a-ndrei

подбор дисков

Рекомендованные сообщения

a-ndrei
Здравствуйте,после просмотра тем форума , и в частности раздела колёса и тюнинг обнаружил что вроде-бы не-поднималась тема о размере именно дырок для болтов, я бы хотел поменять на своём 463им 3,5тд 96ого диски, но вот проблема , так как у нас Гелик это большая редкость то нигде недостанеш поддержиную оригиналку или даже реплику или хотя-бы подходящий диск, за оригиналки на мерс фирме уж очень очень дорого хотят. Поэтому мой вопрос звучит следуйшим образом, подходят ли диски от других мерсиков.. от МЛки к примеру если есть такие модели поделитись знаниями. Ну или может кто-нибудь знает какие данные (размеры) этих дырок для болтов.. тогда хоть обращусь на фирму за помошью,, хотя очень хочеться оригиналочки...да прошу прошения за ошибки в тексте так как пишу через транслит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Привет

У нас 5*130 у "всех" остальных (ну почти у всех) 5*112 так что звеняй Слушай а ты где там G-нашёл,сколько раз бывал у вас ни разу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a-ndrei
Спасибо за инфо,,буду искать,,а то что Гелики у нас занесены в красную книгу это факт,, я если честно до покупки моего , только ''пару раз'' видел Герыча в живую так сказать :) и своего отбевал потом и кровью у предыдушего владельца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Во во а я про что

Я видел парочку в Норвегии и те были ровесниками лошади Будёного,а у вас так и не довелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
Shuraley said:


У нас 5*130 у "всех" остальных (ну почти у всех) 5*112 так что звеняй
На автосру в разделе шины и диски видел рекламу,что диски от МЛ,ГЛ и ГЛК,т.е 5Х112-66.5 можно установить к нам 5Х130-84.0 через проставки (комплект-5тр),а с Каена 5Х130-71.5 только рассверлить центральное отверстие. С проставками мне кажется стремно,наша машина тяжелая,а делает их колхоз. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
От Ссан-Енга (тфу-тьфу) подходят. Диски одинаковы и вся размерность их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями...



....вроде у vad777 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
5170563 said:
Shuraley said:


У нас 5*130 у "всех" остальных (ну почти у всех) 5*112 так что звеняй
С проставками мне кажется стремно,наша машина тяжелая,а делает их колхоз. Кто что скажет по этому поводу?


Колхоз колхозу рознь

я не вижу проблем ,если использовать хорошую сталь ,закалить её грамотно,ничего с этим узлом не будет,делать из дерьма конечно стрёмно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Shuraley said:
Привет

У нас 5*130 у "всех" остальных (ну почти у всех) 5*112 так что звеняй Слушай а ты где там G-нашёл,сколько раз бывал у вас ни разу не видел


а я видел, и не раз. В столице то уж точно не один встретился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Sid said:
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями...



....вроде у vad777 есть


Да есть несколько комплектов проставок на с 5*130 на 5*112 5 см. 3 см. и 2 см. Делал на заводе под заказ. На проставках меньше чувствуется колейность, но если мерсо диски с маленьким вылетом то на широких проставках уж очень пачкаются бока - ездить в дождь-грязь не реально просто! а так в целом все тоже самое как и без проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
позавчерась подогнали проставки 3см, вчерась поставил - ну шо сказать - ачучение колейности не то чтобы совсем пропало нооо стало значииительно лучше. колеса торчат сильно так что без арок амг я бы так делать не стал... закидает стопудово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я бы то же попробовал. У меня есть диски парные с вылетом 11 и 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
колеса торчат сильно так что без арок амг я бы так делать не стал... закидает стопудово...






Да! езжу весь грязный даже запаска на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
wad777 said:
Sid said:
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями...



....вроде у vad777 есть


Да есть несколько комплектов проставок на с 5*130 на 5*112 5 см. 3 см. и 2 см. Делал на заводе под заказ. На проставках меньше чувствуется колейность, но если мерсо диски с маленьким вылетом то на широких проставках уж очень пачкаются бока - ездить в дождь-грязь не реально просто! а так в целом все тоже самое как и без проставок.




та масквы талеко атнака...



