горку на GX 470 (на летней шоссейной заводской резине), тракотором вытаскивал. Была бы лебеда, можно было бы своими силами обойтись. Один раз глина размокла так, что машину (LR4) таскало сильно, был риск в кювет сползти и пришлось очень аккуратно и медленно выруливать. Опять таки на резине с завода. 

Так что грязь есть, но в очень ограниченном объеме. В основном - каментистые грунтовки в лесных горах, резкие спуски/подъемы. Question




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ну это нам не ведомо-каменистые спуски и подъёмы. Мы больше по болотам,да солончакам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
вот по этому больше и думаю о A/T. 
В общем, выбор был очевиден (BFG AT), а сейчас уже нетConfused

К слову, помниться еще в РФ купил Паджеро  и сел в первой луже Sick на шоссейной Кумхо. Апосля почесал репу чтобы купить на каждый день, но чтобы можно по тульским полям, и селигерским лесам, Ermm , Купил Бридж Дуелер и забот не знал. По крайней мере всюду, в рамках своих потребностей в то время, проезжал. Глиняная горка после дождя градусов 40 не было преградой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Сергей. спасибр за фото. А какой именно это размер? Пружины родные? Подвеска адаптировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

самое главное что это R16 ! 285/75/R16 , пружины с лифтом , порогов нет ...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
То что порогов нет, я заметил... )

Вот с 16-ми промашка. Нет их у меня. С удовольствием бы махнул свои 20-е на 16.... Но нет их у нас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А в штатах? Туда "Профи" поставляются? И еще еБей есть и DHL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
посекрету ....   я тут продаю 5 колес   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В штатах, есть, конечно. Вопрос цены, а в данном случае, а она будет не адекватна. Стоят ли они штуки две с лишним за мои капризы? Когда 18-ый оригинал я за 300 взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master


karabas said:
посекрету ....   я тут продаю 5 колес   


Так где я, а где колеса? WinkConfused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сколько доставка до тебя весом в 40 кг будет стоить отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Почта 40 кг. не примет. А сколько Федекс или ДХЛ возьмет - без малейшего понятия. Но если они за конвертики берут в районе Франклина, то страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Контейнером доставить машину примерно 120 франклинов. Тебе же не на скорость и не самолетом надо. Поищи перевозчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
а есть интересные предложения на диски в Москве?Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А читать не пробовал?
Вот тут к примеру...

Или тут...

Я с тебя удивляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Не успеваю... LampУ меня-то еще не вечер...Shocked. Все бегом, все бегом....Stern Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

найди 100% продавца в Европе , и пересылай   каждый диск отдельной посылкой (коробкой) ! нет проблем ...   я так из Германии   диски покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
посмотри еще Toyo Open Country M/T.Хвалят ее все,да и товарищ на 33 размере уже около 100тыс. на ней отьездил и еще думаю нагод-два хватит.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Езжу уже очень давно круглый год на BFG A/T 265/65R18 и очень доволен. Универсальная резина, неплоха на любом покрытии кроме голого льда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Роберт, поездив на комплекте, который взял у тебя продал, по причинам: для повседневной эксплуатации с 70% времени по асфальту, не есть экономно, расход увеличен, шумность, при полностью вывернутых колесах влево задевало за трубу интеркулера. По влажному грунту проходимость ниже, чем у обычной шоссеной резины. Вот по песчанику, самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.