Данила

Почему вибрирует рычаг раздатки?

Рекомендованные сообщения

Данила
Почему на ходу при касании рукой ощущается уверенная вибрация на рычаге раздатки? Машина при этом едет нормально. Может чего на подходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Данила said:
Почему на ходу при касании рукой ощущается уверенная вибрация на рычаге раздатки? Машина при этом едет нормально. Может чего на подходе...




Как вариант - промежуточный кардан, замена гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну вот такая же ерундень! Так еще по кузову вибра!А каких гранат? В мосту? Недавно менял..и карданы в отл.сост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Костя G300 said:
Ну вот такая же ерундень! Так еще по кузову вибра!А каких гранат? В мосту? Недавно менял..и карданы в отл.сост.


Гранат промежуточного кардана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Я тундра то бишь крестовин или еще где чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Костя G300 said:
Я тундра то бишь крестовин или еще где чего???




Там, где у тебя крестовины, у Данилы - гранаты.

Это на промежуточном валу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если не очень сильно(правда,укаждого свои понятия о силе)то пусть дальше вибрирует. На неновых машинах это в разной степени присутствует.Если шума от раздатки нет-мы не трогаем. Причин много:и суммарные люфты в трансмиссии,и уставшие подушки коробки-мотора-раздатки,и даже по разному изношенные колеса,следовательно разного диаметра. А может прежний владелец(если был такой)где-то сэкономил и нарушена балансировка кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у меня крестовины нормуль на промежуточном, но вот люфты в раздатке походу изза них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Glinolub said:
Если не очень сильно(правда,укаждого свои понятия о силе)то пусть дальше вибрирует. На неновых машинах это в разной степени присутствует.Если шума от раздатки нет-мы не трогаем. Причин много:и суммарные люфты в трансмиссии,и уставшие подушки коробки-мотора-раздатки,и даже по разному изношенные колеса,следовательно разного диаметра. А может прежний владелец(если был такой)где-то сэкономил и нарушена балансировка кардана.


А какие шумы то могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Наступала вибрация при достижении определенной скорости 65 км в моем случае,замена шруса промежуточного кардана 7500 руб. и пока (уже полтора года)все ОК,шумов ни каких,кроме бренчания незакрепленных в салоне предметов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня рычаг раздатки с "новья" машины вибрирует.

"Что-то меня Гондурас беспокоит...

А ты его не тереби!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
у меня мелкая вибрация, скорее зудежь от 40 до 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня тоже дрожит очень мелкой и частой дрожью на скоростях свыше 110 км/ч. Стал задумываться над причинами: сначала грешил на МТ-резину -менял местами (зад на перед), балансировал. Нет толку. Потом карданы смотрел и трогал - вроде все в норме. Потом проехался на отцовской Шеви-Ниве, посмотрел как у нее с новья рычаки КПП и РК трясет (скорее слово "дубасит" больше подходит ) и понял, что у меня еще с этим нормально С тех пор езжу и не парюсь
Изменено пользователем Gаngster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
У меня вибрирует несильно с места до 30 км в час.

грешу на шруса промкардана,дергал рукой-чутка люфтят.

Немного очкую из за возможности износа подшипника раздатки из за этой вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
Тот же коленкор на 606 97 год. вибрация до 100 мелкая, дальше - сильнее. Заменил 2 этих шруса между АКПП и раздаткой. Все! Как новая. Цена вопроса была 6500 за гранату (соответственно 13000 за 2. оригинал.) + работа. Если уж этот вопрос такой ажиотаж вызвал и у каждого второго проявились эти вибрации - поменяйте и забудьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Допустимо чуть-чуть вибрирует после кап. ремонта раздатки, до этого было и выбивало раздаточный рычаг когда газку хорошо поддаш :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Gаngster said:
У меня тоже дрожит очень мелкой и частой дрожью на скоростях свыше 110 км/ч.
Да он просто чего-то боится
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Valeris, неужели вообще не подрагивает ни капли !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
После замены шрусов *стоит как вкопанный и не вибрирует* !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.