Dron/9K

Посмотрел на выхлопную систему, пришел в ужас +

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Посмотрел цена на экзисте - ушел в депрессию :)

Если коротко, то колхоз полнейший: вместо всего выпуска стоит один элемент от выпуска УАЗа и зачем-то два гибгих соединения (забыл как называется). Причем, глушитель приварен к кузову (к счастью, не к самой раме, а какой-то фиговине навесной).

Выглядит все примерно так:





Хочу неспешно привести к виду, наиболее близкому к аутентичному, но при этом хоть немного сэкономить :) Иначе мне новый выпуск обойдется дороже автомобиля.

Какие будут советы и мнения на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
посмотри сколько стОит глушитель на 463-й, порадуйся...

и покупай потихоньку оригинал



з.ы. у меня тоже беда с глушаком.

столько денег Очень жалко отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Smol said:
посмотри сколько стОит глушитель на 463-й, порадуйся...

Подозреваю, что столько же, разве что у меня катализатора нет :)
Но все равно, как-то нереально дорого.

Кроме EBAY даже не знаю где еще можно в европе это дело посмотреть.  Бывают ли неоригиналы типа WALKER, etc? Хотя у меня все равно попадалово на впускной коллектор - его уже исколхозили сваркой в нескольких местах :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Спешу тебя обрадовать....сфотканный тобой выпуск варили основываясь на том чтобы убрать все выступаюющие части внутрь рамы (у меня после мотора он идёт под трубой, а у тебя сверху)

Я свой начал делать только после того как у меня прогорела центральная банка...рык дикий стоял...встало всё удовольствие в 9 т.р.......

Хотя....неоригинальный хвостовик предлагали купить за 2500 (упирая на то, что банка под задним бампером приколхожена гаражными умельцами и по каталогу только одна банка и хвостовик); банку за 4500 + работа =11000....пошёл в другую контору всё склепали за 9 вместе с работой (весной делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Чего, работа 11 тыщ? Блин, полуавтомат дешевле купить, да еще и знакомым можно будет варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Читай внимательно за ВЕСЬ выхлоп с работой захотели 11...в итоге сделал за 9 у моста Ал. Невского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Sid said:
Спешу тебя обрадовать....сфотканный тобой выпуск варили основываясь на том чтобы убрать все выступаюющие части внутрь рамы.


Подозреваю, что банально пытались совместить приятное с полезным. 

С одной стороны, звук выхлопа сейчас вполне приемлимый и вроде как есть куча других мест приложения сил и финансво, с другой - подсознательно понимаю, что приваренный к раме глушитель и касающаяся кузова магистраль - это совсем неправильно. Да и сомнительно, что какой-то умелец со сваркой сумел упросить в два раза конструкцию немецких инженеров без ухудшения качеств... 

Предполагаю, что повышенная вибрация двигателя связата в том числе с выпуском.

Если бы можно было купить неоригинальные глушитель и резонтатор, то я смог бы собрать весь "хвост" системы, а с помощью сварки осталось бы только приколхозить кофру к выпускному коллектору. Все равно покупка полуавтомата стоит в планах на осень, одно к одному получалось бы.... но пока не вижу ничего в продаже, кроме оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
В деле наметился небольшой прогресс: удалось купить приемную трубу (которая к коллектору прикручивается) за вполне адекватные деньги:

По-моему, это гораздо лучше 1000,- евро, которые просят местные поставщики :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
В деле наметился небольшой прогресс: удалось купить приемную трубу (которая к коллектору прикручивается) за вполне адекватные деньгиПо-моему, это гораздо лучше 1000,- евро, которые просят местные поставщики :)




А почему сами не сваяли?

Мы используем выпускные патрубки от похожих моторов с других моделей.

Если 603- от 124-го, если 606- от 140-го кузова.

И так далее.

Я себе из польского каталога выбрал железяку, сам сварил что нужно было и все.

Знакомый делал на 606 мотор тоже из поляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

genn said:
 А почему сами не сваяли?

Мы используем выпускные патрубки от похожих моторов с других моделей.

Если 603- от 124-го, если 606- от 140-го кузова.

И так далее.

Я себе из польского каталога выбрал железяку, сам сварил что нужно было и все.

Знакомый делал на 606 мотор тоже из поляка.


в общем-то у меня примерно такой план сейчас нарисовался: привинтить оригинальную трубу, а дальше уже колхозить из похожих элементов. Хотя, спешки нет, если еще пару раз повезет на evay, я себе весь глушак соберу за 500 долларов :)

А если колхозить, то вот не могу сообразить, как гнуть трубы - наверное, проще в спец. контору ехать и там по месту все это делать... Либо трубогиб купить, правда боюсь он стоит совсем небюджетно, даже какой-нибудь ручной :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:


А если колхозить, то вот не могу сообразить, как гнуть трубы - наверное, проще в спец. контору ехать и там по месту все это делать... Либо трубогиб купить, правда боюсь он стоит совсем небюджетно, даже какой-нибудь ручной :(




А у Вас готовые повороты продаются?

Я из готовых, по каталогу Волкера выбранных, ваял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
genn said:
Dron/9K said:


А если колхозить, то вот не могу сообразить, как гнуть трубы - наверное, проще в спец. контору ехать и там по месту все это делать... Либо трубогиб купить, правда боюсь он стоит совсем небюджетно, даже какой-нибудь ручной :(




А у Вас готовые повороты продаются?

