Meuller

Переход на 18-е катки

Рекомендованные сообщения

Meuller
Хочеться на лето перейти на 18 колеса.

Сейчас стоят штатные 16-е.

Хочеться чисто эстетического удовольствия,на 18 каткак смотриться круче.

Вопросы такие-

1.Будет ли сильнее трясти на 18 катках?

2.За сколько можно продать мои 4 колеса в сборе.Резина почти новая пробег 12 тысяч км,Покупал новую осенью.диски абсолютно ровные ,после покраски.Размерность и марку забыл,напишу потом.



18 диски,хотелось бы бу-оригинал,как вариант реплику и тд.

свои колеса вообще хотел оставить,но ,даже не хочу это слово произносить,вы меня поняли вообщем.Мани мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
После перехода с 16 на 18 чуть не охренел. Трясти стало сильнее,стал ужасно чувствовать колейность.Спасаюсь только узкой резиной.Зима-236/65,лето 255/55. Подвеска и демпфер в порядке,но всё равно на 16 было сильно комфортнее. Реплику диски ИМХО брать стрёмно.Брал на 124 реплику турецкую-год и колёса почти квадратные. Наверно лучше б.у.оригинал найти тысяч за 25-30.Имей ввиду кстати,что покрышки 18" после 16" сильно не порадуют ценой.Совсем не халява.



Я переходил на 18" радиус не из за эстетики а чтоб от проставок избавиться.На 460 диски 16" штатные от 463 не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
я только что перебрался на 18 после трех лет на 16 катках. Стало жестче, но не особо. С резиной +1, цена приятно удивит)) комплектик за 36к



Про реплику соглашусь, лучше поискать б\у оригинал, за 25 можно найти комплект с резиной, два раза за последний месяц продавали тут, один я и урвал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Езди-езди...только я рот открыл, чтобы диски забрать, а он их уже сцапал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы так сказал: машина станет скорее красивее, чем жестче. Не жалею о переходе на 18е, но очень жалею, что продал 16е. Можно было бы для бездорожья припасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот я и хочу купить 18 на лето, а "ромашкл" оставить на зиму - на 16 легче ездить зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
тоже советую не продавать свои 16ые... и советую перебраться на 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Бродяга said:
Езди-езди...только я рот открыл, чтобы диски забрать, а он их уже сцапал!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
не знаю, как у других, но мои ромашки сильно "устали" после 10 лет службы и поездок по трассе Москва-Оренбург))) покраски уж очень просят :)



а вообще +1, ромашки неплохо бы оставить) зимнюю резину на них и будет отлично и какая экономия на шиномонтаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
со дня покупки катаюсь

на 18-х летом,

на 16-х зимой

и ещё комплектик 16 взял для грязи



разницы 16 - 18 не замечаю



вот только в грязевом комплекте что-то не так, то-ли резина плохо отбалансирована, то ли ещё чего, но колбасит на ней после 80-ти.



явное преимущество в наличии комплектов дисков с резиной - независимость от шиномонтажа и стандартых километровых очередей в сезон переобувки.

встал тихонько во дворе,

переобулся неторопясь минут за сорок - и д`Артаньян!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
+1 к Мишиным словам, все верно, я тоже перешел с 17 235/65 на 18 255/55 - разница резко ощутима, особенно в плане колейности, она просто появилась на 18 дисках...



жесткость в основном зависит от резины и от того как накачать колеса, можно сказать - регулируемый параметр ;)



18 конечно сильно красивше правда цена резины ппц... мне удалось из штатов привезти, но все равно дорого. на 17х езжу зимой, про очередь в шиномонтажку можно забыть )) правда балансировать комплект все равно каждый год нужно ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Вот уж точно крутнуть перед сезоном это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
я 18-е поменял на 16-е, в свое время, чему был несказанно рад! и теперь на 18-е - ни-ни! теперь и зимние и летние по штату!
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
buival said:
я 18-е поменял на 16-е, в свое время, чему был несказанно рад! и теперь на 18-е - ни-ни! теперь и зимние и летние по штату!


+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
На 18-х езда показадась менее комфортной. Если отмести чисто понты внешнего облика, то 16-е по душе больше на штатной резине. Теперь как 2-й комплект рассматриваю 15-е (резину на них пока не решил какую). Поскольку у меня тихоход, то и нехрен быдрыкиваться. Был бы 500,то тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Сегодня прокатили на 320 ,правда с в-образным мотором.

НА 18-КАТКАХ.

Блин,трясет ощутимо сильней.по хорошей дороге разницы нет практически.

Но по колдобинам заметно больше колбасит.



Рулиться лучше!более резкий отклик на поворот руля.Ну это понятно,профиль то ниже.

А на 17 -х колесах кто нибуть ездит у нас?Может заморочиться 17-ками.



ПС.Блин,а 320,в-образник то ,гораздо шустрей моего 104 ,хотя и сил почти стока же.И коробас быстрей соображает1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Derrek said:
я только что перебрался на 18 после трех лет на 16 катках.




Аааа,так вот ты чего на летней резине то был на покатушках? Гм,стрёмненько было хоть я и не очень хорошо помню..:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.