Рекомендованные сообщения

platforma7222
здрасте всем. проблема такова трогаешся появляются щелчки даеш нагрузку появляется вибрацыя разгоняеш авто нагрузки нет все норма праверили подушки-крестовины-валы все в норме помогите можэт хто сталкивался .поисковик как всегда на высоте почему и создаю тему за ранне спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Может промвал неправильнр собрали?
Что делали с машиной (ходовой)?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
platforma7222
kovtun said:
Может промвал неправильнр собрали?
Что делали с машиной (ходовой)?


здрасвуйте до этого ничего не делали появились щелчки через время вибрацыя есть подозрение на крестовины и што надо балансировать кардан но хотелось бы услышать еще и мнение форумчан как говорят одна голова хорошо а 2 лучшэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


Лучше 2-х голов- это две руки под машиной шатающие караданы и 2 уха слушающие щелчки и 2 глаза видящие люфты. И всего лишь малый процент лобной доли способный подвести итог.. Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
platforma7222 said:
kovtun said:
Может промвал неправильнр собрали?
Что делали с машиной (ходовой)?


здрасвуйте до этого ничего не делали появились щелчки через время вибрацыя есть подозрение на крестовины и што надо балансировать кардан но хотелось бы услышать еще и мнение форумчан как говорят одна голова хорошо а 2 лучшэ

Пром вал снимайте, похоже смазка высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А про смазку можно подробно, я пытался набить шприцом такой кардан, а у меня новая смазка не пошла.
У меня есть небольшая вибрация с 1,7 до 2,0 оборотов, отдает в ручку раздатки. На яме машину смотрел, даже на поднятых колесах, в движении, все карданы смотрел, шатал, дергал, ни одного люфта не обнаружил.
Правда подушки двигателя не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
platforma7222
shexpir said:
А про смазку можно подробно, я пытался набить шприцом такой кардан, а у меня новая смазка не пошла.
У меня есть небольшая вибрация с 1,7 до 2,0 оборотов, отдает в ручку раздатки. На яме машину смотрел, даже на поднятых колесах, в движении, все карданы смотрел, шатал, дергал, ни одного люфта не обнаружил.
Правда подушки двигателя не проверял.

по ходу у меня тожэ самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
platforma7222
Леха said:
platforma7222 said:
kovtun said:
Может промвал неправильнр собрали?
Что делали с машиной (ходовой)?


здрасвуйте до этого ничего не делали появились щелчки через время вибрацыя есть подозрение на крестовины и што надо балансировать кардан но хотелось бы услышать еще и мнение форумчан как говорят одна голова хорошо а 2 лучшэ

Пром вал снимайте, похоже смазка высохла.
я так понимаю в валах не будет люфтов но в нанагрузку из за тово што недостаточно смазки в шрузе будет вибрацыя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CHU-Bass


Блин...та же хрень. Только под нагрузкой при переключении АКПП в диапазоне со 2-й на 3-ю идет сильная вибрация по кузову потом пропадает после переключения на 4-ю. . Если потихоньку набирать скорость то не так сильно вибрирует. Карданы проверял....все норм. Без люфтов. Походу либо АКПП ...либо подухи раздатки, коробки...или может сама раздатка?
С 1-й на 2-ю нет вибрации, но есть толчки при переключении ( Кстати толчков можно избежать если газку поддать...если медленно разгонятся, то сильно дергает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyM
 У меня на 104 3.2 подушки двигателя совсем были оторваны ! вибраций небыло... 
Скорее всего чудит промежуточный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У меня крестовина на промвале оказалась. Почитайте мою тему про крестовины.
Скоро промвал сниться будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CHU-Bass

shexpir said:
У меня крестовина на промвале оказалась. Почитайте мою тему про крестовины.
Скоро промвал сниться будет))
Big smile Я так понял поменял и все гут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sania
platforma7222, у Вас же в городе есть Алексей (Glinolub) свяжитесь с ним, у него большой опыт общения с MB G.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Лёш, а что было? Промвал? Мне кажется, оттудда из-за высоких оборотов выдавливает жидкую составляющую смазки и остаётся гуща, коорая превращается в пластилин и ничего уже не смазывает. Я вообще думаю раз в год хотя бы нужно промывать его и набивать туда свежую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Были сухие шарниры. Разобрали, помыли ,смазали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.