Рекомендованные сообщения

DOC
Всем радует G-500, но без дёгтя,наверное, никуда. Раздражает скрип в салоне, то ли передние сиденья, то ли фиг его знает, и это при езде по городу. Машина не укатана, пробег всего 75000км. Может быть не заморачивался, если бы не с чем было сравнивать. В курце жены, 1994г. тишина, ничего не скрипит. Кто-нибуть сталкивался, это характерная болезнь рестайл. салона, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Покупаешь силиконовую смазку и по кругу всю дверь обливаешь вместе с замками и петлями,неделю ездишь в тишине
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
DJ BABO said:
Покупаешь силиконовую смазку и по кругу всю дверь обдиваешь вместе с замками и петлями




Да не двери и резинки скрипят, а внутри салона. Такое впечатление, что скрипят сиденья, в районе спинок и основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
DOC said:
DJ BABO said:
Покупаешь силиконовую смазку и по кругу всю дверь обдиваешь вместе с замками и петлями




Да не двери и резинки скрипят, а внутри салона. Такое впечатление, что скрипят сиденья, в районе спинок и основания.


Силикон почти все скрипы лечит,главное источник определить
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Парни, а как лечить скрип калитки? Где-то в конфе прочитал, что регулируется верхний упор... это такой типа шарика? Пробовал его туда-сюда двигать, но диапазоны регулировок небольшие совсем и на скрипе никак не сказалось. Может кто пояснит более подробно технологию устранения скрипа задне двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
У меня с задней дверью были проблемы, когда старые петли износились. Лечил регулировкой упора на двери. Крепится двумя болтами под шестигранник, ослабляем оба, чуть опускаем (соответственно, дверь приподнимется в закрытом положении), пробуем. Если не помогло - ещё регулируем =) проделывал несколько раз на старых петлях, всегда помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Derrek said:
У меня с задней дверью были проблемы, когда старые петли износились. Лечил регулировкой упора на двери. Крепится двумя болтами под шестигранник, ослабляем оба, чуть опускаем (соответственно, дверь приподнимется в закрытом положении), пробуем. Если не помогло - ещё регулируем =) проделывал несколько раз на старых петлях, всегда помогало




Упор это который стоит на двери со стороны замка или дополнительный фиксатор, стоящий на стороне петель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Со стороны замка. Пару см. подвинуть и скрип должен пропасть. Может у вас проблема в другом, но мне сиё шамантсво помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Derrek said:
Со стороны замка. Пару см. подвинуть и скрип должен пропасть. Может у вас проблема в другом, но мне сиё шамантсво помогло :)






Да я тоже в конфе ранее читал, что упор надо регулировать, только не ту железку двигать начал. Попробуемс. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Ещё кстати можно ответную часть на кузове подрегулировать, правда у нее диапазон регулировки поменьше + её можно двигать в горизонтальном положении. Но мне всегда хватало регулировки дверной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Derrek said:
Ещё кстати можно ответную часть на кузове подрегулировать, правда у нее диапазон регулировки поменьше + её можно двигать в горизонтальном положении. Но мне всегда хватало регулировки дверной части




Попробовал, сработало, скрип исчез, операция заняла минут 5 с достованием инструмента. Спасибо, друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
И у меня скрипит. Надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Скрип в салоне не так страшен, как какой-нить скрип снаружи! Я вот второй месяц понять не могу что у меня за "шелестяще-звенящий" звук во время движения А в салоне - это главное своевременный уход за авто и ничего срипеть не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
DOC said:
Всем радует G-500, но без дёгтя,наверное, никуда. Раздражает скрип в салоне, то ли передние сиденья, то ли фиг его знает, и это при езде по городу. Машина не укатана, пробег всего 75000км. Может быть не заморачивался, если бы не с чем было сравнивать. В курце жены, 1994г. тишина, ничего не скрипит. Кто-нибуть сталкивался, это характерная болезнь рестайл. салона, как лечить?


Скрипят пластмаски по бокам сидений, трутся о кожу сиденья и скрипят гады, силикон помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Избаловались, понимашь, пластмассочки скрипят! У знакомого есть Патриот новый, ну почти новый - под зиму прошлую покупал. КЕдкина мать! Как же он скрипит снаружи подвеской! Прям как телега крестьянская. Попробовали разобраться - судя по всему резники всяких там стабилизаторов, амортизатолров и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Если мастера, к примеру, снимали элементы внутренней отделки салона, сигналку ставили или музло всякое, то, возможно (даже стопроцентно!!) торопясь про...ли один, два или более клопа, скрепляющих элементы.

Я, лично свою 2 года силиконом мазал и искал место скрипа после установки сигналки в "нормальной такой конторе"... Двух клопов не было... А скрип очень был противный

Сейчас тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
"Сверчки в салоне" весьма точное выражение для отсутствия клопов. Причём глазом движения панелей не засечь, да и пальпация не информативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.