pvo77

Коллекторный треск

Рекомендованные сообщения

pvo77
Уважаемые знатоки, внимание вопрос.
G-320 1998 года рождения 112 мотор

1. На сколько критичен треск, исходящий от коллектора?
2.При нажатии на педаль газа ощущается на постоянной основе. Что это могет быть? Прокладка или .... ?
3. Был у глушителистов на шмитовском в субботу, подваривал кронштейн. Сказали, что видимых косяков нет. Если бы была трещина, то заметили бы? Или не всегда видно?

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Один в один проблема, и то же на 112-м 98 года. В Парголово весь мозг выел, все равно дребезжание не устранили. Так и езжу - подтрескивая. Так что если что узнаешь - отпишись.
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
У меня сигара в пламегасителе треснула, стоял треск особенно при разгоне, колллектора целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
у меня пламики новые, 3 месяца назад ставил, навряд-ли с ними что-то, хотя... Хоть разгон, хоть не разгон - любое нажатие на газ - треск. Ладно, раз ничего страшного ... буду музыку погромче делать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
такое ощущение, что коллектор об раму или тепловую защиту цепляет. особенно явственно ощущается при наборе оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
акустика такое дело - слышно там, а фактически потрескивает совсем в другом месте...



пружинки на фланцах штанов есть? может они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Сгонял с треском в Кисловодск. Приехал обратно, уже не просто трещит, а ревет как белуга, думаю, что коллектор прогорел. Пружинки на фланцах или их отсутствие, думаю до такого ужаса не доведут. В понедельник к QWERTу. Там усе скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Отписываюсь....
Все гениальное просто. Коллектор умер. Разошелся по шву. Заказал новый. Ждать 2 недели. Буду на Валдае тарахтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
buival said:
такое ощущение, что коллектор об раму или тепловую защиту цепляет. особенно явственно ощущается при наборе оборотов.
не знаю как на 112, на 104 бывает о тягу стабилизатора задевает, особенно как раз проявляется при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
pvo77 said:
Отписываюсь....
Все гениальное просто. Коллектор умер. Разошелся по шву. Заказал новый. Ждать 2 недели. Буду на Валдае тарахтеть.

А не чего от него не погорит?! Смотри, может попытаться хоть как то подварить, ведь от выхлопных газов могет что нить и поплавиться, а то еще и загориться!!! У меня на крузаке, когда появилась дырка в банке глушителя, я решил поездить. И в итоге жгут блокировки и АБС погорел, даже шумка в багажнике на полу поплавилась и ковер вспучился. Хорошо что бензопровод далеко был проложен. Так, что не советую с такими делами шутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Ну ваще стремно, наверное! Позвонил QWERTy - грит, дырку лично видел, не боись. Доверимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.