витек

вопрос 15 диски размер резины?

Рекомендованные сообщения

витек
подскажите на 15 диски какой размер резины ставить кузов 460 арки родные, сейчас стоит 235х75х15 думаю они чуть широкие и ниские. не могу найти стандартов по калесам! если поставить 225х85х15???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Без лифта в 460 максимум что можно поставить на родные 15-е диски это 32х11,5/15. Если хочется больше, то резка "ружей" или огромный лифт подвески (я бы начал с первого) Лифт кузова не поможет, т.к. "ружья" это элементы рамы и подъемом кузова над рамой проблему не решить.
Арки на 460 и на 463 вместят хоть 35-е колеса, задевать все равно будет об ружья или клюшки передней подвески в повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Второй пост сверху -размер 31-10.5-R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
витек said:
стандарт на 15 вобще сколько???

Мой 460 с завода в 84 году сошел на шинах редкого нынче размера 255х75/15.Это из расшифровки опций по ВИН-коду.
На шинах такой размерности 10 лет назад он мне и достался.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Известный здесь ПУХ от ozmaidа был на 245/75 R16. Пишу о 16 дисках, т.к. имеет значение внешний диаметр колеса. А его смотрим по шинному калькулятору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
280GE460 said:
Известный здесь ПУХ от ozmaidа был на 245/75 R16. Пишу о 16 дисках, т.к. имеет значение внешний диаметр колеса. А его смотрим по шинному калькулятору!
по наружке для R15 это 31-10.5-R15. для 461 это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витек
спасибо! разобрался у меня диски вылетные стоят резина на 235х75х15 шире не поставишь. а запаска родная звезда 255х75х15. буду думать но верное буду ставить родные звезды на R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
На моем 460-м сейчас стоят штамповки R 16 с резиной 235/85, задевает "клюшки" только при предельном повороте руля. В общем ничего страшного, только клюшки в том месте блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у меня 235-е выглядят как с лесопеда аоткнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.