m1111m

Глушитель/резонатр итд

Рекомендованные сообщения

m1111m
Перелопатил поиск, понял, что можно сколхозить с глушителем. Мой "луноход" по звуку напоминал ПАЗик, и я отдал к железно-сварочных дел мастеру заворить глушитель. Он заворил 2 банки (обернул железом итд). Звук стал благороднее но все равно на высоких оборотах гудит, а на холостых тихонько работает. Тут я вспомнил, что со слов преидущего хозяина на нем когда-то ездили пионеры которые распотрошили катализатор дабы рычал. Осмотрел катализатор - в него лазили. Посмотрел в экзисте новый жаба задушила 30000. Вот думаю пламягастиель поставить универсальный или от отечественной техники что нибудь примастыреть, возможно заменители имеются???. Помогите советом.....
Изменено пользователем m1111m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
жаба самое опасное в мире животное - передушила более половины человечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Помоему юрс говорил, что сделал себе всю выхлопную заново на 500-ом, не соврать за 50тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoteG
Есть мнение, что пламягаситель можно ставить в том случае, если в машине только один лямбда зонд, который стоит ДО катализатора. Что бы лучше "обмануть" мотор надо подбирать пламягаситель с сопротивлением очень близким тому, котрое создает катализатор. А это уже ноу-хау отдельных мастерских. В свое время спрашивал у qwert-овских механиков про ремонт глушителей у них за стеной. Говорили, претензий не было. Это в Москве, Шмитовский пр-д. 36 тел 505-4162, но я их услугами не пользовался.
Изменено пользователем KoteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoteG
.
Изменено пользователем KoteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
блин про ЖАБУ это верно

а я вот тоже калхоз пытаюсь сделать у меня 112 й мотор

и глушак прогорел после второго бочка(католизатора) я поставил по левой стороне трубу прямоточную( по моему поливочняя тбуба былв в прошлом) иа по правой только собираюсь как сделаю выложу фотки и напишу ощущения

пока с колхозом только по левой стороне машину на холостых подтряхивает....

продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
мы как вышли из положения:

сделали из заготовки прямоток по пассажирской стороне и вывели под порог. рычит как камаз когда кочегаришь, а в целом нормально. но тут еще вещь есть, мы не положили во внутрь азбест, и не обматали снаружи т.к. не было материалов - исправим скоро. Фотографии выложу. для заготовки использовали пищевую нержавейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
а как с расходом боритесь

вот я выпилил второй католизатор и по моему машина стала бензина больше есть литров так на 5ть или 6ть

короче по городу стал 30ку ((с пробками) кушать

а когда холодный заводишь то эконометр топлива показывает 36,5 и растёт на холостом до 40ка

подскажите как быть ..... хотелось бы экономию вернуть веть мотор 112й V6 3,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и заметь я тебя предупреждал об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Тоже озадачен этой темой. У курца всё дребезжит в катализаторе, перед дребезжанием, со слов жены, машина тупила и не ехала(рассыпался и забил трубу, наверное). Задний и средний глушитель купил оригиналы, теперь ищу где-бы вкорячить неоригинальный катализатор. Сделаю-отпишу результат и бюджет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
Serg124 said:
и заметь я тебя предупреждал об этом!
да предуприждал теперь буду слушать старших товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Поменял. Звук стал как у седана и выхлоп чистый, с запахом миндаля, а не гари, как раньше, но теперь услышал, что сечёт коллектор     . Бюджет:резонатор-10200р, глушитель-18400р (оригиналы), катализатор и установка всего-16500р.Катализатор не родной, родно-81000р, зелёное земноводное просто удавило меня. Всего-45100, плюс мелочь(кольца). Да, машина-курц 320.
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.Zvuk
DOC said:
Поменял. Звук стал как у седана и выхлоп чистый, с запахом миндаля, а не гари, как раньше, но теперь услышал, что сечёт коллектор     . Бюджет:резонатор-10200р, глушитель-18400р (оригиналы), катализатор и установка всего-16500р.Катализатор не родной, родно-81000р, зелёное земноводное просто удавило меня. Всего-45100, плюс мелочь(кольца). Да, машина-курц 320.
А где делалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
DOC said:
Поменял. Звук стал как у седана и выхлоп чистый, с запахом миндаля, а не гари, как раньше, но теперь услышал, что сечёт коллектор     . Бюджет:резонатор-10200р, глушитель-18400р (оригиналы), катализатор и установка всего-16500р.Катализатор не родной, родно-81000р, зелёное земноводное просто удавило меня. Всего-45100, плюс мелочь(кольца). Да, машина-курц 320.




Мне таже процедура предстоит но у меня G500, пожалуйста можно по подробнее про производителя резонатора и катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
ОНП said:
DOC said:
Поменял. Звук стал как у седана и выхлоп чистый, с запахом миндаля, а не гари, как раньше, но теперь услышал, что сечёт коллектор     . Бюджет:резонатор-10200р, глушитель-18400р (оригиналы), катализатор и установка всего-16500р.Катализатор не родной, родно-81000р, зелёное земноводное просто удавило меня. Всего-45100, плюс мелочь(кольца). Да, машина-курц 320.




Мне таже процедура предстоит но у меня G500, пожалуйста можно по подробнее про производителя резонатора и катализатора




Оригинальные глушители покупал здесь,катализатор ставил здесь, в филиале Владыкино(к дому ближе). Антураж там не понравился-не в центре у дилера , но работой доволен. Как то так, сосед. Будут вопросы-пиши в личку
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.