batareykin

Скоро зима! (шины)

Рекомендованные сообщения

batareykin
После долгих раздумий, решился на зиму себе поставить 18е колеса.

Хочу купить покрышки, только шипы. До этого ездил на Нокии и совсем давно на Гиславеде - очень доволен.

Размерность думаю 285\60 или 65.

А что Вы посоветуете?

ЗЫ Цениик на Хаку5ю в таком размере около 12 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А мне всё же больше нешипованные понравились. Я поездил и на тех и на других и могу смело рекомендовать Bridgestone DM-Z3, или Dunlop с таким же рисунком. Отлично держат дорогу, гребут в снегу, а на льду я не заметил разницы с шипами. И, при этом, не шумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Форум G-class - почему утрачена ссылка? Ести такие продам по 5000 за балон состояние нулёвые правда всего три покрышки. Чётвёртую можно купить, есть в наличии http://autobam.ru/tyres/by/size?season=winter&w=275&h=60&r=18&brand=&nonavail=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
Прошлый сезон откатался на нешипованной Yokohama G072, 265/60R18.

Очень доволен, снег гребет отлично, на асфальте тихая и мягкая, на льду тоже никаких неожиданностей. Ездил на ней 600 км на север Финляндии - только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
IMXO:

у меня на зиму стояли Hakkapeliitta SUV 5 235/55R18, впринципе хорошо, но для питидверного Гелентвагена резина оказалась слабовата - раз в год рвался корд на каком-нибудь из колес, поставив 255/55R18 получил отличный результат (у 255 индекс нагруженности выше) 285, на мой взгляд широковата, АБС будет часто срабатывать, да и "на лыжах" кататься IMXO не здорово.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я себе беру Bridgestone Blizzak DM-3Z 265\60-18 Много слышал положительного, да и дизайн покрышки мне нравится. Долго мучался в выборе между Бридж и Йокогамой Г-072 но выбрал Бридж ))) Про Нокиан могу сказать одно, что на Ауди Алроад я каждый год выкидывал по две покрышки... Тоже рвался корд внутри и покрышка с отличным рисунком становилась винтом, расколбас нереальный... Покрышка в утиль... Шиномонтажники про Нокию говорят, что слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд
Всем привет! Корд рвётся чаще всего, когда ширина покрышки не соответствует ширине диска, чем узже резина, тем больше шансов получить боковой порез или ещё и испортить диск. А так-же порез можно получить или испортить диск, когда низкое давление в шине или не правильный заезд, переезд через бровки, рельсы!!! Если часто ездить за городом, то шипы нужны, они очень эффективны при торможении и боковом сносе на льду и ровно наоборот увеличивают тормозной путь, ухудшают прохождение и поворотов при езде по асфальту, так как шипы по асфальту можно сказать как коньки по льду! Вывод: шипы эффективны, необходимы если часто ездить за городом, то есть по льду, гололеду и не нужны если чаще ездить по городу, где льда почти не бывает!!! Но опять же, можно раз выехать на трассу, за город и при выходе из аварийной ситуации спасти автомобиль, а может и себя, других за счёт шипованной резины и это будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГОГО!!! Следовательно, можно ездить на шипах по льду, по асфальту и по грязи, но главное выбирать правильную, безопасную скорость, дистанцию, тормозить заблаговременно! Мне лично с учетом всех нюансов больше нравятся не шипованная резина, тем более на G 270, полный привод, два моста, все системы безопасности (хотя иногда они мешают)! ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Эд said:
Следовательно, можно ездить на шипах по льду, по асфальту и по грязи, но главное выбирать правильную, безопасную скорость, дистанцию, тормозить заблаговременно!
... а также летом на асфальте что неоднократно доказанно бомбилами и дикими горцами...



