Эд

Максимальный размер покрышек?!

Рекомендованные сообщения

Эд
     САЛЮТ! ! !

Какой максимальный размер покрышек можно обуть без всяких переделок Гелика на диски R15, R16 или R18, чтобы не цеплялась, не тёрлась резина по борту или по подвеске? ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Пытался вкорячить на 16х дисках Мудричи 33е - вставать - встают! Ехать нельзя,даже через бордюр цепляют - нужен лифт.

На 18х дисках у меня летом и зимой стоит 285\65. Правда, зимой чуть-чуть по локеру на максимальном угле поскребывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мне 15е диски не встают спереди, т.к. диски тормозные вентилируемые.

А вот на 16е диски сам хочу выяснить какой максимальный размер встанет на 460м и 463м.

На 460ом у меня стоит 285\70 на 16 - проблем нет.

На 463ий ставил 245\65 на 16 Муд - тоже со свистом (это чуть больше 31 дюйма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
На свой 460-й поставил БФГ МТ 32х11,5/15 Встали отлично, не трет не шаркает, пружины оригинальные, диски АМГ 15х8 ЕТ+15. До этого пробовали ставить Гудрич 33-размера - шаркает об низ пластивого расширителя арки на неровностях и за трубу рамы при выернутых колесах, поэтому для 33 460 нужно лифтовать. Поэтому 32 дюйма самое то на 460-м, если нет желания вмешиваться в подвеску, тем более даже с этими колесами просвет на 460-м составил почти 26 см - приличный показатель. При этом машина почти не растеряла динамики (по крайней мере мне хватает)и способности тормозить, до этого стояли 31 АТ-шки - на шоссе большой разнице не заметил (только чуть пошумнее и легкая вибрация при движении накатом на скорости до 10 км/ч - видимо протектор еще угловатый и колеса туго накачены), но по проходимости здорово прибавил - прет намного увереннее.
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
   ВСЕМ ПРИВЕТ И ВСЕМ СПАСИБО!

Получается если брать по размеру 285\65R18, то клиренс уведичивается на 26мм и при этом шоркает слегка, если не выкручивать до упора при сильном заваливании Гелика, то можно ездить?! А на 16 их дисках получается размер 285\75R16 дает увеличение клиренса на 29мм. В принципе можно ориентироваться на этих параметрах и лучше выбрать 16е диски, и комфортнее по бездорожью, и резина дешевле, и больше возможностей ездить при спущенных колесах!!! Ребята, где то так или что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
без разницы - одна эстетика. и на 16 куда больше говнолазной резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
ПРИВЕТ! Спасибо огромное за совет!

У Вас тоже 463? На размере 285\65\18 можно смело ориентироваться? Думаю купить 16 диски и резину 285\75\16, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эд said:
     Получается если брать по размеру 285\65R18, то клиренс уведичивается на 26мм и при этом шоркает слегка, если не выкручивать до упора при сильном заваливании Гелика, то можно ездить?!




Шорканье здесь скорее можно описать так - в этом размере пойдет, все хорошо. А вот чуть больше уже будет не шоркать, а цеплять!

Шорканье это можно услышать только на скорости 2 км\ч при максимальном угле поворота и находясь радом с колесом на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эд said:
ПРИВЕТ! Спасибо огромное за совет!

У Вас тоже 463? На размере 285\65\18 можно смело ориентироваться? Думаю купить 16 диски и резину 285\75\16, что скажите?




Ты для чего резину-то ищещь? Говны\зима\лето\город?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
На охоту ездить, лазить по природе, квадрик, снегоход или лодку таскать! Грубую резину, высокой проходимости, чтобы переобуваться перед поездкой на серьезную охоту, на Красную Поляну, по горам кавказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эд said:
На охоту ездить, лазить по природе, квадрик, снегоход или лодку таскать! Грубую резину, высокой проходимости, чтобы переобуваться перед поездкой на серьезную охоту, на Красную Поляну, по горам кавказа!




Тогда забудь о 18ой! Ставь 16е 32 АТ, ну или если встают 15е - вообще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
СПАСИБО! 15 не встанут точно! Подскажите пожалуйста, а как расшифровать, перевести в европейский стандарт 32е колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эд said:
СПАСИБО! 15 не встанут точно! Подскажите пожалуйста, а как расшифровать, перевести в европейский стандарт 32е колеса?




32е колеса - это 784 мм диаметр.

65е - это 777 мм

60е - это 748 мм

Ширина 11,5 - это 282 мм



ИМХО. 285/65 на 16ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
batareykin said:
Эд said:
СПАСИБО! 15 не встанут точно! Подскажите пожалуйста, а как расшифровать, перевести в европейский стандарт 32е колеса?




32е колеса - это 784 мм диаметр.

65е - это 777 мм

60е - это 748 мм

Ширина 11,5 - это 282 мм



ИМХО. 285/65 на 16ть.


Немного поправлю:

32*25.4= 812.8 (мм)

В реальности 32 Мудрич и есть около 81 см (высотой, 33 где-то 83.5 см. Замеры проводил рулеткой лично, на колесе надетом на 8 диск и давлении ок. 3 атм.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у меня на белом 305\70 Р16 мудрич ТА (достались от турбика) но стоят пружины добинсон +5см(от снегурки) сзади ничо нецепляет.вибрация до 15-20 км\ч хорошая. наката практически нет. цепляет за ружья спереди при максимальном вывороте а в левом повороте (у меня родные аммики 91года) при кренах хороших кузова трет по выхлопной. мммм все....какбы таГ



Да, до этого енти калесы стояли на коротыше со штатными АМГшными пружинами. терло только ружья.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
     ПРИВЕТ ВСЕМ!

Ребята, может кто-то ставил на 463й колёса 285\75R16, хочется точно знать какого размера колёса встают не цепляя?! Всё же не хочется покупать покрышки которые не подойдут! ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Описание максис MT-762 Bighorn 285\75R16 хочу поставить. подскажите стоит или нет . езда везде: разбитые дороги глина песок камни всего по чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Эд said:
      ПРИВЕТ ВСЕМ!

Ребята, может кто-то ставил на 463й колёса 285\75R16, хочется точно знать какого размера колёса встают не цепляя?! Всё же не хочется покупать покрышки которые не подойдут! ВСЕМ СПАСИБО!




У меня установлены 285/75 r16, ет 30. при максимальном повороте на лево, правое колесо цепляет за патрубок интеркуллера (606 мотор). соответственно при отсутствии куллера в бампере, цеплять не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.