Рекомендованные сообщения

skladnoy
Всем ДД . Полностью согласен с отсутствием у нас "ровных дорог" да и вибрация появлялась не плавно а резко как в ямку какунить влетаешь.По дороге шкивало прилично из колеи выбрасывало !!! Я думаю что немцЫ не просто так его туда воткнули.Особенности подвески есть колебания что то должно их гасить в независимости от дороги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Fader said:
   Мыслю так: если он там установлен, значит нужен. Чего ты так раскипятился?




Опять не правильно поняли. Я не спорю с его нужностью. Тема началась того, что у человека вибрацию вылечили заменой только демфера. Вот я и сомневаюсь что это правильный подход, ибо считаю что демфер может только спрятать выбрацию, вызвать ее он не способен.

У самого похожая ситуация. Поменял обе рулевые тяги, демфер не поставил пока. Так вот с ним не замечал вибрации по рулю, а без него явно чувствуется, при чем на нормальной дороге. Может балансировка колес, может еще что. Кстати, а плохо сделаное схождение может вызывать мелкую вибрацию руля не 90 км?

Я просто думаю, что все вибрации надо побороть при снятом демфере, а потом его ставить. Вот об этом я и спрашивал Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
Fader said:
   Мыслю так: если он там установлен, значит нужен. Чего ты так раскипятился?




Опять не правильно поняли. Я не спорю с его нужностью. Тема началась того, что у человека вибрацию вылечили заменой только демфера. Вот я и сомневаюсь что это правильный подход, ибо считаю что демфер может только спрятать выбрацию, вызвать ее он не способен.

У самого похожая ситуация. Поменял обе рулевые тяги, демфер не поставил пока. Так вот с ним не замечал вибрации по рулю, а без него явно чувствуется, при чем на нормальной дороге. Может балансировка колес, может еще что. Кстати, а плохо сделаное схождение может вызывать мелкую вибрацию руля не 90 км?

Я просто думаю, что все вибрации надо побороть при снятом демфере, а потом его ставить. Вот об этом я и спрашивал Ваше мнение.




Я и не задумывался о том, что смерть демпфера не причина - а следствие!

Понравилась твоя причинно-следственная связь. Но так экстремально боюсь искать причину. Я с умершим демпфером покатался пару недель - и поменял, очень колбасит! Если доберешься до истины, напиши, плз, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
ДД. На первой страничке правильно подметили у меня было две различные ситуевины оч сильно колбасило руль гдето в районе 100 -110 км и соответственно вибрация по кузову. вот у меня видимо колбасило колеса

и замена демпфера эту проблему решила и вибрация пропала. а у тебя причина вибрации возможно другая -90 % кордан !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Уверяю Вас, коллега, вибрацию кОрдана демфер не скроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
так у меня ее видимо и небыло !!!! А вибрация шла от колес !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
skladnoy said:
так у меня ее видимо и небыло !!!! А вибрация шла от колес !




Я про себя. Ты внимательно читал мои сообщения? С демфером небыло вибрации, а без него есть. Это понятно, что скорее всего от колес, но ее не должно быть ни от чего. Если ты по рулю не чувствуешь долбежки это не значит что не долбит подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
batareykin said:
Artem said:
Fader said:
   Мыслю так: если он там установлен, значит нужен. Чего ты так раскипятился?




Опять не правильно поняли. Я не спорю с его нужностью. Тема началась того, что у человека вибрацию вылечили заменой только демфера. Вот я и сомневаюсь что это правильный подход, ибо считаю что демфер может только спрятать выбрацию, вызвать ее он не способен.

У самого похожая ситуация. Поменял обе рулевые тяги, демфер не поставил пока. Так вот с ним не замечал вибрации по рулю, а без него явно чувствуется, при чем на нормальной дороге. Может балансировка колес, может еще что. Кстати, а плохо сделаное схождение может вызывать мелкую вибрацию руля не 90 км?

Я просто думаю, что все вибрации надо побороть при снятом демфере, а потом его ставить. Вот об этом я и спрашивал Ваше мнение.




Я и не задумывался о том, что смерть демпфера не причина - а следствие!

Понравилась твоя причинно-следственная связь. Но так экстремально боюсь искать причину. Я с умершим демпфером покатался пару недель - и поменял, очень колбасит! Если доберешься до истины, напиши, плз, интересно!


Без демпфера 150 кг неподрессоренной массы входят в резонанс по любому поводу. Шины, кардан, неправильное схождение, люфт в шкворнях. До истины разумными вложениями недоберется никто. Ставте демпфер, и не парьтесь. Деталь-то не дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
qwert said:


Без демпфера 150 кг неподрессоренной массы входят в резонанс по любому поводу. Шины, кардан, неправильное схождение, люфт в шкворнях. До истины разумными вложениями недоберется никто. Ставте демпфер, и не парьтесь. Деталь-то не дорогая...




Лёшь, а теперь, please, для чайников?

Что за демпфер? где установлен? как выглядит? можно ли поменять самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Это наверно рулевой аммортизатор так обозвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
qwert



Понятно и доступно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
Без демпфера 150 кг неподрессоренной массы входят в резонанс по любому поводу. Шины, кардан, неправильное схождение, люфт в шкворнях. До истины разумными вложениями недоберется никто. Ставте демпфер, и не парьтесь. Деталь-то не дорогая...




Вот я и боюсь что недорогая деталь прячет симтомы. А потом накроются дорогие детали. Вопрос в том, устраняет ли демыер этот резонанс или прячет его от водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Artem said:


Вот я и боюсь что недорогая деталь прячет симтомы. А потом накроются дорогие детали. Вопрос в том, устраняет ли демыер этот резонанс или прячет его от водителя?




И то и другое часть колебаний просто скрывает от водителя но одновременно и гасит резонанс (не дает ему развиваться). Аналогия - амортизатор в подвеске - он и "скрывает от водителя" неровности дороги, и мешает машине прыгать по всей дороге...



Кстати, кто-то тут говорил мол это прикол внедорожников... так вот на легковом 190-м тоже стоял демпфер... только там я почти не заметил как он умер, а на Геленде это заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
   Если доберешься до истины, напиши, плз, интересно!




Как и предполагал, балансировка плюс развал. Сделал и то и другое, вибрации без демфера пропали, теперь можно ставить демфер. А разговоры о лечении вибраций заменой демфера я считаю неправильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
batareykin said:
   Если доберешься до истины, напиши, плз, интересно!




Как и предполагал, балансировка плюс развал. Сделал и то и другое, вибрации без демфера пропали, теперь можно ставить демфер. А разговоры о лечении вибраций заменой демфера я считаю неправильными.




Это настолько элементарные вещи, что даже постеснялся советовать. С этого обычно начинают борьбу с любой вибрацией.

Заменой демпфера лечится не вибрация, а нестабильное поведение автомобиля при проезде продольных неровностей. Снижение вибрации - сопутствующее явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.