Meuller

Сделать весь выхлоп по правой стороне?

Рекомендованные сообщения

Meuller
Идея такова-чтобы избавиться от хитросплетений глушителя ,который петляет от двигателя по правой стороне ,потом поперек машины и так далее.

Есть такая мысля.

Трубы от выпускных коллекторов идут в катализатор.,сразу за катализатором ставим резонатор (который поперек рамы был)

а далее ставим банку и выхлоп на правую сторону теперь.

банку можно переварить старую,чтобы вход и выход были с разных сторон.



ну или может от 124 320 поставить хотя не знаю как она выглядит.

или изготовить банку обьединив ее с резонатором,для более короткой системы.

можно применить сильфон ,для снижения вибраций от мотора.



в итоге имеем выхлоп по правой стороне ,который нигде не будет стучать об раму .



на форуме вроде ктото так делал,вот найти не могу.

какие минусы в этом случае?все банки остаются штатный ,только длинна труб после ката укорачивается очень существенно.



П.с Только сделал весь выхлоп,как опять он провис и выбрация от него пошла блин,резинки две уже порвал ( на холм заехал )

от труб до рамы остаеться 5 мм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
У меня на боевом так сделано.Вместо катализаторов и родной банки поставил две банки POWER SPRINT всё из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Vitaluj said:
У меня на боевом так сделано.Вместо катализаторов и родной банки поставил две банки POWER SPRINT всё из нержавейки.




понял.

наверное займусь тогда. основной глушак совмещу с резонатором(чтоб покороче было)



да разрежу основной глушак ,посмотреть что там внутри и можно ли его переделать на разные стороны вход-выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
катализатора,Юкак я выяснил у меня нет.стоит штатный пламягаситель чтоли. но не катализатор точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я тоже делал выхлоп по правой стороне на W460 длинном, который переделал, установив мотор 3.5ТД. Но у меня от штатного глушителя мало что осталось, поэтому и резонатор, и глушитель использовал от "Газели". Несмотря на такой дичайший колхоз система работала тихо и не "запиралась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Единственное ,за что я гоню ,это как бы не вырос расход топлива и не ухудшилась динамика.



от выхлопа много зависит блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Glinolub said:
Я тоже делал выхлоп по правой стороне на W460 длинном, который переделал, установив мотор 3.5ТД. Но у меня от штатного глушителя мало что осталось, поэтому и резонатор, и глушитель использовал от "Газели". Несмотря на такой дичайший колхоз система работала тихо и не "запиралась"


Тихо до какой степени? Я наоборот, на рабочей газели, менял глушитель, на опелевский, чтоб шума в салоне меньше было. И кто производитьель глушителя и резонатора, может научились делать "тихие"? То что не "запиралась" вполне возможно, где то читал, что поток газа в выхлопной системе у дизеля, меньше чем у бензинового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Как сказать до какой степени? Не беспокоил выхлоп в дальней дороге, был не громче, чем шум от двигателя на средних оборотах. Производителя не помню, да и цели такой не ставил - запомнить. 4 года прошло, из них 3 года, как я продал ту машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.