poloz

Нужон совет по зимней резине

Рекомендованные сообщения

poloz
Нужен совет.Впереди зима, щас на машине стоят BF 295/75 на 16 дисках.

Я так понимаю что за городом будет на них тяжело(на льду).Какие могут быть варианты покрышек: нокиа,екогама т.д. ???

А, да, колесья стоят на проставках и на удлененных пружинах.(Фото в курилке)Вот.Жду умных советов



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Юзаю нокиа ( вроде 1) шипованную есс-но уже на которой машине ( читай Геленде) - ок. Как то была нешипованная и ABS отказал - машина просто стала неуправляемой на льду. В мегаполисе шипы мож и не нужны, а у нас без них никуда. Решай сам. Но лучше перебдеть, чем недобдеть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
я зимой на шипованной резине чувствую себя спокойнее.



однажды, в прошлые годы, при резком появлении первого гололёда,

на летней или всесезонной резине, ехал до места хранения зимних колёс...

чуть не поседел очко: жим-жим   



з.ы. BF разный бывает...

у меня Купер шипованный, нареканий нет, езжу всегда аккуратно из расчета что долдонов вокруг достаточно   



Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
poloz said:
Нужен совет.Впереди зима, щас на машине стоят BF 295/75 на 16 дисках.

Я так понимаю что за городом будет на них тяжело(на льду).Какие могут быть варианты покрышек: нокиа,екогама т.д. ???

А, да, колесья стоят на проставках и на удлененных пружинах.(Фото в курилке)Вот.Жду умных советов





если мт-бойся, если ат-наслаждайся, но бойся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
poloz said:
Нужен совет.Впереди зима, щас на машине стоят BF 295/75 на 16 дисках.
Я так понимаю что за городом будет на них тяжело(на льду).Какие могут быть варианты покрышек: нокиа,екогама т.д. ???
А, да, колесья стоят на проставках и на удлененных пружинах.(Фото в курилке)Вот.Жду умных советов


Если  ездишь  агрессивно,  то  Nokian  HKPL-5 SUV  или  Conti 4x4 Ice Contakt.  Если  без  агрессии,  то  нет  смысла  переплачивать - бери  Yoko  F-700.  Nokian  и  Conti  ведут  себя  лучше  на  льду, чем  Yoko. На  снегу   и  Nokian  и  Conti  и  Yoko  ведут   себя  одинаково.  Шипы  на  Nokian  и  Conti  держаться   лучше,  чем  на  Yoko.  Но  в  любом  случае   шипы  необходимо  обкатать.   Также  можно  рассмотреть  Bridg  IC-5000  или  Good  Year  UG-500,  тоже  относительно  бюджетный  вариант.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
GoodYear UltraGrip-500 - я влюблен в эту резину, мне нравится больше хаки, но стоит раза в полтора меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Предлагают данлоп 275/70 за 6000р шипованный,екогама в том же размере 5500.Что брать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
poloz said:
Предлагают данлоп 275/70 за 6000р шипованный,екогама в том же размере 5500.Что брать то?



Данлоп  шипованный  знаю  только  одну   модель   Winter  Ice 001  -  Япония.  По  сути  тоже  самое,  что  и  Yoko. Тут  сам  смотри,  что  больше  нравиться - название,  протектор,  цена.  Ценник, кстати  реальный.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ценник нереальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
БФГ имхо на зиму не вариант

можно еще бу глянуть, к примеру у кукурузников, у них на форуме сильная барахолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz


проверим на след неделе.Остановился на данлопе пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Позвонил- цену подтвердили.Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихалычЪ
poloz said:
Позвонил- цену подтвердили.Посмотрим.

Это  оптовая  цена  на  сегодняшний  день,  и  в  интернет-магазинах  идет  слив.  Погода  не  зимняя.   Так  что  ценник  вполне  реальный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
А я зимой на шипованной Yokohama Guardex F700Z 285/60 R18 езжу. Второй сезон, очень нравится. С удовольствием прошлой зимой гонял в каше и по снегопадам по трассе на Тверь, Валдай, Питер, много мотался по снежным полям. Ездил в городе. Шипов почти не выпало.







И ещё протектор нравится. На картинке видно не очень хорошо - там на гранях протектора такие "пилки". Очень достойно вгрызаются в снег, тащат в гору замечательно. Да и по трассе 140 вполне резинка держит, хотя я и не любитель подобных скоростей даже летом. Ламелей много - тоже гут.



Вообще Yokogama давно нравится. Ещё с их бесшиповых липучек, на которых зимовал BMW. Тогда специально проверял "как оно" на Гребном канале, по чистому льду, после раллийщиков. Переставки уверенные на 110 делало, змейку держало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Сань, ты пока надумаешь какую зимнюю резину брать - зима пройдет...как в Ералаше будет!

Бери Данлоп и не морочься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот и молодец! Осталось повесить ее на колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Повесил.что то руль на 90 колбасит.А так очень даже лучше едет(чем на BF AT/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Колбасит???... Гм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
резина хорошая но колбасит этапять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.