Grandzj

Колесные секретки

Рекомендованные сообщения

Nik-Nik
У меня на каждом колесе по 5 секреток, то есть все:))) Просто когда на кунцевском менял колёса, не было болтов длинны нужной, только секретки, вот и взял))) Теперь точно не сопрут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Это пять спецключиков Сам устанешь подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-Nik
Не, ключик один на все. Кстати в этом и проблема - уже три раза забывал его на шиномонтажах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Тогда я ничего не понял. Мне казалось,что в один комплект входит четыре болта и два ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Я с самого начала озадачился поиском секреток - облазил все рынки и развалы - на 19-й размер не было ничего в продаже...

В итоге в официальном МБ-центре появились в продаже, купил такую же коробочку - 4 болта + 1 ключ. запаска держится на гайке, гайки или там 5-го болта там не было, да и не влезет в эту коробочку...

У моего ключа есть свой номер, наклейку с номером рекомендуется приклеить куда нибудь в авто, чтобы при утере ключа можно было заказать, сообщив номер и пришлют точ такой же, потому как от другого оригинал-комплекта ключ не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Serg124 said:


ретривер говорит что 66408235 это 4 болта и гайка





кстати правду говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Нашел номер секреток Mcgard, которые на гелю подходят: 28017
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Секретки... Моему отцу сломали шиномантеры мерседесовский ключ!

Чего делать - не знает. Коробку уже пролюбил от комплекта (он лет 7 назад их купил), соответственно, номер ключа не знает где взять. Говорит, что при попытке высверлить болт - ломаются об него сверла.

Чего делать-то теперь?
Изменено пользователем Serge.Fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Serge.Fr said:
Секретки... Моему отцу сломали шиномантеры мерседесовский ключ!

Чего делать - не знает. Коробку уже пролюбил от комплекта (он лет 7 назад их купил), соответственно, номер ключа не знает где взять. Говорит, что при попытке высверлить болт - ломаются об него сверла.

Чего делать-то теперь?
Сфотографируйте секретный болт и попросите официалов выслать фото на завод, заодно здесь выложите, может в стране найдется у кого такой же вариант? маловероятно, а что еще делать? Вдруг повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Serge.Fr said:
Секретки... Моему отцу сломали шиномантеры мерседесовский ключ!

Чего делать - не знает. Коробку уже пролюбил от комплекта (он лет 7 назад их купил), соответственно, номер ключа не знает где взять. Говорит, что при попытке высверлить болт - ломаются об него сверла.

Чего делать-то теперь?




обычно приваривают чонить... и уже за приваренное откручивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Так секретки то в оригинале люминиевые...

Хотя вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Artem said:
А сверла об люминь ломаются?


Логично. Но чем можно к этому сплаву привариться?

Я спрашиваю не для "поспорить", а то совет хороший насчет сварки, но я например незнаю чем можно и нужно привариваться, аргоном или еще чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так они же магнитятся кажется. Не думаю что там особый сплав. Наверное полуавтоматом обычным можно, только вот диск реально подгорит от сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А совет - наркота изловить, пальцы в дверь зажать и вежливо спросить как они колеса воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Не, варево - не выход. Отцу за такую работу хрянцузские слесарюги счет вкатают в штуку евро.

Если официалу показать рисунок ключа или сам ключ - смогут последние определить номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Serge.Fr said:
Не, варево - не выход. Отцу за такую работу хрянцузские слесарюги счет вкатают в штуку евро.





Хех, за штуку евро можно таакой сварочник купить и самому все сделать. По-поводу приварить:



Это действительно самый надежный способ, так как во-первых, если варить обычным электродом, то болт хорошенько прогревается, резьба "отходит" и должен выкрутиться "на ура". Во-вторых, даже если приваренная палка или что-то похожее и отломится, то материал у болта "отпустится" и его можно будет попробовать высверлить. Но, имхо, он открутится, если приварить как следует. Даже титановые сдавались перед сваркой.



ЗЫ. А диск надо прикрыть чем-нить, чтоб не попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Serg124 said:
а у кого (кроме меня) запаска на болтах?



ретривер говорит что 66408235 это 4 болта и гайка



66470145 это 4 болта




У меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
кстати вот что тут клюбни барыжат:

тыц
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy


kotka said:
хоть и с опазданием - но глянул сегодня в гараже на секретки. имя им HERZOG.

ГГ зачётное название ещё бы HERVOR назвали) так порусски))) ггг


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
maladoy said:

или HERZEK 


P.S. на правах LOL`а)))


офф..
маладой.. мы тут тебя с собаками ищем.. http://community.g-class.ru/index.php?/topic/21232-ищу-диски!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.