Рекомендованные сообщения

Bereg
Парни, а вот подскажите пожалуйста, кто проходил - стоит ли заморачиваться переделкой открытых водостоков на закрытые, даёт ли это ощутимый аккустический эффект на скоростях? А то шум после 100-110 слишком уж навязчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Подробней плиз qwertушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Не стоит! Набери 110 и открой люк наверх.Ишум кудато уйдёт.Причём тут водостоки.В мерсах шумит люк. Всмысле поток ветра.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Я когда сел впервые в эту машину мне показалось что в ней шумит все....абсолютно все.Стоило наверно вообще все переделать или поменять машину.Подумав немного оставил как есть,а теперь и вовсе ничего не замечаю.Езжу быстро. Я к тому что все относительно.Успокойся и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Hunter said:
Я когда сел впервые в эту машину мне показалось что в ней шумит все....абсолютно все.Стоило наверно вообще все переделать или поменять машину.Подумав немного оставил как есть,а теперь и вовсе ничего не замечаю.Езжу быстро. Я к тому что все относительно.Успокойся и наслаждайся.


Вот золотые-то слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Что реально МЕНЯ достаёт в водостоках(из-за чего продал УАЗ )-капающая на плешь вода при посадке-высадке В УАЗе это лечат приклёпыванием к водостоку всяких пластинок. А как Гелик лечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...не ездить в дождь.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Hunter said:
Я когда сел впервые в эту машину мне показалось что в ней шумит все....абсолютно все.Стоило наверно вообще все переделать или поменять машину.Подумав немного оставил как есть,а теперь и вовсе ничего не замечаю.Езжу быстро. Я к тому что все относительно.Успокойся и наслаждайся.






я собственно почему засуетился - приходится много ездить, путешествовать любим на машине семейством. Так вот в дальней дороге, чтоб скучно не было, хочется включить мафончик, музычку послушать, аудиокниги и т.п. Но на скорости за 110 шум ветра, накладываясь на звуки аудиосистемы, создают полнейшую какофонию, слушать которую не реально, приходится либо включать мафон чуть ли не на полную и изображать из себя меломана, либо совсем выключать... но тогда скучно. Собственно проблема более корректно формулируется как "Невозможность комфортного прослушивания аудио на высоких скоростях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Bereg said:
я собственно почему засуетился - приходится много ездить, путешествовать любим на машине семейством. Так вот в дальней дороге, чтоб скучно не было, хочется включить мафончик, музычку послушать, аудиокниги и т.п. Но на скорости за 110 шум ветра, накладываясь на звуки аудиосистемы, создают полнейшую какофонию, слушать которую не реально, приходится либо включать мафон чуть ли не на полную и изображать из себя меломана, либо совсем выключать... но тогда скучно. Собственно проблема более корректно формулируется как "Невозможность комфортного прослушивания аудио на высоких скоростях".
Йа даж незнаю что сказать у меня максималка 140км/ч, но и на такой скорости ничего не шумит... и магнитофончик особо громче делать не приходится... наверно тут дело в чем то другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Стыкъ said:
Bereg said:
я собственно почему засуетился - приходится много ездить, путешествовать любим на машине семейством. Так вот в дальней дороге, чтоб скучно не было, хочется включить мафончик, музычку послушать, аудиокниги и т.п. Но на скорости за 110 шум ветра, накладываясь на звуки аудиосистемы, создают полнейшую какофонию, слушать которую не реально, приходится либо включать мафон чуть ли не на полную и изображать из себя меломана, либо совсем выключать... но тогда скучно. Собственно проблема более корректно формулируется как "Невозможность комфортного прослушивания аудио на высоких скоростях".
Йа даж незнаю что сказать у меня максималка 140км/ч, но и на такой скорости ничего не шумит... и магнитофончик особо громче делать не приходится... наверно тут дело в чем то другом




