Meuller

нужна ли средняя банка глушителя на 104 моторе?

Рекомендованные сообщения

Meuller
Чтото у меня в ней задребезжало.

сначала идет катализатор ,потом эта средняя банка ПОПЕРЕК кузова и потом основной глушак под порогом.



на сервисе сказали что есть гелики со средней банкой,а есть с трубой просто,вместо нее.

типа два варианта исполнения.

можно поперечную банку выкинуть и поставить кусок трубы.



гонят эти разводильщики или действительно если бывают без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А точно посторонний звук внутри банки? Частенько бывает, что срывает крепление глушителя (под задними дверями Г-образные скобы приварены к трубе) и труба начинает задевать раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
у меня ее нет на 3х машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Если не смущает ездить как стритсракер, то не нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Meuller said:
Чтото у меня в ней задребезжало.

сначала идет катализатор ,потом эта средняя банка ПОПЕРЕК кузова и потом основной глушак под порогом.



на сервисе сказали что есть гелики со средней банкой,а есть с трубой просто,вместо нее.

типа два варианта исполнения.

можно поперечную банку выкинуть и поставить кусок трубы.



гонят эти разводильщики или действительно если бывают без нее?




есть в запчастях такой вариант: вместо банки - труба.

Мне с год назад сколхозили, вырезали банку и вварили трубу.

Звучёк был неприятный. В салоне было очень не комфортно начиная с 40-ка км/ч.

месяц назад я купил банку (спасибо Samuel_ю и Ян_у) и вернул её на место.

теперь всё гуд :)

вот тут была тема.





з.ы. начали бренчать предыдущие банки.    



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
у меня и так гелик гудит,будь здоров !

буду банку оставлять тогда.

просто когда трогаешься то дредбезг какой то возникает,весь глушитель просмотрел -в средней банке бремчит сниму посмотрю что в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
У меня фабия тарахтела-дребезжала при троганьи на 20 тыс, поехал в сервис-банку среднюю тож разрезали-там фигня какая-то перекатывалась, как красный кирпич куски-сервисмены грят обычное дело. Мож и у тебя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
я от 124-ки с ОМ603 вварил, звук стал намного тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Meuller - вообще-то похоже на катализатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
эта приспособа глушит звук, в ней нет катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Я имею в виду, что дребежание при разгоне больше похоже на то,что развалился катализатор, а не на проблемы с банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
да я пинал по ней реально в банке дребезжит.пока не добрался еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
...по варианту М104, что и как там стоит не знаю (у меня система к М117), но если правильно понял, то гремит банка резонатора (внутри выгорела глушащая набивка и отгорела труба-на движках v8/v12 такое происходит с периодическим постоянством). IMHO в глушащей системе резонатор является самой важной вещью для правильной работы системы... Вар. без этой банки-????, на америкосах я видел оригинальные системы (с завода), где были всего 2 банки: катализатор и резонатор (на банке глушителя видно экономили (ее назначение в системе-звук) или они могли быть совмещены...), поэтому в гелене вар. с 2 банками возможен, но реализовать его можно только установив банку из 2х баночной системы, а не путем такого тюниха..., и еще-вмастырить вместо родного резонатора можно что хош, но на заводе система рассчитывается, и если не охота получить явные или неявные сюрпризы искать надо резонатор свой или на крайняк вскрыть свою банку и отремонтировать ее (набивку можно взять с любого рашеновского резонатора от грузовика или с жиги...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vetochka
на 103 90г глушак ремонтировал на полюстровском,средняя поперечная часть над рамой сзади сгнила - воткнули трубу(она там хитрой полукруглой формы получается) тк в этот средний резон. приходит и уходит под углом с верху над рамой.результат-сам глушак стал легче и неболтается вообще и звук как был так и остался.

сам этот резонатор внутри представляет из себя СКВОЗНУЮ трубу в банке тяжеленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Вот я таким образом поступил.

Заехал на эстакаду,снял среднюю банку (поперечную).взял кусок резиновой трубы ,по диаметру труб выхлопа и вместо банки вставил эту трубу.

стянул хомутами ,все герметично.

Завел.На холостом звук тот же.вообще без разницы.

Даю газу,а вместо мягкого баса ,как было прежде, раздается дребезжащий звук как на газели...

Сделал из нержавейки точно такую банку по образцу прогоревшей.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Надо, не надо...

Разные двигатели, разные системы выхлопа. Если стояла, значит нужна была. У меня в прошлом годе прогорел этот резонатор, я поменял, хотя и трубу эту самую тоже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.