Рекомендованные сообщения

Александр1582
Здравствуйте господа и дамы.
Вчера снимал обшивки багажника и наткнулся на осень странный агрегат, стоит с лева на задней панели кузова, состоит из проводов, коробочки типа релешки, моторчика и какой-то непонятной трубки которая у меня ни куда не подведена да еще есть две крутилки всю голову изломал пытаясь понять его назначение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
пользуясь случаем поскольку отозвались владельцы 350х вопрос на засыпку
за маслянным стаканом есть две мекалические трубки уходящие вниз и переходящие в резиновые шланги которые у меня так же не к чему не подключены предпологаю что это сапуны но вот чего? фоток нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Это секретный механизм самоуничтожения, который до сих пор, со времен w460, никак не могут исключить из конструкторской документации (шутка). Выше правильный ответ приведен на Ваш вопрос.

Александр1582 said:

за маслянным стаканом есть две мекалические трубки уходящие вниз и переходящие в резиновые шланги которые у меня так же не к чему не подключены предпологаю что это сапуны но вот чего? фоток нет


Давайте фото. По описанию похоже на подогрев топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
да если думать самому реально дураком можно стать что что номотор люка
5 минут пойду сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
извиняюсь описал не точно трубки на кронштейне в районе 6й форсунки и 6м саплом впускного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Однажды я попал на экскурсию в один п-я. После экскурсии дали голос гостям и я начал расспрашивать старшего о разных диковинных приборах, которые были рядками разложены на полках для демонстрации достижений местной науки. После разъяснений мой взгляд остановился на некоем устройстве в виде черной пластиковой трубки диаметром пару сантиметров, изогнутой под 45 градусов, и я не замедлил спросить, что это за спецустройство? Ответ был такой:
"А это, молодой человек, подлокотник от моего старого кресла."
Гром хохота от экскурсантов и экскурсоводов был слышен, кажется, во всем п-я и даже за его пределами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Спасибо история прикольная но простите мне мою лень искать схему устройства и искать в ней эти трубки. я снимал воздушный фильтр и не нашел места куда они могут присоединяться до моста и коробки слишком коротки поэтому вопрос не снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Да я, признаться, сам не знаю зачем. Думаю это просто усилители проушины, особенно учитывая что трубки полнотелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
С мотором люка разобрались.
Трубок таких у своего не помню - придется идти и смотреть, чо да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
тогда зачем к ним с низу резиновые шланги прикручены при этом машина у меня почти музейной сохранности они оригинальные с лейбаком и номером это идея! сниму фильтр по номеру идентифицировать попытаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
доверяя Вашему экспертному мнению соглашусь, трубка непонятная идет ровно вниз от приблуды, начинается внутри с какой-то пружинки а на конце ни чего пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
машина это мечта детства но брал как коммерческий проект взял продать была с 227амр77 номер продал машинкой ни как наиграться не могу причем с каждым днем и каждой встречей с одноклубниками решиться на продажу все тяжелее и тяжелее потому что на свежий денег нет и не предвидится а такого не найти значит продав Гелек придется забыть про него очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Прошу прощения за мой сарказм. Посмотрел и убедился - трубочки действительно представляют собой вентиляцию (сапуны). А вот чего - пусть подскажут старшие товарищи. Надо думать, моста и раздатки/АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Так всетаки чего моста,раздатки или коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
И если коробки то зачем? У нас есть такой приятный архаизм как маслянный щуп неужели коробке этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
так и есть - это сапуны коробки (АКПП) у нее их реально два штук.
Один на хвостовой части сверху, Г-образный, пластиковый, к нему подключается шланг и идет наверх.
Я как то тему создавал про эти сапуны, в итоге даже номера отыскали.

Второй где то ближе к передней части коробки и сбоку помоему, но точно был.
Сам лично пластиковые сапуны старые менял на новые (на снятой коропке), шланги именно от них "растут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.