Рекомендованные сообщения

Glinolub
Не только в демпфере может быть дело. Скорее всего (судя по описанию как проявляется неисправность) разбита крестовинка на рулевом валу (около рулевого редуктора). Бывают даже случаи,когда разбивается место посадки вилки карданного щарнира на рулевой вал. Кроме того, чаще раньше рулевого демпфера разбивается его втулка. Тогда тоже появляется дробный стук,сильно ощутимый на руле. Если втулка разбита-это будет видно на глаз. Тогда можно попробовать ее заменить чем-то подходящим по размеру(если сам демпфер еще жив)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
....а есть какие-то варианты ремонта крестовины? ....или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wagen
Замена демпфера это борьба с последствиями а устранять надо причину.Причины: люфты ступичных подшипников, разбитая рулёвка, уставшие сайлентблоки передних рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Denis_Perm1 said:


Сложно себе представить как это выглядит при ширине 285.



Нормально выглядит! 285\65 R17 все путем! сначала юзались на длинном Ге300 сейчас стоят на коротком Ге320. Уж страшно-забойного ничего нечувствуется руллицца луче однозначно. Коротышка более нервно реагирует на руль. Вот и все...Может я просто невхожу в элитный рейснг клуб "Скорость и повороты на кончиках пальцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
По поводу "гуляния" по колее - проверьте люфты подшипников ступиц, бывает из-за них.

По карданчикам рулевого вала - нижний, по МВ прайсу 50 евро, верхний в сборе с валом по МВ около 400евро. Поступал следующим образом: покупал два карданчика, с одного извлекал крестовину и вставлял в кардан вала, центровка неважно, не те обороты , а вот зачеканить надо понадежней.

В результате новый вал, если конечно шлицы не убиты, но тут ремонт другой, тоже есть наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenny
а помогите, плиз, с номером нижней крестовины ..... есть там у меня люфток...и стучок дает небольшой .....   гадина! ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Тут уже много раз писалось. Крестовина подходит от микроавтобуса Вито. Она точно такая же. GKN кажется U-121. Сейчас могу ошибаться. Я менял её сам. Всё очень просто. Стоит 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
люди подскажите как быть . хочу поставить себе 305/65/16 nokian m/t стоит или будут большие проблемы. жду ваших советов. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
люди подскажите как быть . хочу поставить себе 305/65/16 nokian m/t стоит или будут большие проблемы. жду ваших советов. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игор
Замениш не отремонтировав наконечники рулевых тяг.потеряеш демфер .Ремонт рулевых копейки .А демфер можеш и китайский поставить на 80000 хватает но после 30 юбка на нем гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Wagen said:
Замена демпфера это борьба с последствиями а устранять надо причину.Причины: люфты ступичных подшипников, разбитая рулёвка, уставшие сайлентблоки передних рычагов.
Да ладно, у меня сам сдох

, причем только в середине гуляет и не мокрый. Расколбас из-за него особенно по трассе на кочках чувствуется... В помойку его... Буду 000 463 66 32 этот ставить 126.60 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Съездил забрал демпфер. 000 463 66 32 этот номер больше не поставляется, теперь идет 463 463 00 32 и стоит 156евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.