а я походу зимой ездить небуду, т.к. резину на 32" на 15" диск зимнюю я так и ненашел...а "докатки" брать неохото
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Эд said:
Всем привет! Корд рвётся чаще всего, когда ширина покрышки не соответствует ширине диска, чем узже резина, тем больше шансов получить боковой порез или ещё и испортить диск. А так-же порез можно получить или испортить диск, когда низкое давление в шине или не правильный заезд, переезд через бровки, рельсы!!!!
Я имел виду про корд в рабочей зоне покрышки, а не боковой. С ним все понятно, а вот корд под протектором рвется из-за неправильного соотношения нагрузки на покрышку... Перегруз машины или несоответствие данных производителя... Я грузы не возил... и 200км\ч не езжу зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Все, купил себе Bridgestone Blizzak DM Z3 265\60R18 за 8003руб штука. В субботу буду ставить... Лето оригинальную Yokohama Geolander G 038 265/60R18 буду выкидывать. Стерлась по индикаторы износа... может кому нужно в подарок или на запаску?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
acatel said:
Все, купил себе Bridgestone Blizzak DM Z3 265\60R18 за 8003руб штука. В субботу буду ставить... Лето оригинальную Yokohama Geolander G 038 265/60R18 буду выкидывать. Стерлась по индикаторы износа... может кому нужно в подарок или на запаску?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Готов забрать один балон . Как раз беда с запаской , широкая , хромированный обод не лезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
ОК выберу самую лучшую и отдам. Менять скорее всего в субботу буду. Скинь в личку номер тела, позвоню как сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
А я се на зиму вот такой Ханкук купил. Позырим ощущения))Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
майкл said:
А я се на зиму вот такой Ханкук купил. Позырим ощущения))Форум G-class - почему утрачена ссылка?


грустно будет если ентат ганакок сьежится сморщицца и скажет ну ее вашу зиму замерз я к чертям собачьим и нестанет тормозить совим палстиком по льду. да...аоть....непанравился мне ганокок-пластик голимый ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lowrider said:
майкл said:
А я се на зиму вот такой Ханкук купил. Позырим ощущения))Форум G-class - почему утрачена ссылка?


грустно будет если ентат ганакок сьежится сморщицца и скажет ну ее вашу зиму замерз я к чертям собачьим и нестанет тормозить совим палстиком по льду. да...аоть....непанравился мне ганокок-пластик голимый ИМХО


Тут такое дело. Один мой близкий друг, является владельцем сети магазинов шины - диски.Уже лет 10.С немаленькими обьемамо продаж. Поставки напрямую от производителей.Вся моя родня у него "посется" по всем вопросам шин.Так вот.Ему была поставленна задача - цена/качество. Однозначное было предложение. анкук модель W300. При этом модель эта пршлогодняя и вышла после нее W400.Но ее он пока не рекомендовал, как раз по той причине, что ты указал.Нет инфы и статистики по ней.

ИМХО Никто не уговаривает покупать резину дешовую. Есть бабки, пожалуйста. Нокия рулит. Но я не хочу платить две цены за одно колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Lowrider said:
майкл said:
А я се на зиму вот такой Ханкук купил. Позырим ощущения))Форум G-class - почему утрачена ссылка?


грустно будет если ентат ганакок сьежится сморщицца и скажет ну ее вашу зиму замерз я к чертям собачьим и нестанет тормозить совим палстиком по льду. да...аоть....непанравился мне ганокок-пластик голимый ИМХО




+100!



по мне, нет лучше зимней резины, чем Гудьер УльтраГрип 500, четыре сезона откатал на ней, вчера продавал - "как новая", почти все шипы на месте, протертор, ламели - все в идеале!



Акромя неё ездил на Хакке и на гиславеде, Хакка хорошая, понравилась, но уж больно дорогая, да и снашивается быстрее Гудьера, у гиславеда шипов аккурат на один сезон хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Все поставил, рад )))... внешне очень хорошо смотрится. Гелену идет такая резина. С ощущениями пока рано, ждемс снега... Но мне уже нравится, не шумит шипами, мягко идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Хочу добавить, что при балансировке, колеса оказались очень ровненькими. грузы от 5-15гр на колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Мне кажется, рановато поставил. Она мягкая и трётся сильнее по теплу. Но, в общем, не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
acatel said:
Все, купил себе Bridgestone Blizzak DM Z3 265\60R18 за 8003руб штука. В субботу буду ставить... Лето оригинальную Yokohama Geolander G 038 265/60R18 буду выкидывать. Стерлась по индикаторы износа... может кому нужно в подарок или на запаску?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Только сейчас увидел. У меня на лето как раз Якогама такая стоит.В прошлом месяце боковой порез подцепил.Вроде сделали, но на долголи.Выбери одно, которое лучшее.Как нить "передадимся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.