а расскажи ка пожалуйста у тебя водостоки открытые или как? Зеркала с поворотниками или квадратные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Bereg said:
а расскажи ка пожалуйста у тебя водостоки открытые или как? Зеркала с поворотниками или квадратные?
Обыкновенное ведро 1995 году рождения G350TD все в оригинале - снаружи ничего не менял (да и внутри тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Стыкъ said:
Bereg said:
а расскажи ка пожалуйста у тебя водостоки открытые или как? Зеркала с поворотниками или квадратные?
Обыкновенное ведро 1995 году рождения G350TD все в оригинале - снаружи ничего не менял (да и внутри тоже )




У меня такой же обыкновенный, шум не беспокоит .. я на нём 90-100 км/ч ежу, джип всё же, полный привод и т.д. зачем гонять?    

Наверное водостоки это ограничители скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
DJ BABO said:
Подробней плиз qwertушка


А чего тут подробнее? Со старыми водостоками после 110-120 ветер свистит сильно очень, а с новыми нет. Езжу на дачу 150-180, громкость в радио не прибавляю. Всем хороши новые водостоки кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
qwert said:
DJ BABO said:
Подробней плиз qwertушка


А чего тут подробнее? Со старыми водостоками после 110-120 ветер свистит сильно очень, а с новыми нет. Езжу на дачу 150-180, громкость в радио не прибавляю. Всем хороши новые водостоки кроме цены.


+1 Тоже когда то хотел не из за свиста ,а так более красиво что ли ,но посмотрев цену решил ,что пока не готов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
а фото покажите, заинтриговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Никогда не замечал шума ветра от водостоков. Ревет дизель, гремит кронштейн крепления запаски (у меня на кронштейне справа), ужасно грохочет хлам в багажнике. Шума ветра практиццки не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
qwert said:
DJ BABO said:
Подробней плиз qwertушка


А чего тут подробнее? Со старыми водостоками после 110-120 ветер свистит сильно очень, а с новыми нет. Езжу на дачу 150-180, громкость в радио не прибавляю. Всем хороши новые водостоки кроме цены.






Дай плз номер этих самых новых водостоков



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Вчера спесиально вечер посвятил локализации шума - погонял по мкаду, открывая-закрывая окна, люк, складывая-раскладывя зеркала. Пришёл к выводу, что шум от водостоков по своему вкладу в общую копилку шумов приближается к шуму от дизеля на скоростях выше 120. Если с такими скоростями не передвигаться, то проблема в общем-то неактуальна.

Для меня вывод ясен - водостоки надо модернизировать. В ближайшее время обращусь к Кверту, по результатам нарисую отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
qwert said:
DJ BABO said:
Подробней плиз qwertушка


А чего тут подробнее? Со старыми водостоками после 110-120 ветер свистит сильно очень, а с новыми нет. Езжу на дачу 150-180, громкость в радио не прибавляю. Всем хороши новые водостоки кроме цены.
Алексей а немогли бы вы какие нибудь фотки выложить или примерно во сколько все это обойдется, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
to Bereg...

Там меняется только пластиковая накладка на передних стойках или вся конструкция по всей крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Igor A4 said:
to Bereg...

Там меняется только пластиковая накладка на передних стойках или вся конструкция по всей крыше?


Только боковые некладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
MAX82 said:
qwert said:
DJ BABO said:
Подробней плиз qwertушка


А чего тут подробнее? Со старыми водостоками после 110-120 ветер свистит сильно очень, а с новыми нет. Езжу на дачу 150-180, громкость в радио не прибавляю. Всем хороши новые водостоки кроме цены.
Алексей а немогли бы вы какие нибудь фотки выложить или примерно во сколько все это обойдется, если не сложно


Фоток нет. Есть бу накладки 3500 за обе. Есть новые по 112е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
qwert said:
Igor A4 said:
to Bereg...

Там меняется только пластиковая накладка на передних стойках или вся конструкция по всей крыше?


Только боковые некладки.




Подскажите как правильно снять боковые накладки, удалил три заклёпки,а накладка даже не шевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.