Егор Петрович

R18 или R20?

Рекомендованные сообщения

Егор Петрович
Кто ездит на резине R20: намного жестче чем на 18, есть потери в комфорте во время езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999


терпимо,для меня комфорт на втором месте,важней как пиджак выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А что в России дороги появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Всегда удивлялся как на 20-х колесах на Гелене ездят. Когда купил 463-й на нем стояли родные 18-е звезды и покрышки 265х60/18 - показалось очень жестко, спустил колеса до 2.2 (были 2.6-2.8) все равно жестковато, ну и перешел на 16-е диски - намного мягче машина пошла. Наверное на 20-х вообще был бы зубодробильный аппарат с теми дорогами что у нас сейчас после зимы.
З.ы. пружины у меня стоят заводские согласно вину, аморты - бильштайн синего цвета (маркировку не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Я на R18 езжу, давление 2,2 для меня вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я в питере на 20х ездил - нормально, не жестче 18х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Извините, а почему R19 не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
То что планирую брать R19 не выпускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tich69
...езжу на 20-х......планирую на лето пересесть на 18-е, уж очень жестковато, а 20-е оставить на зиму - зимой меньше ям, да и резина зимняя сама по себе мягче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С
Тоже катаюсь на R20. Не сильно, но с 18-ми разница чувствуется. Единственное "но" для меня так это непонятно почему на 100-110 малость гудит. Толи из-за ширины баллона, толи из-за его марки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152


Круто вы!!!! раз на гелики ставят такие катки с изолентой..... Тогда наверное замечательно будет смотреться мой 124й на внедорожной резинеLOL

Хотя кому понты, кому функционал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С

sergey152 said:


Круто вы!!!! раз на гелики ставят такие катки с изолентой..... Тогда наверное замечательно будет смотреться мой 124й на внедорожной резинеLOL

Хотя кому понты, кому функционал...



Ну почему же изолентой? лично у меня высота профиля около 13,5 см. Жестче чем на 18-х но не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
20 на Гел ни к чему....ИМХО, поставить их и бояться бордюров на такой машине, нет уж..., хотя у кого внедорожник, а у кого понторез, да в добавок постоянное попадалово на рулевой демпфер



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Другой вопрос СМЫСЛ?Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С
Выходит если R20 - понторез?)))) Ничего не скажешь - сразу видна железная логика))



Насчет бордюров поясню: заезжаю еще как. И ничего с дисками не
случается. Главное не брать что-нить типа RW)) Лично у меня стоят NAD.
Врезался на них в торцевую часть трубы высотой около 18-20 см (не увидел
ее в траве) на скорости 60-65 км\ч. Результат: Покрышку в клочья, на
диске выбоина (заварили) + прокатка и номуль.



Про внедорожные кач-ва: Да, даже на среднем ими делать нечего (ввиду
трассового рисунка еки 801), но для этого можно иметь еще один комплект.
К примеру на 16-х ромашках Mickey Tompson. Не бюджетно зато на трассе
хорошо на одних - а на охоте 2-й комплект работатет на все 100).



Зимой же на тех же 20-х дисках ставлю просто резину поуже (265\50) и чувствую себя вполне комфортно.



Про рулевой демпфер спорить не буду поскольку, Бог миловал, менять еще не приходилось.



П.С: Эт мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
присоединюсь, на паребрики заезжал, демпфер не разваливался, по дорогам на таких ездить нормально, а у кого только "направления" так о чем разговор конечно муды лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Серег, у вас там по питеру норм. Можно и на 20хWink только аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Анатолий_С said:
Выходит если R20 - понторез?)))) Ничего не скажешь - сразу видна железная логика))


Ну а для чего двадцатые колёсья на Гелене? Не для понта?...Embarrassed

А вот про второй комплект это дело говоришь.Мне больше 18-х ни надо,  часто мотаюсь в область, на двадцатых там делать нечего, всю дорогу 130-140 не обращая внимания на покрытие,
Самый гуд это вообще ромашки Wink, ток мне их скоро будет не поставить(((



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Кстати темка была, про то как на двадцать вторых, вибрация появилась, карданы, подшипники все переменяли, оказалось заднюю полуось погнули...

Я не противник больших колёс, я противник отвратных дорог, был бы в Майами ездил бы на 24-х


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С

Игорь Таллинский said:

Ну а для чего двадцатые колёсья на Гелене? Не для понта?...Embarrassed



В моем понимании нет. Понт - это выпендреж перед другими, а эти колеса нравятся лично мне. Что в голове у остальных меня не касается.
Теперь еще раз о практичности:
Я ранее обяснял что высота профиля составляет 13,3 см. А это, согласитесь, не мало. Высчитал это просто 295х0,45 (тк размер резины 295\45). Посчитайте аналогичным образом высоту профиля на Вазах (чей-то даж до этой высоты не дотягивает..  Позволяет он и по городу и по ямкам (а ехать бытстро по ним и на 18-х и 16-х неразумно) и по лесу. Единственное где колеса подводят - в колее раскисшей полевой дороги, но это уже вопросы к марке резины и, соответсвенно, рисунку. На 300-м стояла та же ека 285\60\17 и результаты на мягкой грязюке - аналогичные. Про выбоины и грыжи еще раз повторюсь нак скорости поймать и там и там можно (хотя на 20-х вероятность больше, не спорю)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
У меня и те и другие
большой разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.