IshODI

Переходник-адаптер на розетку фаркопа.

Рекомендованные сообщения

IshODI
Люди знающие, подскажите.
Преобрел российский прицеп. Шар фаркопа подошел к креплению прицепа. Розетка не подходит, на авто 13 контактная, на прицепе 7 контактная. Будет ли работать освещение если поставить переходник-адаптер, например:
http://www.dopoff.ru/_project_dopoff/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=256603
http://trailer-boat.ru/catalog/adapter-13-7-s-trinadtsatikontaktnoy-rozetki-na-semikontaktnuyu-vilku.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Будет, если 7-ка правильно собрана была изначально.
Но я бы посоветовал сменить на 13-ти пиновую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
У меня стоит вариант 2 вот такой :
http://trailer-boat.ru/catalog/adapter-13-7-s-trinadtsatikontaktnoy-rozetki-na-semikontaktnuyu-vilku.html ,
на 2-х прицепах все работает, прицепы обычные грузовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Пользую такой переходник, все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IshODI
Парни, спасибо. Заказал, прийдет, смонтирую-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Я покупал вилку 13-ти пиновую, розетку 7 пиновую. И ставил вторую розетку рядом с фаркопом под российский прицеп. К этой розетки идет провод на 13-пиновую вилку, воткнутую в родную розетку. Распиновку родной розетки брал здесь на сайте, провода подключал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Gangster said:
Я покупал вилку 13-ти пиновую, розетку 7 пиновую. И ставил вторую розетку рядом с фаркопом под российский прицеп. К этой розетки идет провод на 13-пиновую вилку, воткнутую в родную розетку. Распиновку родной розетки брал здесь на сайте, провода подключал сам.

Зачем, если есть переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Есть, видел такой в магазе, около 2 рублей стоит, но его распиновка не подходила под мой прицеп. Поэтому выбора у меня не было, кроме как ставить врорую розетку с запитыванием от родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Это значит, что распиновка на прицепе НЕПРАВИЛЬНАЯ изначально с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
ян_ said:
Это значит, что распиновка на прицепе НЕПРАВИЛЬНАЯ изначально с ошибкой.

Очень может даже быть. Но только прицеп не совсем мой и ипользуется еще 2 другими авто, поэтому на нем вилку курочить было бы с моей стороны не совсем корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IshODI
Дождался, прибыл второй вариант (доставка дороже товара). все работает нормально, компьютер даже показывает, что не работает лампочка на прицепе (плохой контакт). Вообщем можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.