Sерж

Крепление обшивки дверей. Как?

Рекомендованные сообщения

Sерж

Предыдущий хозяин делал шумку и судя по всему когда одевали обшивку использовали старые пистоны для крепления. так вот в некоторых местах они "отстреливают". хочу купить новых и поменять полностью все.

Вопрос: как грамотно снять обшивку передних дверей??

спасибо.

ЗЫ может кто скажет где почитать и как отрегулировать замки дверей ибо водительская как-то плоховато закрывается (приходится сильно хлопать). остальные нормально. спасибо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
У себя обивку оклеивал изнутри "антискрипом" практичекски по всей поверхности. "Антискрип" - типа пороллона, черный такой, с одной стороны липкий под защитной пленкой. При толшине 5 мм плющится практически до 0.5-1, но большую поверхность сжать трудно. В результате даже новые пистоны не держали. Нашел подходящие от БМВ (да простит меня наш Трехлучевой Бог ). Они чуть длиннее родных и имеют 2 упорные площадки - одна к двери, вторая - к обивке. Пришлось немного подпилить "хвостик", который заходит в обшивку - не влезал - после чего обшивка встала лучше чем на родных. Богатый выбор пистонов различных в магазине "Автомобили" (самом магазе) в Южном порту. Именно там и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

спасибо.

как снимать грамотно? просто оттягивать? все таки не хочется чего повредить. да и не все пистоны отваливаются.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Sерж said:

спасибо.

как снимать грамотно? просто оттягивать? все таки не хочется чего повредить. да и не все пистоны отваливаются.



Угу, предварительно выкрутив все винты и саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Митя said:
У себя обивку оклеивал изнутри "антискрипом" практичекски по всей поверхности. "Антискрип" - типа пороллона, черный такой, с одной стороны липкий под защитной пленкой. При толшине 5 мм плющится практически до 0.5-1, но большую поверхность сжать трудно. В результате даже новые пистоны не держали. Нашел подходящие от БМВ (да простит меня наш Трехлучевой Бог ). Они чуть длиннее родных и имеют 2 упорные площадки - одна к двери, вторая - к обивке. Пришлось немного подпилить "хвостик", который заходит в обшивку - не влезал - после чего обшивка встала лучше чем на родных. Богатый выбор пистонов различных в магазине "Автомобили" (самом магазе) в Южном порту. Именно там и брал.




мил человек ,если можно фото или номер тех пистонов если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Номер по BMW 51 41 1 973 500



У меня тоже обшивка ими крепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Был на СТО. Предложили прикрутить оригинальными саморезами. типа как у дорестайлинговых Геликов было. аккуратный саморезик с шайбочкой вкручивается в определенном месте обшивки. Вроде всего три самореза не всю дверь. За-то гарантированно никаких скрипов, отваливаний.

Вот думаю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
От "Лады Калины" подходят - и держат не плохо. Только нужно их немного подрезать. 3 р.- шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг
у меня на пистоны от калины  не получилось  поставить (у меня рестайл) запарился подрезать, к тому же они в разных магазинах разные, в итоге купил оригинальные по 89 рублей за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж


прикрутил обшивку в самом проблемном месте на оригинальные саморезы.


номер шайбочек 4639900041. саморезов не знаю.  

остальные пролемы решились заменой пистонов оригинальных на новые


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Номер по BMW 51 41 1 973 500



У меня тоже обшивка ими крепится




Вот спасибо люди добрые,только что увидел

завтра на пробу штук 40 закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.