Grandzj

Сломался ключ от секреток

Рекомендованные сообщения

Grandzj
Болты секретные мутанты на сервисе затянули от души, как их теперь откручивать? Со сваркой вроде не подлезть, высверливать вспотеешь, было у кого? Секретки McGard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gector
Для начала затянуть обычные болты используя трубу и силу, чтоб секретки разгрузились, затем залить вд-шки ну а дальше только ваша фантазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Сверлили болт,забивали шестиганник,обваривали его и выкрутили
Тока сверлить до резьбы( по глубине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Жесть какая... а головку какую-нибудь на болт набить не вариант? Болты еще затянуты шо песец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Головки из сплава котрый не варится,пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Не надо ничего уродовать.
У дилеров есть набор секреток со всеми номерами.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
У AFG на слете видел универсальную головку. Ей можно открутить любую секретку. Головка представляет из себя трубу с внутренними шестигранными штифтами, которые выдвигаются. Выглядит конструкция мощно. Где он взял такое не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Anturage said:
Не надо ничего уродовать.
У дилеров есть набор секреток со всеми номерами.
В смысле есть ключи под все производимые вариации болтов мс-гард? У меня не из мерседесовской упаковки комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Музыкант said:
У AFG на слете видел универсальную головку. Ей можно открутить любую секретку. Головка представляет из себя трубу с внутренними шестигранными штифтами, которые выдвигаются. Выглядит конструкция мощно. Где он взял такое не знаю.
И под такой рисунок подойдет?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Grandzj said:
Музыкант said:
У AFG на слете видел универсальную головку. Ей можно открутить любую секретку. Головка представляет из себя трубу с внутренними шестигранными штифтами, которые выдвигаются. Выглядит конструкция мощно. Где он взял такое не знаю.
И под такой рисунок подойдет?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


На такие набивали головки, чтобы получился шестигранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Визуально, кажется что не подойдет, тк внутри не пусто(( тк, стержни достаточно толстые, штук 30-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Универсальные головки под секретки бывают разные, вот например:
http://forceauto.com.ua/img/goods/4f86bcd898cf6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Был такой ещё вариант. Откручивать остальные четыре болта и проехаться вдольгаражей туда-сюда, потом закрутить обратно болты и пробовать выкрутить секретку. Или что - тебе сорвали сами шлицы? Т.е. головку не надеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Музыкант said:
Универсальные головки под секретки бывают разные, вот например:
http://forceauto.com.ua/img/goods/4f86bcd898cf6.jpg



Такая есть,штыри утапливаются во внутрь,но она для болтов-гаек которые на плоскости,а секретка внутри диска.

Вариант раз Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Вариант дваз

Не реклама!
Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage


Grandzj said:
Anturage said:
Не надо ничего уродовать.
У дилеров есть набор секреток со всеми номерами.
В смысле есть ключи под все производимые вариации болтов мс-гард? У меня не из мерседесовской упаковки комплект.

Если внешне секретки как оригинал, то разницы с точки зрения подходимости ключ нет.
Разница оригинал-не оригинал в материалах, упаковке и кол-ве секреток в комплекте.
Есть набор в котором все ключи на все варианты.
Если знаешь номер секретки, то можно купить отдельно ключ как запчасть.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
В магазине видел головки для снятия болтов и гаек с сорванными гранями ,предстовляющими из себя особо прочные головки с внутренним винтовым конусом , который наколачивается молотком на болт или гайку (в том числе и секретку),после чего вставляется вороток и гайка - болт отворачиваются на ура !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Fader said:
Или что - тебе сорвали сами шлицы? Т.е. головку не надеть?
шлицов на секретках нет, они круглые. Вообщем сначала последую совету Anturage и доеду до дилера. Упаковку от секреток выкинул, так что восстановить ключ не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Комплект для секреток оказался только в Автофоруме, остальные дилеры такового в глаза не видели. Ценник за попытки подбора 4 тр без гарантии результата. Ехать в Автофорум было далековато, вызвал мобильный шиномонтаж, все сняли за 5 минут путем набивания каких-то головок, 5 тр с балансировкой и заменой колес. Пребываю в раздумьях, покупать новые секретки или верить, что криминогенная обстановка улучшилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Эд. 5 отдал. Отдай и 2 на секретки. Спать спокойней будешь, ибо по поводу улучшения обстановки ты по моему пошутил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вопрос не в деньгах, мне вообщем ситуевина с ломающимися секретками не понравилась, при том, что McGard лучшие, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
их просто ненадо туго затягивать..
тем более такие вещи доверять абизянам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это понятно, но отдавая машину на обслуживание, в том числе на замену дисков-колодок и т.д. я не готов стоять и контролировать затяжку болтов. С другой стороны есть и позитив, секретки выдержали годов пять, что все нивелирует все затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Для себя в свое время сделал вывод что секретка(ключ) имеет небольшой ресурс.
Раз в года три имеет смысл покупать или новый ключ или новый комплект.
Оригинальный набор имеет преимущество в том что туда кладут два ключа тем самым ресурс в два раза больше)) Но с некоторых пор оригинальные секретки(болты) не хромированы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Grandzj said:
я не готов стоять и контролировать затяжку болтов..

"Для того я над вами командир, чтобы на столько дураков хоть один умный был. " )) (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
А я так делаю-вожу комплект мерседесовских с головкой с собой. Если оставляю машину ночевать в гостях на улице (один раз бросал ночью в чужом дворе)-выкручиваю 4 штатных болта и вкручиваю секретные. А так-нуихнах,особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.