Glu_70

Встанут ли 16е диски на G500?

Рекомендованные сообщения

Glu_70
поиск ответа не дает, или неправильно спрашивал. Прошу простить.

Поскольку ищу Г500, а они все на 18х дисках, появился данный вопрос. Хочу много резины между дорогой и диском (люблю в грязь съехать), к тому-же - это давно проверенный рецепт комфорта: ставим высокопрофильную резину и занижаем давление в шине. Если к этому прибавить что-то типа "Коней" и отрегулировать жесткость под конкретную шину, думаю получится почти как пневма. На джипе, который щас пользую, у меня так и получилось.

 Управляться, как спорткар, Геля один хрен не будет, хоть 22 ставь, дык хоть по городу ездить как человек, на закопанных милиционерах не тормозить, ну и по грейдерам носиться под 80км/ч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glu_70

Anturage said:
16 база
18 опция


ИМХО база для менее мощных моторов. Г500 вроде все идут на 18х, передние суппорты вроде должны быть мощнее, вот и вопрос - поместится ли передний суппорт в 16 диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
суппорты одинаковые
отличия начинаются только в машинах AMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glu_70

Anturage said:
суппорты одинаковые
отличия начинаются только в машинах AMG

о! Спасибо, дядь! Ты меня обрадовал... А то в 18 диаметре МТ шин никто не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Тоже пару лет назад озадачился подобным вопросом. У меня на Г500 стояли 18-е диски, перешел на 16. Очень доволен - машина стала мягче. Диски на 16 ставятся без проблем, суппорт не мешает. Колеса поставил Гудрич 285х75/16, встали без лифта и прочих переделок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Gangster said:
Тоже пару лет назад озадачился подобным вопросом. У меня на Г500 стояли 18-е диски, перешел на 16. Очень доволен - машина стала мягче. Диски на 16 ставятся без проблем, суппорт не мешает. Колеса поставил Гудрич 285х75/16, встали без лифта и прочих переделок.

И прям вообще ничего,никогда и нигде не задевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Ни разу за два года колеса не задели ни за кузов не за раму. До этого стояли колеса еще больше диаметром 255х85/16 (33,3") тоже ни где не шаркали. Но были заменеы по причине того что узкие, а Гелен тяжелый - сильно рыли в глубь на мягких грунтах.
Диски ЕТ+40, неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ааааа....Вылет другой. Вон оно чё.. Не торчат наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

iveco77 said:
Ааааа....Вылет другой. Вон оно чё.. Не торчат наружу?
А то я тут приглядел офигенные чёрные диски с вылетом +43 и боюсь что выступать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
iveco77 said:
Ааааа....Вылет другой. Вон оно чё.. Не торчат наружу?

Маленько торчат, где-то сантиметр. Когда стояли 255х85/16 колесо было как раз в ровень с краем арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Gangster said:
Тоже пару лет назад озадачился подобным вопросом. У меня на Г500 стояли 18-е диски, перешел на 16. Очень доволен - машина стала мягче. Диски на 16 ставятся без проблем, суппорт не мешает. Колеса поставил Гудрич 285х75/16, встали без лифта и прочих переделок.



У меня стоят 285\70 на 18ть, только не Мудричи, а АТ Гудричи. При максимальном повороте цепляли. После ремонта у Виталия, поставили проставки - ни чего не цепляет. Кстати зимой стоит Хакка тоже 285я тоже без проставок цепляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Gangster said:
Тоже пару лет назад озадачился подобным вопросом. У меня на Г500 стояли 18-е диски, перешел на 16. Очень доволен - машина стала мягче. Диски на 16 ставятся без проблем, суппорт не мешает. Колеса поставил Гудрич 285х75/16, встали без лифта и прочих переделок.

А что за диски? Если можно параметры и название. Тоже приглядываюся к 16-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Doc2011 said:

...А что за диски? Если можно параметры и название. Тоже приглядываюся к 16-м.

Диски российские фирма TECH-LINE , г.Азов. Ширина 7 дюймов, ЕТ+40, разболтовка наша, т.е. 5х130. Покупал их по 2,5 килорубля за шт, т.е. очень бюджетно вышло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc2011

Gangster said:
Doc2011 said:

...А что за диски? Если можно параметры и название. Тоже приглядываюся к 16-м.

Диски российские фирма TECH-LINE , г.Азов. Ширина 7 дюймов, ЕТ+40, разболтовка наша, т.е. 5х130. Покупал их по 2,5 килорубля за шт, т.е. очень бюджетно вышло .
Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

На 500 есть пружины для американского рынка - очень комфортные и мягкие. Аммо лучше оригинальные самые комфортабельные. На 16-ой резине машина плавает на шоссе, 18-е оптимальный выбор, комфорт можно подобрать используя покрышки ECO серий, также сейчас все покрышки для Европы маркируются по параметрам шум/расход топлива/комфорт так что выбрать легко. Для оффроуда резину и диски лучше иметь отдельные (желательно и гелик иметь отдельный для этого 460/461 например).
Резюмируя : гелик без наворотов вроде усиленных пружин,коней и зубастых колес мало отличается по комфорту от других мерседесов (не С класс конечно, но с Е вполне сравнимо) просто важно не нарушать тот идеальный баланс характеристик которые подобрали заводские инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.