Я из готовых, по каталогу Волкера выбранных, ваял...




гдеж мне такой каталог полистать?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Пытаюсь разобраться, как должен был выглядеть выхлоп изначально.
Каталоги дают слишком много картинок, но методом тыка были выявлены вроде как совместимые детали (серым я закрасил то, что не подходит):



Вопрос: это похоже на правду? Если честно, то последняя деталь (218) меня немного смущает - куда ей идти-то? Ну и моя, ставшая любимой, тема: это оно?

ps. не могу вставить большую картинку, поэтому если нужно рассмотреть - увеличивайте эксплорером, там файл с вдвое бОльшим разрешением реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid


О!!!

За выделенную банку, как уже писал просили 4.5 т.р.

за хвостовик - 2500

Всё было весной. Но уже тогда это было дёшего, а щас наверное ещё дороже.

Но, почему то меня все уверяют, что в хвостовике больше не должно быть никакких банок, и если они есть то это всё поработали очумелые ручки.....а я уже на нескольких машинах выидел что под правым задним бампером висит банка.....чё думать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у меня 460238, верхняя часть картинки как серая, нижняя как выделенная. не совсем понимаю как под бампер банку запихать т.к. хвостовик такой наифигурнейший что использует всё пустое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Sid said:


дык там бампер нештатный (мулька AMG) и довольно серьёзно от кузова отстаёт. тут вроде вопрос про серийную машину а не юбилейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Smol said:
genn said:
Dron/9K said:


А если колхозить, то вот не могу сообразить, как гнуть трубы - наверное, проще в спец. контору ехать и там по месту все это делать... Либо трубогиб купить, правда боюсь он стоит совсем небюджетно, даже какой-нибудь ручной :(




А у Вас готовые повороты продаются?

Я из готовых, по каталогу Волкера выбранных, ваял...




гдеж мне такой каталог полистать?











http://www.powersprint.info/

Я себе из этого делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Vitaluj said:
Smol said:


гдеж мне такой каталог полистать?



http://www.powersprint.info/

Я себе из этого делал




Виталя, я туп в иностранных языках на бытовом уровне, а на техническом уровне - ещё тупее.

Я не уверен что у нас есть что-либо напоминающее представительство этой компании. Но все же попробую поискать.



Если ты делал аналог оригинального глушителя, то дай пожалуйста позиции которые тебе подошли, может пригодится



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
2DRON: Глушитель у тебя подвешен там же, где и штатный должен висеть.



Под задним бампером совсем мааалюсенькая баночка висит. Мне кажется она мало на что влияет. А вот прикручивать,откручивать ее - большая проблема. Вчера целый час пытался одну гаечку прикрутить. Так что, если есть хвостовик без этой баночки - ставь смело!



Да, еще. У меня Машина оригинально была 460232 подозреваю, что 82-г.в. 280GE. Сейчас дизель поставил от 124-го 603912. весь выхлоп оставил старым. Только штаны мне переварили под коллектор другой. Работает - красота!
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Коллеги, с приобретением второго 460.238, а также установкой EPC тема получила продолжение, а многие вопросы стали понятны.

Начну с конца (тема, поднятая SIDом) - на машинах с KE выпуск кардинально отличается от машин с К, по понятным причинам: катализатор. И банка под бампером - это штатная деталь, у меня сделано точно так же...  

Попутно обнаружилось, что выпуск на машины с К в разы дешевле, нежели чем на машины с КЕ. Ну а поскольку мне еще в том году удалось купить приемную трубу за "копейки", то принимаю решение восстановить на этой машине систему выпуска полностью, благо бюджет вполне реальный (порядка 25 тыщ за все запчасти).  Справочно привожу цены на основные элементы:

4604920682 190,77
4604901321 3321,31
4604910501 5838,30
4604901730 3048,05
4604900830 1543,01
4604901110 4646,36
4604902601 5471,30

Если брать без защитных экранов, т.е. только банки и трубы, то будет еще дешевле.
Правда, похоже, некоторая сумма набежит на всяких там соединительных элементах :(

Ну и второй вопрос: что же делать с выпуском второй машины. Восстанавливать оригинальную систему совсем неподъемно: катализатор на пару с приемной трубой стоит больше 3000,- евро. Вваривать пламегаситель... какой смысл тогда покупать все остальные компоненты в полтора раза дороже, чем на первой машине? 

Проще всего было бы повторить выпуск, но модернизировать его в самом начале по части установки лямбды и пламегасителя. Здравый смысл подсказывает, что кашу маслом не испортишь и такая система имеет право на жизнь. Что скажете?

Одна лишь мысль останавливает от перехода от слов к делам: известно,что после модернизации в 1990, на новых кузовах сильно упростили выпуск, выведя его под крыло. Может, поступить аналогично? Правда, это будет совсем уж колхоз :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
думал об этом (о переносе выпуска под порог), тк собрался ставить пластиковый бак, а найти бэу бак с выштамповкой под выхлоп для 460 практичски нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma, 
если честно, я не уверен, что нужно его искать, потому как кроме бака тебе еще нужно покупать установочный комплект, который стоит чуть ли не больше, т.е. итоговая экономия будет не такой уж и значительной :((

кмк, если и брать бак пластеговый - то от 461, который идеально встает и к нам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чото я в объявах бака от 461 не видел, тока от 463 предлагают, а покупать новый это сорри не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.