Serg124 said:
позавчерась подогнали проставки 3см, вчерась поставил - ну шо сказать - ачучение колейности не то чтобы совсем пропало нооо стало значииительно лучше. колеса торчат сильно так что без арок амг я бы так делать не стал... закидает стопудово...




Серёга, дай померять 19-й лоринсер..... привезу диск, открутим твоё колесо, примерим диск, сфоткаем.... а то у меня тут штанга вышла с дисками/проставками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у меня проставки 5х130 на 5х130, а так - нет проблем



москва кстати не так и далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Serg124 said:
у меня проставки 5х130 на 5х130, а так - нет проблем



москва кстати не так и далеко


машину привезти - не далеко, но не диск же померять

ты не уточнил...у VAD777 5/112на5/130

тады значит смотрим барахолку....





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Sid said:
Serg124 said:
у меня проставки 5х130 на 5х130, а так - нет проблем



москва кстати не так и далеко


машину привезти - не далеко, но не диск же померять

ты не уточнил...у VAD777 5/112на5/130

тады значит смотрим барахолку....







диски которые лоринзер будут торчать сильно - маленький вылет(37), вылет должен быть под 2 см. проставку ET 50 или ET55 ну и резина 275 - 285 можно буит ставить вот ето фото на 3 см. проставках, 275 резиной и вылетом диска ET 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geo
wad777 said:
Sid said:
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями...
....вроде у vad777 есть

Да есть несколько комплектов проставок на с 5*130 на 5*112 5 см. 3 см. и 2 см. Делал на заводе под заказ. На проставках меньше чувствуется колейность, но если мерсо диски с маленьким вылетом то на широких проставках уж очень пачкаются бока - ездить в дождь-грязь не реально просто! а так в целом все тоже самое как и без проставок.
Товарисчи,подскажите,а эти проставки встанут на барабаны? Хочу взять себе 20-ки от GL,но у меня 350тд Confused Если да,то какую надо -5,3 или 2см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Geo said:
wad777 said:
Sid said:
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями... ....вроде у vad777 есть
Да есть несколько комплектов проставок на с 5*130 на 5*112 5 см. 3 см. и 2 см. Делал на заводе под заказ. На проставках меньше чувствуется колейность, но если мерсо диски с маленьким вылетом то на широких проставках уж очень пачкаются бока - ездить в дождь-грязь не реально просто! а так в целом все тоже самое как и без проставок.
Товарисчи,подскажите,а эти проставки встанут на барабаны? Хочу взять себе 20-ки от GL,но у меня 350тд Confused Если да,то какую надо -5,3 или 2см?


надо смотреть на вылет того диска который собираеься поставить....потом уже прикидывать какой толщины тебе нужна проставка..

вопрос про "барабаны" не понял...

проставке всё равно куда становится....главное чтобы разболтовка была 5х130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Sid said:
Geo said:
wad777 said:
Sid said:
тут на форуме несколько человек ездит с проставками 5х130/5х112 может отпишутся????поделятся впечатлениями... ....вроде у vad777 есть
Да есть несколько комплектов проставок на с 5*130 на 5*112 5 см. 3 см. и 2 см. Делал на заводе под заказ. На проставках меньше чувствуется колейность, но если мерсо диски с маленьким вылетом то на широких проставках уж очень пачкаются бока - ездить в дождь-грязь не реально просто! а так в целом все тоже самое как и без проставок.
Товарисчи,подскажите,а эти проставки встанут на барабаны? Хочу взять себе 20-ки от GL,но у меня 350тд Confused Если да,то какую надо -5,3 или 2см?


надо смотреть на вылет того диска который собираеься поставить....потом уже прикидывать какой толщины тебе нужна проставка..

вопрос про "барабаны" не понял...

проставке всё равно куда становится....главное чтобы разболтовка была 5х130


+1 встанут точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geo
skladnoy said:
вопрос про "барабаны" не понял...
Задний мост с барабанными тормозами. Как я понял,был у всех G до 97 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Geo said:
skladnoy said:
вопрос про "барабаны" не понял...
Задний мост с барабанными тормозами. Как я понял,был у всех G до 97 года.
Встанет на барабаны точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.