Рекомендованные сообщения

Fazerovod
Надоел скрип 5й двери , весь пластик проклеен , скрипит гдет по периметру двери о кузов , шарик смажу- чуть лучше , но на пару дней , чем лечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Мазать шарик и дорабатывать петлю замка. Помажь ее тоже - если скрип уйдет... Тогда нужно читать тему "Тюнинг" про доработку петель замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Регулировать чёрный пластиковый упор и ответную часть, чтоб дверь в нём фиксировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Так надо консистентной смазкой, типа для подшипников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Снятие запаски говорят решает эту проблему, я заменой петель решил, а до этого помогал кусок полиэтиленового пакета изасунутый в дырку , куда шарик входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
У меня запаска на 18 висит и ничего не скрипит и не бухает(Ударение на У).Регулируйте опору замка и опору пластиковую в разных направлениях,т.е. в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
резиновые уплотнители по периметру несильно чем-нить маслянистым промаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Обычно скрипит не уплотнитель, а детали замка и направляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
И проверьте состояние петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Присоединяюсь к тем, кто писал про направляющие или упор. Его регулировка решает проблему скрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Всем спасибо за советы!

Скрипит действительно резиновый упор!! Шарик дает немного другой звук..
Значит так смазал все, что можно, отрегулировал резиновый упор ( дверь закрывается шикарно, на скорости не гремит и т.д.)но проблема уходит только если этот резиновый упор смазывать, помогает на неделю а потом опять...
Что я делаю не так?
Или как регулировать резиновый упор ( мож секрет какой есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
При условии, что петли не имеют люфтов, дверь можно и нужно отрегулировать.
Я описывал в свое время как делал. К сожалению, поиск здесь не очень хорошо работает. Найти сразу не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Как проверить люфты ? Я делал так: открыл и покачал , в этом случае это верно? ( может есть какие тонкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да, покачать за край двери вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Ясно, значит буду искать твою тему по регулировке, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fazerovod said:
Всем спасибо за советы!

Скрипит действительно резиновый упор!! Шарик дает немного другой звук..
Значит так смазал все, что можно, отрегулировал резиновый упор ( дверь закрывается шикарно, на скорости не гремит и т.д.)но проблема уходит только если этот резиновый упор смазывать, помогает на неделю а потом опять...
Что я делаю не так?
Или как регулировать резиновый упор ( мож секрет какой есть)?

Хорошо помыть сам ботинок и ответную алюминиевую часть на двери, маленько ослабить болты ботинка, чтоб шевелился туго и не падал, закрыть дверь, изнутри постучать по нему молоточком, открыть дверь, затянуть болты, если болты будут на краю, пододвинуть ответную часть на двери в сторону кузова, повторить процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod
Леха said:
Fazerovod said:
Всем спасибо за советы!

Скрипит действительно резиновый упор!! Шарик дает немного другой звук..
Значит так смазал все, что можно, отрегулировал резиновый упор ( дверь закрывается шикарно, на скорости не гремит и т.д.)но проблема уходит только если этот резиновый упор смазывать, помогает на неделю а потом опять...
Что я делаю не так?
Или как регулировать резиновый упор ( мож секрет какой есть)?

Хорошо помыть сам ботинок и ответную алюминиевую часть на двери, маленько ослабить болты ботинка, чтоб шевелился туго и не падал, закрыть дверь, изнутри постучать по нему молоточком, открыть дверь, затянуть болты, если болты будут на краю, пододвинуть ответную часть на двери в сторону кузова, повторить процедуру.

Большое спасибо!!!
Сделал всё как ты говорил, скрип прошел полностью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Почитал тему. С ботинком тоже попробую сделать. Но в моем случае, боюсь, придется что то делать с петлями. Дорогие они?
Симптомы - пока висит запаска дверь очень трудно закрыть. Если снять - легче, но все равно очень сильно приходится хлопать дверью. Такая же беда с водительской дверь. Притом на вид зазоры в порядке. А вот в верхней части рамки почему то краска стерта до грунта (светлосерый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_G320
Тож была такая проблема, ничего не менял - убойной отверткой подтянул замок, а вернее то куда он входит, помимо этого графировой смазкой промазал. Больше скрипов не было (делал летом 2013 года)... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.