vetochka

вибрации и разрыв ремня

Рекомендованные сообщения

vetochka
эпопея началась с того что резануло основной ремень на 300тд.

поскольку машина только попала ко мне поменял ремень НО странная вибрация настораживала,через буквально неделю обратил внимание что ремень (новый) уже порезан по наружной кромке и нитки торчат...

ждать когда рванёт не стал - на сервисах НИЧЕГО не нашли и вот проходит немного времени обнаруживаю что компрессор кондея шатается и вообще шкив его и он сам перекошен/

оказалось что кранштейн на котором он живет сломан и висит агрегат на одном болте м8!!!

как издевались над машиной не знаю но он так ездил видимо и просто меняли ремень каждые 2-3 тыщи.

вобщем сняли кранштейн заварили ... вибрации исчезли,а прикол что на сервисе и подушки двигла меняли и ремень и нифига не видели что шатается компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
над машинкой не издевались, её просто не обслуживали. а вообще у когото было уже что и гур и геныч отламывался,надо делать тщательный осмотр.подушки двигла-у меня например их пришлось поменять через 20 лет и то левая ничоещё а правую убил выпускной коллектор-жарко ей стало,надо бы для новой теплоизоляцию придумать,штатный экранчик не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gennadi
У меня кстати тоже двигатель немного дрожит на холостых. На БМВ шестерка никогда не дрожала, даже когда пробег был 250 тыщ. А тут дрожит. Не солидно как то V8, гелек и дрожит. Вот думаю тоже с чего начать, или свечи поменять или подушки посмотреть. Решил нужно в пятницу влупить литрушку с дружбанами, а утром разберемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.