pleshakov

Оконечная часть глушителя

Рекомендованные сообщения

pleshakov
Подскажите, кто знает, оконечная часть глушителя на Геликах, какая самая "тихая" (если конечно не все они одинаковые).Поставил, вместо "умерших" катализаторов два пламегасителя (2-х слойная нержавейка, с набивкой и диффузорами)- выхлоп стал "басить". А хочется тишины (ну или почти тишины)-чем тише-тем лучше. (А то у меня в псковской зверь пугается ) . Ну или, если есть, другие советы, по уменьшению внешнего шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не думаю, что тут много таких, кто пробовал ставить разные глушители, замеряя при этом уровень шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Ну хотя бы понять, все ли глушители разные (одинаковые).Может быть, если поставить от 400-го, или 55-го - будет тише.(ну или от чего то еще, подходящий по размерам, есть же неоригиналы всякие).У меня 104-й мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
pleshakov said:
Ну хотя бы понять, все ли глушители разные (одинаковые).Может быть, если поставить от 400-го, или 55-го - будет тише.(ну или от чего то еще, подходящий по размерам, есть же неоригиналы всякие).У меня 104-й мотор.


только кат уберет лишний звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Леха said:
pleshakov said:
Ну хотя бы понять, все ли глушители разные (одинаковые).Может быть, если поставить от 400-го, или 55-го - будет тише.(ну или от чего то еще, подходящий по размерам, есть же неоригиналы всякие).У меня 104-й мотор.


только кат уберет лишний звук.
Я только от него избавился, а ставить по новой нет резона (качество бензина в псковской-отдельная тема).Неужели нет "Yoshimura" или "Akrapovic" "наоборот" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Очень странно, но оконечная часть глушиля по Asso (28.7100, у "нас" "бъется" как глушитель от Мицубиси и стоит в Финляндии ровно как 1250 рублей и "отказы" в грузовых глушителях тоже такая цифирь (ну 1500 рублей).Кто что знает, а то я решил пока купить простой глушитель. (Что бы потом сделать тот который мне нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Дело не только в катализаторе. Недавно поменял свой старый (оконечную часть) на другой, который кстати чуть меньше в размерах. В звуке появилась низкочастоная составляющая. Так что оригиналы тоже по разному звук гасят. Старый мой был вообще тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yura-uk


Можно от легковушек МБ с похожим мотором они потише, я на 606 от Е-ки поставил правда с катализатором тож от Е-ки, полностю переварил все штаны с нерж. сделал. Все родные громадины повыбрасовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
AlikT said:
Дело не только в катализаторе. Недавно поменял свой старый (оконечную часть) на другой, который кстати чуть меньше в размерах. В звуке появилась низкочастоная составляющая. Так что оригиналы тоже по разному звук гасят. Старый мой был вообще тихий.


От чего ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
pleshakov said:
Подскажите, кто знает, оконечная часть глушителя на Геликах, какая самая "тихая" (если конечно не все они одинаковые).Поставил, вместо "умерших" катализаторов два пламегасителя (2-х слойная нержавейка, с набивкой и диффузорами)- выхлоп стал "басить". А хочется тишины (ну или почти тишины)-чем тише-тем лучше. (А то у меня в псковской зверь пугается ) . Ну или, если есть, другие советы, по уменьшению внешнего шума.


На 104-м два катализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.